Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Варенье
Варенье
Надин Дата: Понедельник, 05.11.2007, 13:01 | Сообщение # 1
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Может у кого есть необычные рецепты или варенье из необычных продуктов. Тогда делитесь со всеми рецептиками!

Добавлено (05.11.2007, 12:53)
---------------------------------------------
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Если вы еще не знакомы с этим рецептом, то попробуйте. Это варенье можно назвать ананасовым, апельсиновым, только не кабачковым! Рецепт:

1кг кабачков, 1 кг сахара, 1 лимон
В посуде для варки варенья развести сахар и 1/2 стакана воды. Сварить сироп и положить туда кабачки - очищенные от кожуры и семечек, порезанные на кубики. После того, как закипит, добавить лимон, нарезанный очень мелко (вместе с кожурой), варить 45 мин. Лимон можно положить и ближе к концу варки. Хранить как любое другое варенье.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
zaika Дата: Понедельник, 05.11.2007, 13:15 | Сообщение # 2
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 42
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Я слышала про этот рецепт, но никогда не пробовала .Очень странно да, варенье из кабачков! biggrin Надо попробовать сдлать smile

На правильном пути к совершенству.......
 
Надин Дата: Понедельник, 05.11.2007, 14:39 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Варенье из кабачка очень вкусное, я с удовольствием его вечерком с чаем употребляю! В этом году делала еще по одному новому рецепту крыжовник с апельсином. Мне очень понравилось! Фотографии, правда, нет. А рецептик даю:
Варенье из крыжовника с апельсинами
На 2 кг.крыжовника взяла 4 кг.сахара и 4 шт.апельсины...все через мясорубку и получилось очень и очень вкусно и все натурально плюс витамины. У меня стоит в холодильнике. Делала с этой вкуснотой открытый пирог - прелесть! Да, и еще. Крыжовник брала черный (кажется, винный сорт).


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Понедельник, 05.11.2007, 16:57 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
я тоже слышала про варенье с кабачков.и говорили что очень вкусно.но сама никогда не пробовала.

 
Надин Дата: Понедельник, 05.11.2007, 18:14 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я в этом году нашла в Ин-те интересное варенье, но так и не попробовала его приготовить. Рецепт такой:
ВАРЕНЬЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
1 кг облепихи, 1,5 кг сахара, 2 стакана воды, 200 г измельченных ядер грецких орехов.
Молотые ядра грецких орехов варить в течение 20 минут в сахарном сиропе, остудить примерно до 80°С, затем всыпать в сироп подготовленные плоды облепихи, на большом огне довести до кипения и на малом огне довести до готовности.
Готовое варенье охладить и в холодном виде расфасовать в стерилизованные банки.
Как только сделаю, вставлю фото.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Понедельник, 05.11.2007, 19:31 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
спасибо будем ждать фоток и коментариев.

 
Надин Дата: Вторник, 06.11.2007, 23:22 | Сообщение # 7
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вчера сфотографировала варенье из крыжовника с апельсином (рецепт выше). Купили мороженое и ели с ним, ну очень вкусно!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Среда, 07.11.2007, 00:07 | Сообщение # 8
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Хочу мороженое!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue Вот какая тут диета с такми вкуснятинами biggrin


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Среда, 07.11.2007, 12:47 | Сообщение # 9
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
мммммммммммммм.я тоже хочу..........

 
Надин Дата: Суббота, 10.11.2007, 11:42 | Сообщение # 10
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Сегодня в Ин-те нашла несколько интересных рецептов. Может кому и пригодятся?!
Мед из мяты от Нюсика из rbbw.fastbb.ruНа вид - мед, на вкус и запах - лето...

200-300 гр. мяты
0,5 л. воды (я налила побольше, просто так подумалось и сделала правильно)
1-2 лимона (лучше на вкус и запах)
1 кг. сахара (если побольше воды, то и сахара побольше)

Итак... собранные листочки мяты вместе с веточками и стебельками (а я и с цветочками),
лимоны, порезанные вместе со "шкуркой"
залить водой и варить 10 минут.
Настоять это колдовское варево одни сутки.
Через сутки массу отжать, а настой процедить.
Добавить сахар и варить до готовности.
Слово готовность меня напугало, но... варила часа два на маленьком огне, снимая пенку. Потом позже... часа через три еще проварила и разлила в банки.
В крышечку лучше положить пергамент, чтобы из-за конденсата не появилась плесень через некоторое время.
Вот и все... Зимой, не дай бог вам простудиться, будет у вас лекарство или просто сладкое "лето"
_________________
Варенье из айвы.Секреты!
Первый секрет заключается в том, что варят его три дня.
(Обычно точно на этом месте кричат: "А-а! Теперь я вспомнила опять, как это делается"
Итак, айва имеет такую особенность: если ее варить не достаточно долго (а для нее часа мало), она останется жесткая. А если варить "сколько надо" - переварится сироп, и варенье будет слишком густым, а потом скоро засахарится. Большинство все равно варят сколько надо, с густотой мирятся, а от засахаривания спасаются, добавляя в варенье лимонную кислоту. Но это все не то.

Лучше в первый день варить кучу засыпанной сахаром айвы с орехами, пока она не станет похожа на варенье, и выключить. Оставить на плите, и на следующий день поварить 15 минут. Потом опять оставить на сутки, и в третий раз поварить 15 минут. Сироп будет вести себя так, будто его варили 40 минут, а айва будет нежная, как в сказке

Второй секрет заключается в том, что варенье из айвы варят не в пропорциях 1:1, как все остальные. На 3 кг (нечищенной) айвы надо 1 кг сахара.

В наше любимое варенье кроме того еще надо положить 200 грамм грецких орехов,
2 ч.л. корицы,
3 ч.л. немолотой гвоздики,
штук 15 звездочек аниса (никакой анис кроме целых звездочек не годится)
и 2 пачки ванильного сахара (или 2 целых стручка ванилина)

"Сырое варенье из фейхоа"
Фейхоа содержит массу всевозможных полезных для здоровья человека веществ - витамины, сахара, органические кислоты, пектины, минеральные соли.
Особенно много в плодах фейхоа противогипертонического витамина Р и биологически активных веществ, которые предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний
1 кг фейхоа
1 кг сахарного песка

Плоды фейхоа тщательно вымыть, обрезать сухие соцветия...
Прокрутить через мясорубку
Тщательно перемешать с сахарным песком.
Уложить в стерилизованные банки, закрыть крышками. Хранить в холодильнике!

Добавлено (10.11.2007, 11:42)
---------------------------------------------
Варенье из арбузной корочки
500 гр. арбузной корки
500 гр. сахара
1 лимон, выжать сок с мякотью, а цедру нарезать
50 гр. воды

Арбуз разрезать на дольки. Аккуратно срезать красную мякоть, освобождая корку. Арбузную мякоть используйте по своему желанию, для варенья она не потребуется. Ножом срезать темно- зеленую, твердую корку с внешней стороны, оставшаяся корочка будет нежного, розовато-салатового цвета. Нарезать готовую корку кубиками.

В эмалированную кастрюльку налить воду, засыпать нарезанную корку, сахар, лимонный сок с мякотью и поставить на медленный огонь. Помешивая довести до кипения и варить 4-5 минут. Добавить цедру лимона и проварить еще минуту. Снять с огня и оставить остывать до следующего дня. На следующий день варенье снова проварить, помешивая, в течении 5 минут. Снять с огня. После того, как варенье остынет, оно готово к употреблению


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Суббота, 10.11.2007, 11:51 | Сообщение # 11
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Мне бы сейчас варенье из фейхоа и медку мятного не помешало бы smile ,а то ангина с ног свалила sad (стихами уже пишу biggrin )


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:45 | Сообщение # 12
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, смотрела у Малахова в передаче, что при ангине хорошо на большом пальце руки (а можно и ноги), под первой фалангой нарисовать красным фламастером две полоски (одну по складочке, другую - ниже, параллельно) и прилепить на пластыре горошины черного жгучего перца между полосочками. Я так на ночь дочке делала, когда горло болело, вроде помогло.
Лечись и выздоравливай скорее!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:32 | Сообщение # 13
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Спасибо за совет, надо запомнить. мне уже лучше становится,очень ужасные боли в голове сейчас.Я ангиной уже и раньше болела, но чтобы так !!!!!!!! wacko ещё никогда wacko


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 13.11.2007, 11:32 | Сообщение # 14
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Привезла с дачи тыкву, теперь ищу, чтобы такое из нее приготовить, вот нашла несколько рецептов, может еще кому пригодяться?!!!
Мед из тыквы
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 кг
- сахар - 200г.
Тыкву трут на терке. Перемешивают с сахаром, дают отстояться, пока не выделится сок, Варят на медленном огне, постоянно отчерпывая сок в другую посуду. Добавляют корицу, гвоздику и доваривают на медленном огне до консистенции сметаны.

Варенье из тыквы с апельсином

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 кг
- сахарный песок - 800г
- апельсин - 1 шт.
Взять небольшую тыкву, очистить от кожуры и семечек и нарезать кубиками. Почистить апельсин и также нарезать кубиками. Засыпать на ночь сахарным песком и оставить до утра. Затем на тихом огне довести до кипения и варить 20-30 минут. Затем банки стерилизовать и хранить в прохладном месте.

Варенье из тыквы

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 кг
- сахар - 1.5кг
- сода - 1 ст. л.
- вода - 3/4 стакана.
Это варенье не пользуется такой популярностью, как варенье из ягод и фруктов, но при умелом приготовлении оно по своим вкусовым качествам удовлетворит вкусу самых требовательных гурманов. Очистить тыкву от кожицы и зерен. В таз или кастрюлю налить холодной воды, положить соду и опустить тыкву, нарезанную крупными кусками. Оставить на сутки. Затем слить воду, тыкву промыть в холодной воде и откинуть на решето. Когда вода стечет, нарезать тыкву небольшими квадратиками. Сварить традиционный сироп, положить в него тыкву, но не мешать. Когда варенье закипит, снять его с огня на несколько часов, чтобы тыква не успела развариться и не получилось повидло. После чего варить до готовности.

Добавлено (13.11.2007, 11:32)
---------------------------------------------
Тыквенно-апельсиновый джем3,5 кг мякоти тыквы, 2 больших сочных душистых тонкокожих апельсинов, 2 лимона, 1,5 кг сахарного песка, 3 пакетика желфикса 2Х1 марки D.Oetker

Тыквенную мякоть нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на ночь. Массу вылить в таз, довести до кипения, снять пену. Убавить огонь и варить 30 мин. Апельсины вымыть горячей водой, залить кипятком, оставить минуты на 2. Затем воду слить. Апельсины нарезать кусками, удалить косточки (у меня был апельсин без косточек) и измельчить. Добавить апельсиновую массу в тыкву, перемешать, выжать сок двух лимонов, снова довести до кипения, снять пену, убавить огонь и варить еще минут 30. Всыпать желфикс. Помешивая довести до кипения и варить 3 минуты. Разложить в банки. У меня получилось 3 литровых банки и одна небольшая.
На фотке не видно, а так получается джем с кусочками тыквы и апельсина.
Тыквенное варенье
1,5 кг мякоти тыквы, 1 лимон, 1,4 кг сахара

Тыкву нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на ночь. Затем массу довести до кипения, снять пену и варить на медленном огне минут 20. Дать полностью остыть, снова довести до кипения, проварить еще 20 минут. Так 3 раза, пока кусочки тыквы не станут прозрачными. В последний раз выжать лимон, перемешать. Закатать в банки.
Тыквенное варенье
1,5 кг мякоти тыквы, 1 лимон, 1,4 кг сахара, 300 мл воды

Тыкву нарезать кубиками. Сварить сахарный сироп. Положить в сироп тыкву и дать постоять около 12 часов. Затем довести до кипения, проварить минут 10. Дать остыть. И так 3-4 раза, пока кусочки тыквы не будут прозрачными. В последний раз добавить сок лимона. Закатать по банкам.

Варенье из тыквы

тыква 3 кг
лимон 1 шт
апельсин 2шт
сахар 1 кг

Тыкву очистить от кожуры и внутренней мякоти, порезать кубиками или ломтиками, засыпать сахаром и перемешать.
Лимон и апельсины хорошо промыть, пропустить через мясорубку вместе с кожурой и добавить в сахарно-тыквенную смесь. Перемешать и варить как варенье "Пятиминутка" (довести до кипения и отставить в сторону на 12 часов. Опять довести до кипения и опять в сторону на 12 часов и в третий раз доводим до кипения и варим до готовности - приблизительно 5 минут)


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Вторник, 13.11.2007, 13:48 | Сообщение # 15
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин,
Ну и как на вкус? Я никогда не ела cool



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Варенье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz