Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Самые эффективные способы эпиляции
Самые эффективные способы эпиляции
Ленуся Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Идеальная эпиляция - это почти, как вечная любовь. Все о ней говорят, но мало кому посчастливилось испытать. Мы расскажем о наиболее популярных способах избавления от волос, чтобы вы могли выбрать для себя самый подходящий.

Все-таки мозг и тело существуют в разных измерениях! Посудите сами - ведь год из года тело в прямом смысле ощущает на «собственной шкуре» упорную борьбу за гладкость кожи. Так почему бы ему не пойти навстречу и самому по себе не сократить «производство» волос в самых неподходящих для этого местах? Тем самым экономя наше время, деньги, а главное, нервы.

Но пока о таком развитии событий остается лишь мечтать, поэтому проблему придется решать самостоятельно. Для этого давайте раз и навсегда разберемся в особенностях различных процедур удаления волос.

Депиляция и эпиляция - в чем разница?

Для депиляции используют: кремы-депиляторы, воск или смолу (биоэпиляция) и электроэпиляторы. Все они уничтожают лишь верхнюю часть, «стержень» волоса и то ненадолго. А его корневая часть живет себе и радуется, доставляя нам немало неприятных минут.

В процессе же эпиляции (лазерной, фото- или электро-) разрушается непосредственно луковица волоса, что предотвращает его дальнейший рост. А теперь рассмотрим каждый способ отдельно.

1. Кремы-депиляторы

Химические вещества, входящие в состав депиляционных кремов, достигают корней волос и растворяют кератин, из которого, собственно, волосы и состоят.

Суть «операции» проста - крем нужно равномерно распределить по коже, а через некоторое время удалить его специальной лопаткой вместе с волосами.

Плюсы: все происходит очень быстро, легко и безболезненно.

Минусы: кремы имеют специфический, довольно неприятный запах, волосы отрастают быстро, иногда может возникнуть раздражение и даже аллергия.

2. Воск

Холодный воск - это по сути полуфабрикат: он уже нанесен на бумажные полоски, остается лишь разогреть их в ладонях и приложить к коже. Если хочется погорячее и поэффективнее - придется повозиться: разогреть воск, нанести лопаткой на волоски, накрыть бумагой и остудить. А затем резким движением оторвать бумагу в направлении противоположном росту волос.

В домашних условиях важна сноровка и правильный воск, иначе рискуете испачкать все вокруг, а от волос так и не избавиться. Но лучше все же обойтись без экспериментов и доверить себя специалистам в салоне.

Плюсы: достаточно длительный эффект при правильной организации процесса.

Минусы: больно, иногда до слез, могут появиться вросшие волоски, потому что в процессе они иногда лишь обрываются, а не выдергиваются полностью.

3. Эпилятор

Правильнее было бы назвать этот прибор электродепилятор. Их появляется все больше и больше, но это изобилие как раз нам на руку, то есть на ногу, - есть из чего выбрать. Последние модели справляются с задачей все лучше и лучше - спасибо массажным щеточкам и охлаждающему эффекту.

Плюсы: довольно быстро и эффективно, с каждым разом все менее болезненно.

Минусы: использовать эпилятор для удаления волос не только на ногах, но также и в области бикини и подмышек способны лишь очень мужественные девушки.

4. Лазерная эпиляция

Удаление волос с помощью лазерного луча. Энергия проходит по волосу, как по проводу, до волосяного фолликула, разрушает его и таким образом «запаивает» сосуд, из которого растет волос. В среднем, курс процедур составляет 8-12 сеансов с периодичностью раз в 4-6 недель.

Плюсы: волос сразу же становится меньше, метод подходит для любой кожи, даже самой смуглой, загорать можно как до, так и после эпиляции.

Минусы: если процедура выполнена непрофессионально или устаревшим лазером, могут остаться ожоги и даже рубцы.

5. Фотоэпиляция

На зону эпиляции наносят гель, чтобы не обжечь кожу во время процедуры. Затем подносят аппарат, который разрушает волосяные луковицы с помощью периодических вспышек света.

Через некоторое время часть обработанных волос выпадает, оставшиеся же трогать нельзя, они должны отрастать до следующего похода в салон (то есть в течение 2-3 недель). В среднем требуется 6-10 процедур.

Плюсы: позволяет удалять волосы на любом участке тела.

Минусы: для совсем белых волос этот способ не подходит - аппарат «не видит» пигмента волоса и не может его удалить, начинает работать со светло-русого оттенка. Нет гарантии, что волосы исчезнут навсегда, через несколько лет они могут начать расти снова.

6. Электроэпиляция

Тончайший электрод в виде иглы вводят в фолликул. На иглу подается электрический микроток, вызывающий микроискру очень высокой температуры, она попадает в нижнюю, «ростковую» часть волосяной луковицы и безжалостно разрушает ее. Опять же, одним сеансом дело не обойдется - морально готовьтесь минимум к году ежемесячных пыток.

Плюсы: нежелательная растительность на самом деле исчезнет из вашей жизни навсегда.

Минусы: дорого и очень больно, несмотря на обезболивание: представьте, каждому волоску достается по несколько ударов тока.

7. Elos эпиляция

Аббревиатура Elos означает «электрооптический синергизм». Технология основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, тем самым защищает кожу от перегрева.

воздействует на волосяной фолликул, разрушая его. Волосы на обработанном участке тела будут исчезать постепенно в течение 3-4 недель до следующей процедуры, самостоятельно удалять их в этот период нельзя. Видимый эффект достигается спустя 4-8 процедур.

Плюсы: почти не больно, кожа не повреждается, и удаленные волосы действительно больше вас никогда не побеспокоят.

Минусы: традиционные для аппаратных методик: требуется много терпения и финансов.

Все о красоте на Wday.ru

Фото: Сampiglio/Fotolink





НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Самые эффективные способы эпиляции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz