Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Правильный прием медицинских препаратов
Правильный прием медицинских препаратов
iriska Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Правильный прием медицинских препаратов

Медицинская энциклопедия
Это полезно знать
Все мы время от времени болеем и пользуемся медицинскими препаратами. Выписанные рецепты и рекомендации врача куда-то теряются, а вкладыши с инструкциями по правильному приему лекарств выбрасываются вместе с упаковками. Как не ошибиться и правильно принимать лекарства?

Существуют общие рекомендации по приему лекарств, в которых оговаривается время приема. Во-первых, всегда держите вашу домашнюю аптечку в порядке, не храните лекарства, срок годности которых истек, а также те таблетки и медицинские препараты, назначение которых вы не помните. Во-вторых, лучше сделать список всех лекарств, с указанием назначения и времени приема и держать такой список прямо в аптечке. Тогда вы точно не забудете, что и когда принимать.

Существуют и общие правила приема лекарств.

- Гипотензивные, или снижающие давление препараты (адельфан, папазол, раунатин, резерпин, энап, бринердин и др.) можно принимать и до и после еды.

- Диуретики, или мочегонные (фуросемид, диакарб, гипотеазид) принимають нужно только после еды.

- Слабительные средства (сенаде, глаксена, регулакс и др.) принимают перед сном или за полчаса до завтрака.

- Антациды (маалокс, альмагель, гастал) и противодиарейные средства (имодиум, смекта) - за полчаса до еды или через 1,5-2 часа после еды.

- Антибиотики принимают независимо от еды. Однако в рационе больного, которому они прописаны, обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты для восстановления кишечной флоры. Чаще всего наряду с антибиотиками рекомендуется принимать нистатин, а по окончании курса лечения - комплексные витамины.

- Сульфанилоамиды принимают после еды, запивая щелочной минеральной водой типа Боржоми. Кроме того, во время лечения этими препаратами рекомендуется исключить из меню продукты, содержащие серу. Например, яйца.

- Бронхолитики можно принимать независимо от того, когда вы садились за стол.

- Противовоспалительные препараты нестероидного типа (аспирин, вольтарен, цитрамон, аскофен) - только после еды. Причем аскофен и цитрамон рекомендуется запивать щелочной минеральной водой.

Средства, улучшающие мозговое кровообращение (пирацетам, мемоплант, танакан, трентал), принимают в любое время. Доза - строго по рекомендации врача.

www.wild-mistress.ru


 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Правильный прием медицинских препаратов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz