Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Закуска (Из овощей, мяса, крабовых палочек, , фаршированные яйца,)
Закуска
Ленуся Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:52 | Сообщение # 316
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, здорово как! молодец! br интересно очень, ap спасибо за рецепт aj а как твои оценили?


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:41 | Сообщение # 317
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вроде бы всего один день не заходила ,а сколько пропустила вкусненького,спасибо девочки за ваши труды
 
Аришка Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:46 | Сообщение # 318
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ai красотища,ты как всегда просто супер!!!



 
Надин Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:42 | Сообщение # 319
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, спасибо, что зашли и оценили!!! aj
Ленусь, я там уже отвечала. Дети, конечно, все новое с опаской пробуют. Надо уговаривать! ag А взрослые ели с удовольствием. В хорошей компании, под хорошую водочку и слона съедят! ag ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:52 | Сообщение # 320
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, принесла еще одну закуску, которую готовила на День рождения мужа.

ХЕ из судака
.

Взять судака. Отделить филе от кожи и костей. Нарезать на кусочки. Посолить, поперчить. И замариновать уксусом, как вы делаете шашлык. На сковородке пережарить большую головку реп. лука (измельченного) и горячим вылочить на филе судака. Все перемешать и дать настояться, чтоб все промариновалось. И все готово! ap Я делала это вечером и у меня мариновалось около 20 часов! (Чем больше, тем лучше! ap ).


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:16 | Сообщение # 321
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибо за рецепт,а вы еще не пробовали,не кисло получилось.Что вот прям в голом уксусе?А можно поподробнее рецептик пожалуйста,очень интересно
 
Ленуся Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:52 | Сообщение # 322
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, классный закусончик!


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:01 | Сообщение # 323
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер!!! aj Я готовила из хека и скумбрии,мне очень нравится!



 
Надин Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:00 | Сообщение # 324
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, да мы это еще 24.01 все съели!!! ap ag Совсем не кисло! А подробней я и не знаю, что написать. Уксус лью на глаз, перец и соль - тоже. Представь, что ты делаешь шашлык! Но, может быть чуть-чуть меньше уксуса в это блюдо, чем в шашлык. А может быть и столько же? an

Аришка, у меня сестра тоже делала такое, только из другой рыбы. И ей понравилось! А у тебя нет точных данных для Луши???? an

Ленуся, я так давно это не делала!!! Даже соскучилась! А научила меня одна женщина из Казахстана 25 лет назад!!! ag Она говорила, что можно и зеленый горошек сюда добавлять. Но, мне без него больше нравится! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:10 | Сообщение # 325
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
[color=red]
"На-ка"

300 г свежих шампиньонов, 100 г твердого сыра, 250 г сметаны, зелень, соль по вкусу.

порций: 2.

Шампиньоны помыть, почистить, аккуратно, чтобы не повредить шляпки, вынуть ножки. Ножки мелко изрубить, добавить тертый сыр, мелкорубленную зелень, посолить, хорошо вымешать. Полученным фаршем наполнить шляпки, положить в сковороду, залить сметаной и поставить в духовку на 20-30 минут.

Грибной жюльен

Грибы (шампиньоны стерилизованные) 1 банка, 1 луковица, 1 кубик куриного бульона, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки, сыр 3 ст. ложки.

Мелко нарезать лук, потушить его. Пока он тушится, мелко порезать грибы и добавить их в сковороду. Жидкость, что была в банке, не сливать, а добавить в нее растворенный в 1/2 стакана кипятка куриный кубик. В грибы добавить муку, перемешать и постепенно влить бульон.

Потушить минут 5, добавить сметану, положить по кокотницам или в форму, посыпать сыром и поставить в духовку минут на 15, до образования корочки.

Грибы в майонезно-чесночно-сметанном соусе

500 г грибов (лучше всего вешенки), 3 средние луковицы, 3 шт. моркови, подсолнечное масло, 3 зубчика чеснока, майонез, сметана.

порций: 4.

Промыть грибы, нарезать их кусочками-кубиками. На хорошо нагретую сковороду с маслом высыпать грибы и прожарить, пока вся вода не испарится и грибы не покроются корочкой. Туда же добавить морковь, лук, 5 столовых ложек сметаны и майонеза, перемешать с чесноком, развести теплой кипяченой водой, но масса должна быть не густой и не жидкой. Грибы посолить, поперчить по вкусу. Готовым соусом залить грибы.

Хорошо перемешать, дать массе закипеть, уменьшить огонь и прокипятить еще минут 10. После этого выключить огонь и дать настояться минут 5. Готовое блюдо можно употреблять как с гарниром, так и без. Грибы в соусе можно употреблять как горячими, так и холодными. Они всегда аппетитны.

Кабачки, фаршированные грибами и помидорами

60 г кабачков, 3 г муки, 20 г грибов, 20 г помидоров, 4 г растительного масла, 20 г соуса.

Для фарша грибы нарезать дольками, обжарить на масле, добавив сметанный соус, размешать и проварить.

Этот фарш положить горкой на обжаренные кабачки, сверху поместить по половинке жареных помидоров и посыпать зеленью.

Перед обжариванием мелкие помидоры разрезать пополам, выжать семена, сок и посолить.

Помидоры, фаршированные рисом и грибами

40—50 г помидоров, 20 г грибов, 4 г лука репчатого, 8 г риса, 4 г сливочного масла, 1 г сливочного маргарина, 1 г молотых сухарей, 75 г соуса.

Сваренный в подсоленной воде рассыпчатый рис смешать с нарезанными мелкими ломтиками и пассерованными грибами и луком, нарубленной зеленью, солью, перцем.

Этим фаршем наполнить помидоры, посыпать сыром и сухарями, сбрызнуть жиром и запечь.

Добавлено (30.01.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Картофельный форшмак с сыром

1 кг картофеля, 100 г острого сыра, луковица, 1 стакана сметаны, 4 яйца, 100 г растительного масла, соль по вкусу.

Вареный картофель хорошенько растолочь, влить растопленное растительное масло, перемешать. Прибавить тертый сыр, пассерованный лук, сметану, смешанную с 3 желтками. Взбить белки, смешать с картофельной массой, выложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Смазать сверху взбитым яйцом, посыпать сыром и запечь в горячей духовке.

Баклажаны со вкусом грибов

1 большой баклажан, 1 луковица, 2 яйца, 3ст. ложки растительного масла, соль, перец по вкусу. Зелень петрушки. Немного сметаны или простокваши.

порций: 2.

Время приготовления: 5 мин.

Очистить от кожицы баклажан, нарезать кубиками. Лук нашинковать, смешать с баклажаном, выложить на сковороду с растительным маслом, закрыть крышкой, тушить на среднем огне. Когда баклажан станет мягким, вылить взбитые яйца и жарить 3-5 минут. Потом добавить сметану или простоквашу и зелень петрушки. Блюдо можно есть как в горячем, так и в холодном виде.

Буррито c шампиньонами

Армянский лаваш (самим делать не обязательно, можно купить), 3 свежих помидора, 2 шт. репчатого лука, петрушка, 2 свежих огурца, 150 г ветчины, 100 г шампиньонов, 100 г сыра, 100 г майонеза.

Мелко порезать помидоры, огурцы, шампиньоны, мясо, зелень, лук и перемешать с майонезом.

Завернуть массу в лаваш (конвертиком), а сверху посыпать тертым сыром с оставшимся майонезом и запекать в микроволновке до готовности.

Кабачки, фаршированные грибами и помидорами

60 г кабачков, 3 г муки, 20 г грибов, 20 г помидоров, 4 г растительного масла, 20 г соуса.

Для фарша грибы нарезать дольками, обжарить на масле, добавив сметанный соус, размешать и проварить.

Этот фарш положить горкой на обжаренные кабачки, сверху поместить по половинке жареных помидоров и посыпать зеленью.

Перед обжариванием мелкие помидоры разрезать пополам, выжать семена, сок и посолить.

Овощи, тушенные с сардельками

400 г сарделек, 1 луковица, 5 шт. морковок, 500 г капусты, 500 г картофеля, 2 ст.л. жира, соль, молотый перец, 3 гвоздички, 1 маленький лавровый лист, 2 ст.л. сметаны, 1 ст.л. томата-пюре, зелень.

Сардельки прогреть в кипятке, вынуть из воды. Очищенную и нарезанную ломтиками морковь, нашинкованные капусту и лук опустить в горячую воду и тушить под крышкой, затем добавить нарезанный ломтиками картофель, довести до полуготовности. Добавить гвоздику, соль, перец и лавровый лист. Снять с сарделек оболочку, нарезать их кусочками, добавить в овощи. Заправить сметаной, томатным пюре и мелко нарезанной зеленью.

Овощной шашлык

Баклажаны 5 шт., помидоры 10 шт., болгарский перец 10 шт., подсолнечное масло, уксус, реган, сол.

порций: 10.

Подготовить угли, как на обычный шашлык. Нанизать на шампуры баклажаны, болгарский перец, помидоры. Обязательное условие - каждый овощь отдельно, иначе качественно приготовить не удастся. Обжаривать начинают с баклажанов, причем желательно, чтобы угли еще горели. Обжаривать овощи необходимо до тех пор, пока они не станут мягкими. Еще теплые продукты необходимо очистить от обгоревшей кожуры, у перца удалить сердцевину. Все мелко порубить и перемешать, добавть подсолнечное масло, уксус, соль и реган (предварительно мелко порезанный) по вкусу.

Закусочные корзиночки

200г муки, 200г маргарина, 200г сметаны, 1 банка шпрот, 100г сыра, 3 яйца, томат, соль по вкусу.

Муку и маргарин порубить до мелких комочков, влить подсоленную сметану, замесить тесто, поставить на 15 минут в холодильник. Затем раскатать тесто в пласт. Выдавить кружочки (по размеру больше формочки) и вдавить их в формочки, предварительно смазанные маслом. Корзиночки поставить на противень и дать чуть подрумяниться. Вынуть осторожно корзиночки из формочек.

Для приготовления фарша шпроты размять и перемешать с тертым сыром. Полученной массой заполнить корзиночки на 1/3, полить смешанными с томатом желтками, а сверху покрыть взбитыми белками. Запечь в духовке, пока на белке не появится румяная корочка.

Яичница с креветками

12 яиц, 12 крупных креветок, 400 г свежих или консервированных грибов, 35 г сметаны, 50 г сливочного масла, 50 г мадеры.

порций: 6.

Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую.

Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы. Затем поставить ее в горячую духовку (210оC) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла.

Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу.

Судак в томатном соусе с грибами

40 г судака, 30 г грибов (можно шампиньонов), 1 раковую шейку или 4 краба, лимон, 25 г соуса.

Припущенные кусочки филе судака уложить на порционную сковороду, на рыбу положить прогретые грибы и полить томатным соусом; при подаче довести до кипения, украсить раковыми шейками или крабами, кружочками лимона.

Рыбная запеканка по-португальски

1500 г трески или другой рыбы, 200 г растительного масла, 700 г помидоров, 300 г репчатого лука, 250 г моркови, 100 г муки, 100 г сливочного масла, 300 г рыбного бульона или воды, 100 г сыра, зелень, соль, черный молотый перец.

Для португальской кухни характерно использовать большое количество овощей, а еще португальцы очень любят рыбу.

В форме для пудинга разогреть растительное масло и положить в него нарезанную ломтиками и подсоленную рыбу. Кусочки рыбы переложить половинками помидоров, ломтиками лука и очень тонкими ломтиками моркови. Подготовленную таким образом рыбу тушить в духовке 20 минут.

Муку спассеровать на сливочном масле, добавить немного рыбного бульона или воды, зелень, перец и соль. Полученный соус вылить на рыбу, посыпать ее тертым сыром и печь в духовке еще 8-10 минут. Подать со свежим салатом.

Осетрина по-русски

40 г осетрины, 30 г соуса, 1 раковую шейку или 1 краба, лимон
.
Обработанное сырое звено осетрины нарезать на маленькие кусочки и припустить их. На бульоне, оставшемся после припускания осетрины, приготовить томатный соус — русский.

Припущенную осетрину (2—4 кусочка) положить в металлическую чашечку (кокотницу) или на сковороду из белого металла, полить томатным соусом с овощами и довести до кипения. Украсить блюдо лимоном, раковыми шейками или кусочками крабов.

Грибная икра

450 г соленых грибов, 1 луковица, 3 столовые ложки растительного масла, зелень, черный молотый перец

порций: 3.

Соленые грибы пропустить через мясорубку вместе с обжаренным репчатым луком, добавить перец, соль, тщательно перемешать. Подготовленную икру положить горкой в салатник, посыпать мелко нарезанным укропом. Но если вам не лень, то можно приготовить икру старинным способом: икра - настоящая и единственно верная - получится, если грибы очень мелко изрубить сечкой в деревянном корытце или деревянной миске. Тогда ткань грибов не раздавливается, как в мясорубке, а будет зернистой, упругими крупинками, икринками

Грибочки закусочные

500 г шампиньонов, 1/2 чашки любого уксуса (но лучше яблочный), 1/3 чашки растительного масла, штук 40-50 горошин черного перца, 2-3 дольки чеснока, соль, сахар 3 ч. л.

Грибы помыть, положить на сковородку, туда налить масло, уксус, посолить, добавить сахар, перец. Все. Жидкость будет плескаться где-то на дне - так надо. Все это поставить на огонь, довести до кипения, закрыть крышкой и кипятить на слабом огне минут 5-7. Снять с огня, добавить мелко нарубленный чеснок. Переложить в банку и на три-четыре часа в холодильник.

Заливной паштет в формочках

500 г печени, 300 г свиного несоленого сала, 1 морковь, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 1 чайная ложка перца черного горошком, хлеба белого 2 ломтика батона, 1 стакан молока, 150 г швейцарского сыра. Для желе: 4 стакана бульона мясного, 2 столовые ложки желатина. Для украшения: 100 г зеленого салата, 1 свекла красная, 2 корешка хрена, 1 банка майонеза, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.

порций: 10

Вымыть печень, сало, очищенную морковь, луковицу, специи сложить в кастрюлю, влить 1 1/2 стакана воды, посолить, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне. Одну большую мелко нарубленную луковицу поджарить на масле до золотистого цвета и добавить в кастрюлю.
Когда выпарится вода, а сало будет прозрачным, а морковь мягкой, снять кастрюлю с огня, остудить содержимое, вынуть лавровый лист, а все остальное пропустить 3 раза через мясорубку, добавив намоченный в молоке и отжатый хлеб. Ложкой хорошо взбить, добавить натертый сыр, скатать из смеси тонкую колбаску и поставить на холод.

Из бульона и желатина приготовить желе: бульон процедить и вскипятить, влить туда распущенный желатин и размешать, не давая кипеть, разлить на дно формочек и остудить до полуготовности. Остывший паштет нарезать на круглые кусочки, уложить в каждую формочку, залить сверху оставшимся желе и застудить до готовности.

Перед подачей выложить заливное из формочек, разложить на дощечке, покрытой листьями салата, а сверху украсить каждую тарелку чайной ложкой смеси из вареной, натертой на мелкой терке свеклы, смешанной с тертым хреном, майонезом и сахаром.

Рулет из печени

400г говяжьей печени, 200г свиного сала, 2 луковицы, 1 ст.л. желатина, соль, перец.

Говяжью печень ошпарить крутым кипятком (этим удаляется горечь) и, нарезав тонкими кусочками, поджарить в масле. Лук нашинковать токой соломкой и обжарить в масле до золотистого цвета. Сало опустить целым куском в кипящую воду и варить 30 минут, затем нарезать тонкими ломтиками, соединить с обжаренным луком, печенью, подготовленным желатином, посыпать все солью и перцем, перемешать. Завернуть в целлофан в виде рулета, опустить в кипящую воду и варить 10 минут на среднем огне. После охлаждения рулет украсить сливочным маслом.

Мясо или язык заливные

Говядина (свинина, баранина, телятина, язык) вареные 300 г, желе мясное 500 г, соус хрен с уксусом 1/2 стакана.

Мясные продукты нарезают по одному-два куска на порцию. На противень или блюдо тонким слоем наливают мясное желе и дают ему застыть.
На застывшее желе кладут порции мясных продуктов, украшают их морковью, зеленью петрушки, красным сладким перцем, огурцами, заливают тонким слоем желе, дают застыть, затем полностью заливают мясным желе так, чтобы слой его над продуктами составлял не менее 0,5 см, и охлаждают.

При подаче зигзагообразным движением кончика ножа вырезают порции так, чтобы края желе имели гофрированную поверхность, укладывают на блюдо и гарнируют „букетами" овощей, в состав которых входят нарезанные сладкий стручковый перец, гогошары, морковь (вареная), помидоры, салат из красной или белокочанной капусты.

Отдельно подают соус хрен с уксусом.


 
Надин Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:02 | Сообщение # 326
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, вчера делала икру из кабачка
Основной рецептик смотреть здесь!
В этот раз делала все на глаз. Было где-то 1/3 большого кабачка, 1 морковка. маленькая луковица и 2 зубчики чеснока. Все потушила, поперчила, посолила. Взбила блендером и все готово!!! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Вторник, 17.02.2009, 11:53 | Сообщение # 327
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, как я её люблю,банку за вечер (0,5) могу смолотить ag



 
Аришка Дата: Вторник, 17.02.2009, 11:59 | Сообщение # 328
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я тут готовила заливное с телятиной и грибами.
Телятину отварить в подсолёной воде часа3-4,затем добавила перчик горошком,и набор специй для холодца. Затем разобрала мямона мелкие кусочки и добавила отварные грибы. Ввела в бульон желатин и залила в форму. Получилось интересное сочетание,слопали весь,впрочем как всегда ag





 
луша Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:48 | Сообщение # 329
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, икорочка супер,обожаю
Аришка,класс заливное,а я еще не разу не делала,у меня журнал есть с заливными вам его куда поставить?Если желаете ap
 
Надин Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:07 | Сообщение # 330
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, ой как аппетитненько!!!! Ну ты молодец!!! ax Надо будет тоже что-нибудь такое приготовить на 23 февраля!!! 3-и выходных обещали!!!!

Луша, мы очень-очень желаем! Выставляй сюда! Ко мне гости собираются приехать 23, может что-нибудь найду там для себя новенькое! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Закуска (Из овощей, мяса, крабовых палочек, , фаршированные яйца,)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz