Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Десерты
Десерты
Ленуся Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, emma, у меня уже слюнки до пяток, так всё хочется слопать ap ar


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:29 | Сообщение # 17
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, ух ты! Очень интересненький рецепт! Спасибо!!! ax А с какими фруктами еще можно это приготовить? С любыми?

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:41 | Сообщение # 18
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Я конечно делаю с любыми, но вот на мой вкус бананы не идут, получается что-то вроде джема... а клубника улёт....

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:02 | Сообщение # 19
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за быстрый ответ!!! Обязательно попробую!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:09 | Сообщение # 20
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Творог "Радуга"

1 кг творога,
1,5 ст. сахара,
1 ст. сметаны,
50 г желатина,
150 мл воды,
ванилин,
красители.

Творог пропустить через мясорубку, добавить сахар, сметану, ванилин. Все перемешать. Замочить желатин в воде, разогреть, влить в творожную смесь. Разделить смесь на столько частей, сколько есть красителей. Потом разложить слоями. Поставить в холодильник для охлаждения

ДЕСЕРТ"КАРУСЕЛЬ"

500г.любых фруктов,
сахарная пудра по вкусу,
500г.творога,
взбитые сливки,
арахис.

Из фруктов в комбайне приготовить пюре.Отдельно взбить творог с сахарной пудрой,смешать фруктовое пюре и творожную массу.Выложить в креманки и поставить в холодильник. Перед подачей украсить взбитыми сливками и арахисом.

ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ С ГРИЛЬЯЖЕМ

Ингредиенты: (6 — 8 порций)
• Орехи грецкие — 100 г
• Масло сливочное — 1 ст. ложка
• Сахарная пудра — 2 ст. ложки
• Масло растительное — 1 ст. ложка
• Молоко — 250 г
• Крахмал — 3 ст. ложки
• Сливки — 125 г
• Ваниль— 1 пакетик
• Сахар — 70 г
• Яичные желтки — 2 шт.
• Корица — 1 ч. ложка

Орехи мелко порубить. Сливочное масло разогреть на сковороде, добавить сахарную пудру и орехи, помешивая расплавить на медленном огне. Тонким слоем выложить полученную массу на фольгу, смазанную растительным маслом, охладить и раскрошить. Это будет грильяж для присыпки. Взбить 6 ст. ложек молока с крахмалом. Оставшееся молоко вскипятить со сливками, ванилью и сахаром. Влить крахмал и вновь довести до кипения. Взять 3 ст. ложки полученного крема, взбить с желтками и ввести в основной крем. Прогреть крем на теплой водяной бане до тех пор, пока он не загустеет. Разложить в порционные креманки, присыпать корицей и грильяжем.

Клюква в сахаре

(типа конфет)
1 белок растереть добела с мелким сахаром (1 ст.), влить десертную ложку лимонного сока и мешать до загустения.
Затем каждую ягодку клюквы окунать в эту массу. Выкладывать на блюдо, смазанное сливочным маслом, чтобы ягоды просохли.

ТРЮФЕЛИ

Игредиенты:
• Молоко — 1 стакан
• Маргарин сливочный — 1 пачка
• Сахар — 1 стакан
• Какао — 2 ст. ложки
• Детская смесь «Малютка» — 1 упаковка
• Вафельная крошка

Все ингредиенты (кроме вафельной крошки и смеси «Малютка») смешать, кипятить 10 минут. В остывшую массу добавить упаковку «Малютки». Замесить однородную массу, сформовать шарики, обвалять их в вафельных крошках, поставить в холодильник.

КОНФЕТЫ ОРИГИНАЛЬНЫЕ

Ингредиенты:
(8—10 порций)
• Мороженое «Пломбир» — 2 шт.
• Масло сливочное—100 г
• Сахар-300 г
• Смесь детская «Малютка» — 1 пачка
• Какао порошок для обсыпки

Разморозить мороженое. Смешать детскую смесь «Малютка», сахар, масло. Скатать шарики, обвалять в какао, охладить. При подаче выложить на блюдо пирамидкой.

КЛУБНИКА СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

Ингредиенты: (1 порция)
• Клубника — 80 г
• Сливки — 65 г
• Сахарная пудра — 10 г

Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования крепкой пены. Клубнику разрезать пополам, выложить в креманку слоями, поливая каждый слой сливками.

ДЕСЕРТ «АНАНАС ГЛЯССЕ»

Ингредиенты: (4 порции)
• Ананас — 800 г
• Мороженое — 600 г
• Кокосовая стружка — 40 г
• Сливки— 100 г
• Клубника — 4 ягоды
• Малина или вишни — 10 ягод

Ананас нарезать кружочками, вырезать середину и выложить на сервировочное блюдо. В центре каждого кусочка положить мороженое, а на него клубничку. Промежутки между дольками ананаса заполнить взбитыми сливками, а на них положить вишневые ягоды. Присыпать кокосовой стружкой.

НЕОБЫЧНЫЙ ДЕСЕРТ

Персики вымыть, обдать кипятком, очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить косточки. Из воды и сахара приготовить сироп. 5 минут поварить в нем персики. Затем фрукты достать и через 20 минут поставить в холодильник. Стеклянные бокалы наполнить мороженым, выложить на него персики, сверху залить загустевшим желе. Поставить в холодильник на 1 — 2 часа.

ДЕСЕРТ «ГОРЯЧИЙ ПОЦЕЛУЙ»

Ингредиенты: (5 — 6 порций)
• Малина — 0,5 кг
• Яйца — 5 шт.
• Сливки — 300 г
• Сахар — 1 /2 стакана
• Ваниль—1 пакетик
Приготовить пюре из ягод малины. Отделить белки от желтков.
Отдельно взбить на водяной бане желтки с сахаром и ванилином. Слегка охладить эту массу, соединить с малиновым пюре и охладить в холодильнике до полузатвердевшего состояния. Отдельно взбить белки со сливками и добавить к охлажденной массе. Еще раз все заморозить. Выложить в форме стрел. Чтобы насладиться десертом еще больше, необходимо креманки поставить в хрустальную емкость со льдом, украшенную живой розой.

СУФЛЕ ЯГОДНОЕ

Ингредиенты: (5 — 6 порций)
• Малина или земляника — 250 г
• Сахар - 250 г
• Белки — 6 шт.

Спелую малину или землянику протереть через сито, посыпать сахаром и взбить с 2 - я бел ками. Отдельно взбить в крутую пену 4 белка и ввести их в основную массу. Выложить массу в форму, смазанную сливочным маслом, выпекать в теплой духовке 30 мин. Когда масса поднимется — суфле готово.

ПАРФЕ ЛЮБВИ

Ингредиенты: (8—10 порций)
• Яичные желтки — 6 шт. Вишни без косточек — 1 кг Ваниль на кончике ножа
• Сметана — 0,5 л
• Цедра 1 лимона
• Сахар — 0,5—1 стакан

Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, ваниль, измельченную цедру, перекрученные на мясорубке ягоды. Все хорошо взбить. Аккуратно выложить полученную смесь в форму и поставить в морозилку на 10-12 часов. Перед подачей разрезать на порционные куски и украсить.

МУСС «МУЛАТОЧКА»

Ингредиенты: (8—10 порций)
• Сливки — 700 г
• Желатин — 150 г
• Шоколад черный измельченный — 5 плиток
• Вода кипяченая — 5 стаканов
• Яичные желтки — 3 шт.
• Сахарная пудра — 2 ст. ложки
• Коньяк — 1 ч. ложка
Для украшения:
• Гранат и другие свежие фрукты

Замочить желатин в воде, когда он набухнет, растопить и остудить. Взбить охлажденные сливки, чтобы они увеличились в объеме в 3 раза. Еще раз охладить. Отдельно отложить 10 ст. ложек сливок для украшения. Желтки растереть, пропарить на водяной бане, взбить, остудить и добавить в сливки. Шоколад растопить на водяной бане, влить тонкой струйкой в охлажденные сливки и взбить миксером. Не прекращая взбивать, добавить коньяк и желатин. Разложить мусс в креманки или десертные вазочки и поставить на 2 часа в холодильник. С помощью ложки сформировать из охлажденной массы ракушки или шарики, выложить на блюдо, посыпанное сахарной пудрой. Украсить сахарной пудрой, взбитыми сливками и зернышками граната.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:19 | Сообщение # 21
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, очень интересные и совсем несложные рецептики!!! Люблю такие!!! ap Спасибо!!! ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Пятница, 17.10.2008, 01:06 | Сообщение # 22
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
сладкая Дата: Вторник, 06.01.2009, 09:55 | Сообщение # 23
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ягодный чизкейк с белым шоколадом

на разъемную форму 26-28

* для коржа основы -300 г печенья -любого
* 100 г сливочного масла -растопленного
для клубничного крема
* 500 гр клубники
* 200 г сливочного плавленного сыра
* 3-4 ст. л. сахара или пудры
* 20 г желатина
для малинового крема
* 500 г малины
* 200 г сливочного плавленного сыра
* 3-4 ст. л. сахара или пудры
* 20 г желатина
в оригинале надо в каждый слой добавить еще по 150 мл сливок 33% жирности, и ликер, я делала и со сливками и без -разницы никакой.
на верхний слой
* 100 белого шоколада
* 100 мл сливок 33 %

1. Если ягоды замороженные -разморозить по отдельности, не сливать полученный сок. Измельчить их в блендере, добавить сахар.

2. Печенье измельчить в крошку, смешать со сливочным маслом, утрамбовать в форму -это корж.
3. Замочить весь желатин в 1/2 стакана воды, дать набухнуть. Затем нагреть до полного растворения.
4. Каждое ягодное пюре взбиваем с половиной с желатином ( в слой по 20 г), сливочным сыром.

5. Выкладываем на корж клубничный слой. Ставим в холодильник на 5 минут, даем застыть. Спустя 5 минут достаем и выкладываем малину.

6. Белый шоколад растопить на водяной бане с 50 мл сливок. Добавить еще 50 мл, взбить и покрыть верх нашего "торта".
7. Ставим всю эту красоту в холодильник не менее чем на 12 часов.

8. ДОстаем, убирем бортики разъемной формы, приятного аппетита!




Сообщение отредактировал сладкая - Понедельник, 12.01.2009, 12:22
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:15 | Сообщение # 24
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, ох сколько всего в рецепте!!! Хочется посмотреть, что из этого получается! ag ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Среда, 07.01.2009, 14:34 | Сообщение # 25
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, спасибо за рецепт! ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Среда, 07.01.2009, 20:18 | Сообщение # 26
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вау сколько вкусняшек!!! bo



 
Надин Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:50 | Сообщение # 27
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая - Олеся, ВАУ-У!!! Какая красота!!!! А у меня столько ягод с дачи замороженых!!!! Надо будет сделать! Очень аппетитненько! Огромное спасибо и за рецептик, и за фотки!!! aj У нас тут темка была "Тортики без выпечки", надо будет и туда вставить твой рецептик!!!! ap Отличный!!!

С фотографиями сразу и наглядно, и аппетит возбуждает! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:57 | Сообщение # 28
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, обалдеть просто!!!! такая красота! молодчинка!!!!! ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
девочки вот ,что я нашла в инете. ятак обожаю чурчхелу и делается она так легко! супер!!!!!

ЧУРЧХЕЛА -Кавказский сникерс


Способ приготовления

1. Сначала беремся за орехи. Орехи могут быть любыми: или грецкие, или фундук (не самый большой выбор) Главное - это их "целостность". Т.е. чем целее, тем лучшее.
2. Грецкие, например, орехи нанизываем на нитку, сложенную в 2-4 раза, длиной 15-20 см. В начале нитки прикрепляем спичку, чтобы орехи не съехали с нитки, а к концу нитки прикрепляем скрепку. Скрепка нужна для того, чтобы за нее можно было повеситься колбаске для сложнейшего процесса сушки. Место для сушки должно быть сухое . Обычно я готовлю ниток 8-10 по 30-40 см длиной.
3. Теперь готовим сироп. У кого есть, тот может воспользоваться настоящим свежевыжатым грузинско-виноградным соком. У кого такого богатства не наблюдается и не ожидается, может взять обыкновенный сироп от варенья.
4. Сироп нашли, теперь надо воду и муку. На 1,5 - 2 л. воды нужно до 5 ложек муки. Все это делается как клейстер. Мука размешивается в воде, лучше делать миксером, тогда не будет мучных комочков. Сюда же добавляется 1 стакан сахара, ванилин или корица ( по вкусу) и какой-нибудь краситель. Лучше использовать природные: сок варенья (тот самый), какао, немного кофе. Все это хорошо размешивается и ставится на огонь. Варится при постоянном помешивании до густоты заварного крема. Теперь даем немного остыть (так, чтобы руки не обжечь) и начинаем погружение ореховых колбасок. Опускаем в теплый раствор колбаску, держа кончик нитки постоянно в руке. Делаем так, чтобы клейстерная масса равномерно затекла между орехами и вынимаем облепленную толстым-толстым слоем сладкой массы колбаску. "Толстый-толстый" слой будет при сушке усыхать, так что не бойтесь делать его потолще. Было бы очень хорошо, если бы Вы могли подвесить эту нитку с орехами и клейстером непосредственно над кастрюлей, чтобы излишки массы стекли в кастрюлю. Также нужно проделать и с остальными подготовленными колбасками. Минут через 20-30 необходимо еще раз окунуть их в раствор, чтобы слой, который покрывает орехи был толще. Делается это 2-3 раза в зависимости от густоты раствора. Когда стекут основные излишки раствора с ниток, нужно перенести их в теплое не пыльное(!) место для высыхания, подставив под них поднос. Поднос нужен для того, чтобы не испачкать все вокруг все еще стекающим клейким раствором. Теперь пусть сохнет 4-5 дней. Готовый продукт не должен липнуть к рукам и источать томный аромат "райского наслаждения". Все это дело заворачиваем, храним и едим. Не бойтесь, если у Вас не получится. Орехи слопать можно в любом виде.А если уже получится, Вы обеспечите себе "сникерсами" и на работе и в походе и на праздники.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
ckflrfz Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:52 | Сообщение # 30
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мороженное сливочное

3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан взбитых сливок, ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет.
Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу.

Через 30 минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить.

Мороженное сливочное со свежими ягодами

85 г мороженое сливочного или пломбира сливочного, 15 г земляники или малины, или вишни, или абрикосов.

Спелые ягоды перебрать, промыть, освободить от косточек, залить горячим 50%-ным сахарным сиропом.
Через 3 часа ягоды нарезать на мелкие кусочки и ввести в яично-сливочную смесь, замороженную, до консистенции густой сметаны.

Смесь хорошо размешать. Ягоды можно вводить в мороженое в виде пюре.

Мороженое "Коньячный аромат"

120 г мороженое сливочного или пломбира сливочного, 20 г молока, 6 г яйца (желтков), 6 г сахара, 5 г коньяка, 1 г мускатного ореха.

При подаче 3 шарика мороженого положить в вазочку и сверху полить охлажденным коньячным соусом.
Для приготовления соуса взбить яйца (желтки), добавить мускатный орех, сахар и все тщательно размешать, затем развести горячим молоком и, беспрерывно помешивая деревянной веселкой, проварить до консистенции сливочного мороженого, после чего охладить. В соус влить коньяк.

Мороженое ананасное

500 г свежего или консервированного ананаса, 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1 стакан лимонного сока, 1 чайная ложка желатина.

Лoмтики ананаса тщательно растолочь в ступке, влить лимонный сок и приготовленный сахарный сироп.
Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего сиропа, затем добавить к основной массе, все тщательно перемешать и поместить в мороженицу.

Мороженое апельсиновое

Цедра 3 апельсинов, 1 стакан лимонного сока, 1 лимон, 1 стакан сахара, 2 стакана воды, 1 чайная ложка желатина.

Сварить сахарный сироп, добавить натертую на терке апельсиновую цедру, предварительно удалив белую кожицу, обладающую горьким вкусом.
Смешать с тщательно растертой мякотью 1 лимона, влить лимонный сок, добавить желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды.

Полученную смесь процедить и поместить в мороженицу.

Мороженое ассорти с фруктами

40 г мороженое сливочного, 40 г сливочного со свежими ягодами, 40 г шоколадного, 20 г фруктов консервированных, 15 г сиропа от фруктов.

Два-три сорта мороженого положить в виде шариков или груш в вазочку. На мороженое положить консервированные фрукты, нарезанные ломтиками, или ягоды и полить сиропом.

Мороженое малиновое

1 1/2 кг малины, 1/2 л молока, 1/2 кг сахара, 1/2 сока лимона, 1 порошок ванилина.

Перебрать, промыть и размять малину. Процедить сок через частое сито и добавить молока, сахара, сок лимона и порошок ванилина.
Размешать смесь и влить в мороженицу или коробку для замораживания.

Мороженое шоколадное

1 л молока, 300 г сахара, 150 г натертого шоколада или 50 г какао.

Вскипятить молоко с сахаром. Добавить натертого шоколада или какао. Далее поступать так же, как при приготовлении обыкновенного молочного мороженого.
Шоколадное мороженое можно подать с ванильным соусом или сметаной.

Пломбир сливочный

1/2 стакана молока, 3 1/2 стакана сливок, 2 яйца, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина.

Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить), слегка остудить.
Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать с взбитыми яичными белками и выложить в мороженицу.

Пломбир ванильный

1/2 стакана молока, 3 1/2 стакана сливок, 2 яйца, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка желатина, 3 пачки ванильного сахара.

Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить), слегка остудить.
Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры.

Затем смешать с взбитыми яичными белками, добавить ванильный сахар. Полученную массу выложить в мороженицу.

Айва панированная

Спелая айва, сахарная пудра, яйцо, корица.

Отобрать более спелую айву, нарезать продолговатыми ломтиками, удалить сердцевину и семена. Посыпать сахарной пудрой и выдержать 1-2 часа.
Затем окунуть ломтики во взбитое яйцо и поджарить до появления золотистого цвета. Подать, посыпав сахарной пудрой, смешанной с корицей.

Апельсины или мандарины с сахарным сиропом

Апельсины 4-5 шт., мандарины 10-12 шт., сахарный песок 1 1/4 стакана, цедра 1/2 апельсина, вода 1 стакан.

Апельсины или мандарины очистить от кожи и волокон, нарезать кружочками и удалить зерна.
Мандарины можно разделить на дольки. Нарезанную соломкой цедру ошпарить.

Приготовить сахарный сироп на воде, положить в него натертую цедру.

Апельсины или мандарины разложить в порционную посуду и залить горячим сиропом, дать постоять 2-3 часа. Подавать в холодном виде.

Груши в сиропе

Груши 3-4 шт., сахарный песок 3 ст. л., вино виноградное 1 1/2 стакана, вода 2 стакана.

Сварить на воде сахарный сироп.
Груши вымыть и, не удаляя сердцевины, сварить в этом сиропе до готовности.

Готовые груши осторожно вынуть из сиропа и охладить. В сироп влить вино и уварить.

Груши подавать в порционной посуде, залив готовым охлажденным сиропом

Малина с глазурью из белковой пены

1 кг малины, 3-4 ст. ложки сахарной пудры, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана орехов.

Перебрать малину, всыпать в глубокую посуду, посыпать сахарным песком и выдержать в течение 1 часа.
Разложить малину в креманки или стеклянные огнеупорные вазочки.

Взбить в крепкую пену 4 белка со стаканом сахара. Нанести ее на малину в виде конуса и украсить орехами.

Вазочки с малиной поместить на противень и запечь в слабо нагретом духовом шкафу, до подрумянивая белковой массы.

Груши в хересе

75 г груш, 40 г сахара, 10 г вина (хереса), 5 г миндаля, 1 г кислоты лимонной.

Время приготовления: 45 мин.

Подготовленные груши варить до готовности в воде, в которую добавить сахар (1/2 нормы) и лимонную кислоту, а затем выложить шумовкой на сито. Отвар процедить, растворить в нем оставшийся сахар, довести до кипения, после чего нагревание прекратить и влить в сироп херес. Одновременно подготовить миндаль.
Для этого миндаль залить горячей водой, нагреть до кипения, а затем вынуть из воды, очистить от кожицы и разрезать вдоль на 4-5 частей. Кусочки миндаля обжарить в жарочном шкафу до появления коричневой окраски.

Охлажденные груши положить в креманки или вазочки стеблем вверх и наколоть на них ярусами кусочки обжаренного миндаля. После этого груши следует залить сиропом.

Самбук из айвы

Айва 5 шт., сахарный песок 3/4 стакана, яичные белки 4 шт., желатин 2 ст. л., вода 1 стакан.

Айву промыть, нарезать на 2 - 4 части, уложить на сковороду или противень, подлить немного воды и испечь, после чего протереть.
Оставшуюся мезгу залить водой и варить 8-10 минут, затем процедить. В отваре растворить набухший желатин.

В айвовое пюре добавить сахар и сырые яичные белки, после чего пюре взбить до образования пенообразной консистенции.

В конце взбивания постепенно влить айвовый отвар с растворенным в нем желатином.

Полученную массу разлить в порционную посуду и охладить.

Самбук из свежих абрикосов

Абрикосы 700 г, сахарный песок 1 стакан, яичные белки 4 - 5 шт., желатин 1 ст. л., лимонная кислота на кончике ножа, вода 3/4 стакана.

Абрикосы промыть, освободить от косточек, сварить в небольшом количестве воды и протереть.
В абрикосовое пюре положить сахар и ввести сырые яичные белки, массу взбить.

В абрикосовом отваре растворить набухший желатин и лимонную кислоту. После чего отвар тонкой струей влить в абрикосовое пюре, непрерывно помешивая. Смесь разлить в порционную посуду и охладить.

Самбук-крем

Крупа манная 2 ст. л., сок плодово-ягодный (яблочный, манго, вишневый и др.) 1 стакан или сироп (клубничный, малиновый, вишневый и др.) 3/4 стакана, сахарный песок для самбука с соком 3/4 стакана, для самбука с сиропом: 2 ст. л., желатин 1 ст. л., вода 3 стакана.

Самбук-крем можно готовить как из свежего, так и из консервированного плодово-ягодного сока, сиропа, консервированного нектара и других подобных продуктов.
Основой самбука-крема является предварительно размоченная в кислой среде манная крупа.

Крупу следует залить холодной водой, добавить лимонную кислоту, тщательно размешать и оставить для набухания на 5 - 6 часов при комнатной температуре.

Набухшую крупу ввести в горячую воду, довести до кипения и варить при непрерывном помешивании 15 - 20 минут. После чего охладить до 40 - 45°С и влить в смесь плодово-ягодный сок или сироп.

Массу, добавив сахар, взбить, как мусс, до образования пышной пенообразной консистенции. Ввести в нее растворенный в воде желатин и вновь взбить, после чего разложить в порционную посуду и охладить.

Желе "Осеннее"

Арбуз 2-3 кг, груши 4-5 шт., яблоки 4-5 шт., дыня 400 г, абрикосы 350 г, вино виноградное 1 стакан, виноград 250 г, сахарный песок 2 стакана, вода 1/2 л, корица на кончике ножа, желатин 5 ст. л.

Спелый арбуз средней величины тщательно вымыть, разрезать пополам (поперек) и, стараясь не повредить, вынуть мякоть.
Половинки арбуза вырезать зубчиками. Сварить сахарный сироп на воде, использовав 1/2 нормы сахара.

Промытые яблоки и груши очистить, удалить сердцевину и нарезать дольками.

Абрикосы промыть, разрезать пополам и удалить косточки.

Яблоки, груши и абрикосы сварить в сахарном сиропе, не допуская разваривания, после чего шумовкой осторожно вынуть из сиропа.

Ягоды винограда (без косточек) снять с кисти и промыть. Мякоть дыни нарезать кубиками.

Третью часть мякоти арбуза нарезать кубиками, а оставшуюся мякоть, измельчив, вместе с образовавшимся арбузным соком положить в отвар из-под фруктов. Добавить оставшийся сахар, яблочные и грушевые очистки, корицу, вино, довести до кипения и варить 3-4 минут. После чего процедить и ввести набухший, предварительно замоченный в небольшом количестве воды желатин.

Получившимся сиропом, остудив его до 30-40 °С, заполнить половинки арбуза (на 1/4 их объема), поставить на холод. Когда желе застынет, красиво уложить на поверхности дольки яблок, груш, абрикосов, кубики арбуза, дыни и виноград.

Фрукты вновь залить тонким слоем сиропа, дать застыть.

Чередовать фрукты и желе до тех пор, пока половинки арбуза не будут заполнены. Сверху залить слоем сиропа.

Подавать на стол желе "Осеннее" следует, поставив половинки арбуза на круглые блюда.

Желе вместе с арбузной коркой режется на порционные куски прямо на праздничном столе.

Желе из дыни

Дыня 500 г, сахарный песок 1/2 стакана, сок лимона 1 ст. л., желатин 2 ст. л., вода 2 1/2 стакана.

Спелую дыню очистить от кожи и зерен и отжать из нее сок. Сварить на воде сахарный сироп, ввести в него набухший желатин и довести смесь до кипения, после чего смешать сироп с отжатым из дыни соком и соком лимона и снова довести смесь до кипения, разлить в порционную посуду.
Желе вынести для окончательного застывания в холодное место.

Глазированные апельсинные корочки

Приготовление сиропа: 1 кг сахара, 1 стакан воды.

Свежие апельсинные корочки очистить от белой оболочки и снять верхний слой на мелкой терке; выдержать сутки в холодной воде.
На следующий день отцедить, взвесить, положить в кастрюлю и посыпать сахаром, количество которого равнялось бы массе корок.

Залить водой так, чтобы смесь была покрыта, и варить на слабом огне 3-3,5 часа, до выпаривания воды.

Кастрюлю часто встряхивать, чтобы корочки не пригорели. Сваренные корочки уложить на металлическую сетку и просушить.

В подходящую посуду всыпать сахар, влить воду и сварить густой сироп. Густоту сиропа определить при помощи сухой палочки, погружая ее в сироп, а сразу после этого - в холодную воду; если сироп на палочке немедленно затвердеет, он готов для глазирования.

В готовый сироп опускать каждую корочку отдельно, затем обсушить на металлической сетке. Обсохшие корочки уложить в фарфоровую посуду или жестяную коробку, проложив между рядами тонкую бумагу.

Глазированные лимонные корочки быстрого приготовления

Лимонные корочки, сахар.

Лимонные корочки залить водой и отварить до мягкости.
Взвесить и добавить равные по массе количества сахара и воды. Снова варить корочки до загустения сиропа (он должен быть более густым, чем сироп для варенья).

Винной кислоты не добавлять! Корочки переложить в стеклянную банку вместе с сиропом (если их отцедить, они высыхают и становятся очень твердыми).

Спустя некоторое время сироп кристаллизуется, и лимонные корочки готовы к употреблению. Таким же образом можно приготовить и глазированные апельсинные корочки.

Глазированные персики

1/2 кг сахара, 1 стакан воды, 1 ст. ложка лимонного сока или винного уксуса, 1/2 кг персиков.

В эмалированной или алюминиевой толстостенной кастрюле сварить на слабом огне густой сироп из сахара, воды и лимонного сока.
Густоту сиропа проверить при помощи сухой палочки, опустив ее в сироп, а затем немедленно погрузив в холодную воду.

Если сироп на палочке моментально затвердеет и не будет липнуть к пальцам, то сироп готов.

Пока сироп варится, подготовить фрукты. Для этой цели сварить персики, не доведя их до разваривания. Отцедить и подсушить полотенцем.

Опускать по одному в сироп и укладывать на металлическую сетку для обсыхания.

Хорошо обсохшие глазированные фрукты уложить в фарфоровую или эмалированную посуду, перекладывая их тонкой бумагой.

Конфеты из каштанов

250 г сахара, 1 стакан воды, 1/2 кг каштанов, 1 стакан молока.

Сварить густой сироп из сахара и воды. Добавить очищенных от кожуры молотых каштанов и молока.
Поставить смесь на огонь и мешать до загустения, затем снять с огня, охладить и сформировать из нее шарики.

Обвалять шарики в кристаллическом сахаре и уложить в подходящую посуду.

Ореховые конфеты с пьяными вишнями

2 белка, 1 стакан сахарной пудры, 2 порошка ванилина, 250 г молотых орехов, натертый шоколад.

Взбить в крутую пену белки с сахарной пудрой и порошками ванилина, добавить молотых орехов. Смесь замесить и сформировать из нее мокрыми руками 25 одинаковых шариков.
В середину каждого шарика положить по одной "пьяной вишне".

Взбить в пену белок и каждый шарик окунуть в пену, а затем обвалять в тертом шоколаде. Уложить конфеты в бумажные капсулы и подать через 2-3 дня.

Шоколад с взбитыми сливками

4 стакана молока, 80 г натертого шоколада, сахар.

Натертый шоколад засыпать в холодное молоко, помешивая, вскипятить. Подсластить по вкусу.
Добавить яичный или ванильный ликер, остывшим залить в стаканы или бокалы, положить сверху взбитые сливки, посыпать натертым шоколадом.


 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Десерты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz