Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Блюда из яиц
Блюда из яиц
ckflrfz Дата: Суббота, 20.09.2008, 14:39 | Сообщение # 1
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Яйца в помидорах

Помидоры 8 шт., яйцо 8 шт., сметана 1 стакан, масло 5 ст. ложек, перец и соль по вкусу.
Для соуса срезанные помидоры поджарить с луком, прокипятить со сметаной.

У помидора, размером чуть больше яйца, срезать верхнюю часть, выжать сок, чайной ложкой удалить семена и немного мякоти, посолить, поперчить, уложить на смазанную сковороду, влить в каждую помидорку по одному яйцу и поставить в печь для запекания. На стол подать с соусом.

Яичница-глазунья с грибами

Яйцо 8 шт., грибы свежие 4—6 шт., масло 4 ст. ложки, молоко 1 стакан, соль по вкусу, лук зеленый 1 головка.

Свежие грибы (белые, подберезовики, подосиновики и другие) нарезать ломтиками толщиной 0,5 см и обжарить до образования светло-коричневой корочки. Затем добавить молока или сливок, можно сметану, посолить и кипятить до тех пор, пока не испарится влага. После этого грибы переложить на другую сковороду с маслом, вылить на них яйца, посолить и жарить. Перед подачей украсить зеленым луком.

Яичница с сыром

Яйцо 8 шт., сыр 60 г, молоко 8 ст. ложек, масло 3 ст. ложки, соль по вкусу.

В кастрюлю налить молока, добавить яйца, соль и тщательно перемешать, после чего процедить и взбить. Кусок очищенного от кожицы сыра натереть на терке и всыпать в приготовленную смесь из яиц и молока. После этого хорошо размешать, вылить на сковороду, смазанную жиром, и запекать 10—15 минут.

Яичница-болтунья с овощами и брынзой

На 4 порции: 6 свежих яиц, 2 луковицы, 1 стручок перца пеперони, 1 стручок красного сладкого перца, 1 стручок зелёного сладкого перца, 2 дольки чеснока, 2 ст. ложки сливочного масла, свежесмолотый чёрный перец,1 щепотка кайенского перца, 100 г брынзы, 1 пучок зелени петрушки (рубленой).

Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Пеперони разрезать вдоль, удалить семена, промыть и мелко порубить. Паприку очистить, вымыть, удалить семена и нарезать мякоть кубиками. Чеснок очистить и мелко порубить.
Сливочное масло растопить в сковороде. Выложить в него овощи и потушить до прозрачности.
Яйца взбить в миске и приправить солью, чёрным и кайенским перцем. Яичную массу вылить на овощи и, постоянно помешивая, дать загустеть.
Брынзу нарезать мелкими кубиками и подмешать в яичницу. Ещё раз всё хорошенько перемешать и дать брынзе слегка расплавиться. Затем посыпать петрушкой и подать на стол.

Яичница по-деревенски

250 г картофеля, 40 г сыра, 2 яйца, лук репчатый, петрушка (зелень), сало (шпик) - 25 г, орех мускатный - по вкусу, перец молотый черный, соль.

Ломтики сала (шпик) поджаривают с обеих сторон, выкладывают на сковороду крупно нарезанный лук и мелко нарезанный картофель и доводят до готовности под крышкой, дав хорошо зарумяниться. Посыпают слоем тертого сыра и зелени петрушки, поверх него выливают 2 взбитых яйца, сдобренных солью, перцем и мускатным орехом, и запекают в жарочном шкафу. Подают с любым салатом из свежих овощей.

Яичница с овощами

2-3 яйца, лук репчатый - 1 шт., морковь - 1-2 шт., 3 помидора - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа), перец - 1 шт., 2 зубчика чеснока, специи.

На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тёртая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Всё перемешивается, обжаривается. В заключение добавляются специи.

Яичница по-итальянски

2 яйца, 40 г сливочного масла, 30 г сливок или молока, 30 г спагетти, помидоры - 20г; 30 г тёртого сыра, соль.

Спагетти отваривают в подсоленной воде, нарезают кусочками длиной 1 см, пассеруют их на масле и перемешивают с мелко нарезанными поджаренными помидорами и тёртым сыром. Готовые макароны кладут в яичницу, приготовленную обычным способом, и сразу же подают на стол.

Яичница с ветчиной и помидорами

4 яйца, 100 г ветчины, 2 помидора, сало (топленое свиное) - 2 ст. ложки, головка лука репчатого, 1 ч. ложка горчицы, соль, зелень петрушки.

Ветчину нарезать на ломтики, смазать горчицей и слегка обжарить на сковороде. Отдельно обжарить шинкованный лук и дольки помидоров. На каждый ломтик ветчины положить по обжаренной дольке помидоров, между ломтиками уложить лук, выпустить на сковороду яйца и жарить до тех пор, пока белок не приобретет молочно-белую окраску.

Добавлено (20.09.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Яйца под майонезом с зеленью

2 яйца, 400 г творога, 0.25 л молока, 250 г майонеза, мелко нарубленная зелень петрушки или зеленого лука (50 г).

Творог, молоко и майонез растереть, смешать с зеленью. Яйца сварить вкрутую, разрезать пополам и подать на стол вместе с приготовленным соусом.

Яичный салат на гренках

5 яиц, 100 г майонеза, 0.5 луковицы, 3 маринованных огурца, 375 г вареной ветчины, соль, черный молотый перец.

Яйца, лук, огурцы нарезать, смешать с майонезом, посолить, поперчить. Из ломтиков ветчины свернуть кулечки, наполнить их салатом и подавать на ломтиках поджаренного пшеничного хлеба.


 
Надин Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:12 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, с открытием новой темки! ax Надеюсь, девочки ее поддержат и дадут свои рецепты из яиц! ap Спасибо за такое кол-во рецептов!!!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Спасибо..я тоже очень на это надеюсь bo

 
Ленуся Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:01 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, умничка! новая темка всегда хорошо!!! спасибо за рецепты aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
ckflrfz Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:17 | Сообщение # 5
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, ax всегда пожалуста....

 
Надин Дата: Среда, 24.09.2008, 12:37 | Сообщение # 6
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, активизироваться!!!
Вспоминаем, кто что готовил из яиц и переносим в эту темку.
Я вот, вспомнила, что закуска была у меня с яйцом. ap
А я вам сегодня закусон с селедочкой принесла!
Честно, просто застряло несколько кусочков селедки. Я отварила яйца, на каждую половинку яйца положила по кусочку селедки и присыпала зел. лучком. Улетело все сразу!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 24.09.2008, 12:44 | Сообщение # 7
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А еще - яйца, фаршированные сыром и жар. грибами! ap

Отварить яйца, вынуть желтки и натереть их на терке. Шампиньоны обжарить с луком, выложить к протертым желткам, добавить немного тертого сыра и мелко порезанного укропа. Все заправить майонезом и нафаршировать полученным белки.

Всем гостям очень понравилось! Сытно и вкусно!

Фаршированные яйца
Привезли с дачи много лука-порея. Вот, решила им яйца нафаршировать. В фарш вошли желтки, лук порей, плавленный сырок с грибным вкусом и майонез. Немного осталось фарша, я его выложила на кружки свежего огурчика (тоже вкусно получилось).

Яйца фаршированные сайрой.

Взяла консервы "Сайра", рыбку размяла вилкой, вынув крупные кости. Порезать туда зеленый лук и желтки из яиц. Полученным салатом нафаршировать яйца. Можно украсить любой зеленью.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Среда, 24.09.2008, 19:47 | Сообщение # 8
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибо за рецептик, ax

 
Ленуся Дата: Среда, 24.09.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер! ты мне ссылочки скинь где они находятся, я потом перенесу ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:21 | Сообщение # 10
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, спасибо, что все сама перенесла!!! ap
ckflrfz, ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:09 | Сообщение # 11
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ax

 
Надин Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:47 | Сообщение # 12
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А я вчера опять проталкивала застрявшие кусочки коп. рыбы с помощью закуски с яйцами. ap

Яйцо смазать майонезом + св. огурчик + кусочек рыбки + петрушка. Скрепить зубочисткой.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:29 | Сообщение # 13
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибо за рецептик ax очень апетитно выглядит...

 
emma Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:27 | Сообщение # 14
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Обажаю этот рулет....Уходит всегда в считаные минуты.... Да давненько его не делала нужно будет исправить ситуацию

Рулет из омлета

1 яйцо взбить с 1 ч. л. майонеза. Вылить на сковороду и прикрыть сверху крышкой, чтобы верх «схватился». Выложить на тарелку поджаренной стороной вниз, положить в центр любую мелко нарезанную начинку: чеснок, зелень, ветчину, сыр, жареные грибы, жареный лук, бекон, помидоры, сладкий перец, крабовые палочки с майонезом. Свернуть трубочкой.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:53 | Сообщение # 15
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, классный закусон!!! Надо будет сделать!!! Замечательный рецептик! Очень хорошо для нежданных гостей!!! Спасибо огромное!!! ax ax ax Жаль, что без фотки.

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Блюда из яиц
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz