Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » БУТЕРБРОДЫ
БУТЕРБРОДЫ
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 17:30 | Сообщение # 31
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, спасибо за рецепт! Интересный. Правда, я брынзу почти не покупаю. У меня мои ее не любят! ak

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 18:33 | Сообщение # 32
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, а очень вкустный,ты попробуй aj

 
Надин Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:38 | Сообщение # 33
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, предлагаю вам рецептик горячих бутербродов.

Нам понадобится:
- Хлеб
- 3 яичка
- 1 ложка майонеза
- немножко молока
- соль, перец, специи
- зелень
Яйца, майонез, молоко, соль, перец, специи и зелень хорошенько взбиваем до однородной массы. Обмакиваем хлеб с двух сторон и положим на разогретую сковороду с раст. маслом, жарим до золотистой корочки... В конце можем положить помидорчики, огурчики, а можно и колбаску а при желании и то и другое...
Подавать горячими!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:12 | Сообщение # 34
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я тоже такое готовлю иногда,только без майонеза.А что дает майонез?
 
Ленуся Дата: Среда, 01.10.2008, 13:49 | Сообщение # 35
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, очень вкусно!!!! а майонез наверно делает бутик очень сочным и мягким an надо попробовать, я тоже с майонезом не делала af


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
emma Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:30 | Сообщение # 36
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Горячие бутерброды к бульону

Смолоть печеное или вареное мясо - 300 г, добавить 2 поджаренных луковицы, 2-3 растертых рыбины (шпроты), 2 желтка, пену из 2 белков, 2-3 ст. л. майонеза.
Все это посолить, поперчить и намазать кусочки булки, посыпать тертым сыром и поставить на минут 10- 1 5 в духовку.

Горячие бутерброды "Утро"

Включаем духовку. А в это время взбиваем яйцо с сахаром и ванилином, добавляем протертый творог, все перемешиваем и ставим на некоторое время в холодильник. Подготавливаем фрукты (по сезону). Батон нарезаем ломтиками толщиной 2 см, смачиваем в молоке, наносим слой творожной массы, затем слой мелко нарезанных фруктов. Бутерброды укладываем на смазанный растительным маслом противень и ставим в горячую духовку на 10 мин. Готовые бутерброды можно полить сметаной и подать с какао, чаем или кофе.

Предлагаю несколько вариантов бутербродной массы. Приготовив такие массы и сложив в судочек, у вас не будет проблем с приготовлением утренних бутербродов. Можно приготовить сразу несколько вариантов, и хранить в холодильнике, а утром намазать бутики, кому с какой массой нравиться.

Масло шпротное или килечное

Продукты: Масло сливочное —100 г, шпроты или кильки — 100 г
Шпроты или филе килек без костей протереть через сито и соединить с растертым маслом. Массу тщательно вымешать. Можно добавить соль по вкусу.

Масло селедочное

Продукты: Масло сливочное — 100 г, сельдь — 30 г, яблоко свежее — 100 г, лук репчатый — 50 г, масло растительное — 40 г, хлеб пшеничный — 20 г, перец, сахар, молоко
Сельдь вымочить и снять филе (без кожи и костей). Лук спассеровать. Булку замочить в молоке. Яблоко натереть на мелкой терке. Подготовленные продукты протереть через сито. Смесь соединить с размягченным маслом и, добавив молотый перец, сахар, растительное масло, вымешивать до образования пышной массы

Масло креветочное с плавленым сыром

Продукты: Креветки готовые —130 г, масло сливочное — 50 г, сыр плавленый —100 г, перец, соль
Сваренные и перекрученные на мясорубке креветки смешать с плавленым сыром. Массу протереть или дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить соль, молотый перец и хорошо перемешать. Соединить со взбитым сливочным маслом и тщательно вымешать.
Вместо плавленого сыра можно использовать твердые сыры, предварительно измельченные на терке, а готовую смесь заправить лимонной кислотой или соком лимона.

Масло зеленое

Продукты: Масло сливочное — 100 г, зелень петрушки или смесь зелени укропа, сельдерея и петрушки — 20 г, кислота лимонная или сок лимона.
Зелень перебрать (удалить стебли), промыть в холодной воде, отсушить, мелко изрубить и соединить с размятым маслом. Добавив лимонный сок или лимонную кислоту, массу тщательно вымешать.

Добавлено (02.10.2008, 13:30)
---------------------------------------------
Бутерброды «Сюрприз»

Филе свежемороженой рыбы отбить молоточком, придать ему овальную форму, посолить, поперчить с обеих сторон. А вот майонезом смазать одну сторону. Теперь положить в холодильник на 20 мин. для того, чтобы филе пропиталось майонезом. За это время порубить на мелкую крошку несколько грецких орехов. Рыбное филе хорошо запа-нировать в муке, чтобы не было "голых" мест, затем в смеси взбитых с молоком яиц и рубленых орехов. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Положить на 5-8 мин. в горячую духовку (температура 230°С). Кусочки батона смазать острой сырной закуской "Пикник" и сверху положить филе рыбы, украсить веточкой укропа или петрушки.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Ленуся Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:29 | Сообщение # 37
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за рецепты ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:59 | Сообщение # 38
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, я тоже, как и Ленуся, думаю, что дает сочность и мягкость (я его и в котлеты(в фарш) из-за этого кладу). А потом, там же есть горчичный порошок, он дает специфичность бутерам (наверно). ap Рецептик не мой. Увидела как-то давно в Ин-те. А, как-то на даче, послали Леру за белым хлебом в магазин. Она принесла черствую буханку серого цвета! ap Вспомнила про этот рецепт, нажарила к завтраку этих бутербродов, все были довольны!!! ap
emma, спасибо за такое кол-во рецептов!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 21.01.2009, 12:47 | Сообщение # 39
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мини пицца

На днях делала Леруси вот такую мини пиццу.
На бутерброд с вар. колбасой положила смесь из тертого сыра, мелко порезанного чеснока и помидорчика + майонез. Запекла в ростере. Получилось просто замечательно!!! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 21.01.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я похожие тоже делаю только режу все кубиками и колбасу тоже,на булочку майонез немного,кетчуп,потом все продукты которые хочу на пиццу,а сверху сыр,тоже очень вкусные и сочные бутики получаются
 
Аришка Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:54 | Сообщение # 41
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, вкусно и быстро-это самое главное,я тоже такие штучки люблю aj



 
Надин Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:02 | Сообщение # 42
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, Аришка, выставляйте сюда свои бутики! Делитесь своим опытом. А то, темка хорошая, а никто не выставляет свои произведения!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:58 | Сообщение # 43
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
"Полосатые" бутерброды

Ломтики черного хлеба, сливочное масло, сыр.

Хлеб намазать тонким слоем сливочного масла, покрыть кусочками сыра, соответствующими размерам хлебных ломтиков, положить друг на друга.
На верхний слой на 15—20 мин положить небольшой груз, после чего изделие разрезать тонким острым ножом поперек, в сечении получится "полосатость".

Бутерброды сложить веером на блюдо, украсить листьями зеленого салата, зеленью петрушки или укропа, цветком из редиса.

Батон, фаршированный грибами

Батон, 100 г грибов, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 луковица, соль, перец черный молотый, зелень.

Из черствого хлеба вынуть мякиш так, чтобы не повредить корочку. Свежие грибы потушить с маслом и луком, охладить, пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, зелень. Вместо свежих грибов можно взять соленые или маринованные.
В этом случае грибы обжаривают в растительном масле, смешивают с пассерованным луком, заправляют перцем и зеленью.

Освобожденный от мякиша батон начиняют подготовленным фаршем, сильно его уплотняя, и запекают в духовке. Батон можно подать как горячим, так и холодным, нарезав красивыми ломтиками.

Бутерброды с куриным филе

Ломтики хлеба, филе отварной курицы, сливочное масло, соль, майонез (1 чайная ложка на бутерброд).

Хлеб намазать тонким слоем масла; поверх масла положить ровным слоем рубленое филе отварной курицы, посолить, залить майонезом.
Бутерброды запечь в духовке до образования румяной корочки, подать горячими.

Бутерброды с сыром и килькой

Ломтики хлеба, сливочное масло, тертый сыр, филе кильки, томатный соус типа кетчупа.

Ломтики хлеба намазать маслом, посыпать тертым сыром, поверх сыра положить филе кильки, полить томатным соусом. Бутерброды запечь в духовке, до образования слегка румяной корочки и подать горячими.

Детский бутерброд "башня"

Белый хлеб, сливочное масло, сыр, свежий огурец, вареное яйцо (отварная морковь или красный помидор).

Взять четыре ломтика хлеба разного диаметра (самый большой 3—4 см). Большой ломтик намазать с одной стороны маслом и положить на него круглый кусочек сыра, остальные ломтики намазать маслом с двух сторон.
На большой ломтик хлеба поверх сыра положить ломтик поменьше, на него — кружочек свежего огурца, на огурец — следующий ломтик хлеба с кружочком яйца, отварной моркови или помидора. Сверху — самый маленький ломтик, украшенный цветком из редиса или ягодой.

Детский бутерброд "парус"

Батон, сливочное масло, сыр.

Ломтики батона, срезанные наискось, намазать маслом; на слой масла нанести ножом-пилой волнистый рисунок, на шпажке закрепить треугольный ломтик сыра — "парус".

Парижский десерт из сыра

150 г сыра, 1—2 сладких яблока, горсть миндаля, 2 столовых ложки майонеза, соль и сок лимона по вкусу, ломтики белого хлеба, масло.

Сыр и очищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком лимона, добавить миндаль, посолить, приправить майонезом, перемешать.
Подавать на десерт с поджаренными ломтиками белого хлеба.


 
Аришка Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:52 | Сообщение # 44
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, интересненько ,надо попробовать br aj



 
ckflrfz Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:04 | Сообщение # 45
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, обизательно попробуй ap

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » БУТЕРБРОДЫ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz