Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Десерты
Десерты
Ленуся Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:49 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Готовим мороженое дома
Все любят мороженое. Это самый
популярный десерт, который пользуется одинаковым успехом и у взрослых, и у детей. Ассортимент мороженого поражает воображение и вызывает желание немедленно все попробовать. Однако, несмотря на это сказочное разнообразие вкусов, домашнее мороженое не утратило своего старомодного очарования. Что может быть лучше жарким летним днем, чем свежее мороженое, приготовленное по бабушкиному рецепту?

Мороженицы

Существует два основных типа морожениц - механические и электрические. Мороженицы могут иметь и очень простой дизайн, и ультрамодный, в полном соответствии с последним словом техники. Стоят мороженицы в среднем от $25 до $1000. Мороженицы также можно использовать для приготовления льда из молока, замороженных йогуртов и прохладительных напитков. В состав мороженицы входит емкость (располагается в центре) и мутовка, в которой находится охлаждающие вещества - лед и соль.

Внутреннюю емкость наполняют смесью домашнего мороженого, и после включения устройства мутовка начинает вращаться, что предотвращает образование кристаллов льда в процессе замерзания мороженого. Чтобы мороженица прослужила дольше, точно следуйте инструкциям производителя относительно чистки и хранения прибора. Накладывайте и доставайте мороженое только деревянными или пластиковыми ложками.

Механическая мороженица: это старомодные мороженицы, представляющие собой деревянные ведерка с расположенным внутри металлическим контейнером, в который помещают мороженое. Кроме того, что для механической мороженицы нужны лед и соль, для работы с нею нужно приложить некоторые усилия. Приготовление 4 - 6 кварт мороженого в такой мороженице занимает 30 - 40 минут.

Одной из разновидностей механической мороженицы является холодильная камера с предварительным охлаждением, емкость которой варьируется от 1 до 1? пинт. Мороженое помещают в центральную емкость или мутовку, и каждые 2-3 минуты в течение получаса поворачивают заводную ручку (в зависимости от количества мороженого).

Электрическая мороженица: как можно догадаться по названию, электрическая мороженица оснащена электрическими моторами, которые приводят в движение емкость с мороженым или мутовку. Самый популярный тип электрической мороженицы - автономная настольная мороженица, в которой для приготовления мороженого используются кубики льда и пищевую соль. Также существуют компактные морозильные камеры, рассчитанные на 1 кварту мороженого. Для этой мороженицы не нужна соль или лед, ее помещают в морозильник, выводя электрический шнур через дверь холодильника.

Рецепт приготовления домашнего мороженого

Персиковое мороженое

3 стакана порезанной мякоти свежих персиков

? столовой ложки соли

1 столовая ложка ванили

2 столовых ложки персикового бренди (по желанию)

1? стакана рафинированного сахара

2? стакана густых (жирных) сливок

Смешайте персики, сок, цедру, бренди и сахар в большой посуде. Накройте посуду крышкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре. Добавьте сливки и ваниль. Вылейте смесь персиков и сливок в мороженицу. Обложите мороженицу колотым льдом и солью крупного помола в пропорции 3:1. Включите мороженицу и установите максимальную скорость на пять минут. Медленно снимите емкость, вытрите соленую воду и подавайте на стол через полчаса.

Ванильное мороженое

4 яичных желтка

? пинты (250 мл) молока

? пинты густых сливок

100 гр. рафинированного сахара

2 столовых ложки ванили

Вылейте молоко в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. В отдельной посуде смешайте яичный желток и сахар до получения однородной густой массы. Постоянно помешивая, вылейте полученную смесь в горячее молоко. После этого вылейте смесь обратно в кастрюлю и немного нагрейте, помешивая до загустения крема. Как только заметите на ложке тонкую пленку, снимите кастрюлю с огня и охладите. Добавьте в охлажденную смесь густые сливки и экстракт ванили. Готовую смесь переложите в мороженицу и поставьте в холодильник.

Секреты приготовления домашнего мороженого

# Оригинальный вкус домашнему мороженому придают различные наполнители, сироп и орешки. Колотый миндаль, тертый шоколад, орешки макадамия, кешью и изюм придают домашнему мороженому экзотический вкус.

# Мороженое лучше всего хранить в плотно закрывающемся пластиковом контейнере. Если хранить мороженое, не закрывая контейнер крышкой, оно быстро потеряет собственный вкус и аромат и впитает запахи из окружающей среды.

# Храните домашнее мороженое в основной части холодильника, где температура остается постоянной.

# Сироп следует добавлять в мороженое перед замораживанием, а орешки и фрукты после замораживания, но до того, как мороженое затвердеет.

# Готовить мороженое лучше за день до того, как вы собираетесь его подавать на стол, чтобы избежать неприятных сюрпризов и спешки.

# Для приготовления домашнего мороженого используйте колотый лед.

# Чтобы предотвратить образование гранул и кристаллов льда в мороженом, оставьте мороженое для загустения на 24 часа - это существенно улучшит консистенцию продукта.

# Экспериментируйте с различными наполнителями, например, лавандой и медом, арахисовым маслом, бананами, шоколадной стружкой и бисквитами, персиками. Домашнее мороженое можно подавать с тортом, пирожными, печеньем и другими десертами.

# Используйте мелко колотый лед - он обеспечит более однородную консистенцию мороженого.

# Вместо обычного шоколадного сиропа используйте горячие карамельные тянучки, чтобы придать мороженому более яркий вкус.

# Используйте поджаренные орешки или кокосовую стружку, чтобы сполна раскрыть вкус.

# Хотя жирные молочные продукты, например, взбитые сливки, обеспечивают однородную консистенцию мороженого, замените их обезжиренным молоком или молоком с 1% жирности.

Источник www.womenclub.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 16.11.2007, 11:20 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Десерт "Ванильное облако"

Необходимые продукты:
яблоки - 8 шт.
сахар - 1/2 стакана
Для соуса:
яйца - 3 шт.
мука картофельная - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 1 ст. ложка
молоко - 1/2 л
сахар - 1 стакан
цедра 1 лимона тертая
ванилин
Способ приготовления рецепта:
Яблоки, вырезав сердцевину, разрежь пополам, отвари в сиропе, приготовленном из сахара и 1,5 стакана воды.
Вари яблоки в небольшой посуде и не все сразу. В сироп их подкладывай постепенно, при этом не добавляй воды.

Когда яблоки будут готовы, выложи их на блюдо срезом вниз, полей оставшимся сахарным сиропом, а затем — ванильным соусом.

Для соуса муку смешай с молоком, смесь нагрей, осторожно введи взбитые с сахаром яйца, цедру и ванилин, перемешай.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 19.12.2007, 20:04 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Готовила как-то детям на День рождения фрктовый салатик
Порезать кубиками фрукты. У меня были: апельсины, виноград, банан и киви. Края бокала сначала обмокнуть в воду, потом в сах.песок. Аккуратно выложить туда фруктовый салат и сверху украсить взбитыми сливкам. Вкусно-о-о!!!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Белчонка Дата: Четверг, 20.12.2007, 19:02 | Сообщение # 4
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 55
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
САЛАТ ИЗ СУШЕНЫХ АБРИКОСОВ И ЯБЛОК
Ингредиенты:
• сушеные абрикосы (курага) 2 стакана
• яблоки 4 шт.
• молотые орехи 1/2 стакана
• сахар 2 ст. ложки
• сливки 1 стакан

Приготовление
Яблоки очистить от кожицы и семян, курагу очистить от косточек. Яблоки и курагу нашинковать, полить взбитыми сливками, посыпать сахарной пудрой и поджаренными молотыми орехами.

Добавлено (20.12.2007, 18:59)
---------------------------------------------
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ АПЕЛЬСИНОВО-ЯБЛОЧНЫЙ
Ингредиенты:
• мякоть апельсина 25 г
• мякоть яблок 25 г
• апельсиновый сироп 10 мл
• апельсиновый сок 10 г
• «Фанта», «Фиеста», «Тархун»— 20 мл

Приготовление
Мякоть апельсинов и яблок нарезают мелкими ломтиками, кладут в бокал, наливают апельсиновый сироп, апельсиновый сок или безалкогольный напиток («Фанта», «Фиеста», «Тархун»).
Добавлено (20.12.2007, 19:02)
---------------------------------------------
САЛАТ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ И КИВИ
Ингредиенты:
• маленький апельсин 1 шт.
• киви 1 шт.
• творог 100 г
• зерна лесных орехов 1 ст. ложка

Приготовление
Апельсин очистить от кожуры и белых волокон. Затем вырезать ножом мякоть из долек. Собрать выделяющийся при этом сок. Киви очистить и порезать дольками. Собранный апельсиновый сок добавить к творогу. Часть лесных орехов отложить в сторону для гарнира. Оставшиеся орехи измельчить и подмешать к творогу. Творог положить на тарелку, сверху декоративно уложить дольки фруктов, а поверх поместить лежащие в стороне зерна лесных орехов.

Это фруктовое блюдо следует съесть сразу после приготовления, так как в свежих киви содержится фермент, расщепляющий белок, что может разложить творог (он станет горьким).


Ничего не проходит бесследно..
 
Надин Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:42 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Белчонка, спасибо за интересные рецептики!!! rolleyes

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:04 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибо за фантастический рецептик фруктового салата.ну чень прикольно.вот фантазия!!!!!!!!

 
Надин Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:40 | Сообщение # 7
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

ФРУКТОВЫЙ САЛАТИК

Порезать фрукты, у меня были: малина, клубника и красная смородина. Заправить йогуртом. Дети больше любят со взбитыми сливками!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Вторник, 18.03.2008, 11:37 | Сообщение # 8
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Десерт из варенья и сметаны
Замечательный десерт можно получить, если хорошо взбить сметану с любым вареньем!
Полученный десерт можно немного охладить, получится почти мороженое. А можно есть и так, с блинами, оладьими и т.д. У меня часто остается варенье, взбитое со сметаной улетает с блинчиками очень быстро. Попробуйте приготовить, я думаю, вам понравится!
А это у меня десерт с черничным вареньем! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:08 | Сообщение # 9
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ух ты как тут всё красиво и вкусненько, пасибки aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:53 | Сообщение # 10
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лукум традиционный
Ингредиенты:
– 400 т сахара
– 100 г очищенных фисташек
– 100 г сахарной пудры
– 80 г крахмала
– 2 ст. л. отвара из лепестков роз
– 2 ч. л. сливочного масла
Приготовление
Крахмал и сахар развести в 1,2 л воды, поставить на сильный огонь и нагревать, помешивая.
Когда сироп закипит, убавить огонь до минимума и продолжать варить, помешивая.
После загустения смеси добавить дробленые фисташки, отвар из лепестков роз, перемешать, снять с огня и выложить на смазанное сливочным маслом блюдо.
Готовый лукум поставить в прохладное место на сутки, затем нарезать кубиками, посыпать сахарной пудрой и подать к столу.

Лимонный десерт
Ингредиенты:
– 500 мл молока
– 5 ст. л. сахара
– 3 яйца
– 2 ч. л. сливочного масла
– 2 ч. л. сахарной пудры
– 1 лимон
Приготовление
2,5 ст. л. сахара развести в небольшом количестве воды.
Вылить сироп в смазанную маслом форму.
Яйца взбить с оставшимся сахаром, горячим молоком и измельченной лимонной цедрой.
Выложить смесь в форму поверх сиропа.
Выпекать в разогретой до 200°С духовке в течение 40-45 минут, затем охладить, украсить очищенными от кожуры кружками лимона, посыпать сахарной пудрой и подать к столу.

Желе традиционное
Ингредиенты:
– 600 мл молока
– 120 г рисовой муки
– 100 г сахара
– 1/4 ч. л. корицы
– ванилин на кончике ножа
Приготовление
Сахар растворить в молоке, добавить рисовую муку, ванилин, тщательно размешать, поставить на слабый огонь и нагревать (не доводя до кипения), помешивая.
Когда смесь начнет густеть, добавить 1—1,5 ст. л. воды и продолжать нагревать, пока масса не загустеет до консистенции желе.
Затем перелить смесь в розетки, посыпать корицей, поставить в прохладное место на 1-1,5 часа, после чего подать к столу.

Желе из айвы
Ингредиенты:
– 1 кг айвы
– 1 кг сахара
– сок 1 апельсина
Приготовление
Подготовленную айву разрезать на 4 части, удалить сердцевину.
В большую кастрюлю налить 1 л воды, добавить сок 1/2 апельсина, положить айву.
Затем налить еще 1,2 л воды, довести до кипения на сильном огне, убавить огонь до минимума и варить, помешивая, до размягчения айвы.
Готовую массу положить в дуршлаг, поставив его над большой миской.
Разминать айву руками до тех пор, пока не стечет весь отвар.
Добавить в отвар сахар, сок 1/2 апельсина и варить на сильном огне, постоянно помешивая, до консистенции желе.
Смесь перелить в розетки, посыпать корицей, поставить в прохладное место на 2 часа, после чего подать к столу.


 
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:03 | Сообщение # 11
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, спасибо, что зашла на эту страничку и дала так много рецептов! ax А то тут уже давно никто не был! Все худеют!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:22 | Сообщение # 12
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я не худею,непомогает ap

 
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:14 | Сообщение # 13
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, а я тоже не худею. Все с понедельника собираюсь! ag

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:16 | Сообщение # 14
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А это вам десерт от моей подружки! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Среда, 01.10.2008, 18:47 | Сообщение # 15
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мороженое с фруктами фламбе

В этот раз я приготовила со сливами. На сковороде растопить кусочек сливочного масла и поджарить немного сахара, получится как карамель..... затем добавила кусочки сливы и обжарила на сильном огне. Добавить пол рюмки коньяка, осторожно поджечь, когда пламя погаснет...... сразу выложить на мороженое...


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Десерты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz