Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » вечная проблема молочницы.
вечная проблема молочницы.
iriska Дата: Вторник, 04.12.2007, 00:12 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Если ты предполагаешь наличие у себя молочницы, главное – не волнуйся и знай, ты не одинока! С симптомами этой неприятной болезни хотя бы раз в жизни сталкиваются почти 75% женщин. Молочница настолько широко распространена, что многие даже не считают ее серьезным заболеванием. Однако это заблуждение. Молочница – настоящее инфекционное заболевание, поэтому не стоит ждать, пока ее неприятные проявления исчезнут сами. Молочницу обязательно нужно лечить, это позволит предотвратить ее рецидивы и возможное развитие осложнений.

Кто виноват?
Вызывает болезнь грибок Candida, который присутствует в организме почти у каждого. Живет он на коже и слизистых оболочках, в норме не доставляя никаких проблем. Но при ослаблении защитных сил организма, начинает активно размножаться, вызывает ощущение зуда, жжения слизистой влагалища, нередко сопровождающиеся неприятными творожистыми выделениями.

Молочница часто возникает весной, особенно, если зимой были перенесены инфекционные заболевания (ангина, ОРВИ и др.), при лечении которых применялись антибиотики. Также нередко молочница возникает во время беременности и после родов, при длительном приеме гормональных противозачаточных средств, то есть в тех ситуациях, когда возможно изменение гормонального фона, следствием которого является нарушение микрофлоры.

Поводом к возникновению молочницы могут также стать стресс, смена климата, ношение тесного синтетического нижнего белья и ряд других факторов.

Молочница!
Сегодня этот термин, а также сами симптомы заболевания (зуд, жжение и белые творожистые выделения) известны подавляющему большинству женского населения. Не являясь опасным для жизни состоянием, эти неприятные проявления способны, тем не менее, существенно ухудшить качество жизни и стать причиной психологического дискомфорта. Не являясь опасным для жизни состоянием, ее неприятные проявления способны, тем не менее, существенно ухудшить качество жизни и стать причиной психологического дискомфорта.

В отличие от венерических заболеваний молочницу вызывают не заразные бактерии или микроорганизмы-паразиты, а дрожжеподобные грибки, находящиеся в нашем организме с самого момента рождения. Слизистая влагалища является одним из естественных мест их обитания. При снижении защитных сил организма, грибки начинают усиленно размножаться, способствуя развитию симптомов заболевания. Таким образом, женщины могут заболеть молочницей вне зависимости от наличия или отсутствия половой активности.

Возможно, именно поэтому молочницу традиционно считают исключительно женской проблемой. В тоже время, это не совсем так!

Во-первых, молочница может поставить под угрозу нормальные отношения внутри семьи. Боль и неприятные ощущения во время интимной близости, способны вызвать у женщин чувство страха от одной только мысли о сексе.


 
сладкая Дата: Четверг, 13.12.2007, 17:56 | Сообщение # 2
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
девочки, а кто-нибудь пробовал флюкостат? реально помогает? а дифлюкан - это тоже самое?

 
Ленуся Дата: Среда, 02.01.2008, 15:24 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, это тоже самое. я пила, но потом всё опять вернулось. sad


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
сладкая Дата: Четверг, 03.01.2008, 21:51 | Сообщение # 4
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, и что же от нее никак нельзя избавиться получается?!

 
Ленуся Дата: Пятница, 04.01.2008, 02:05 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, к врачу надо, чтобы тебя обследовали. у тебя давно она?


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
сладкая Дата: Пятница, 04.01.2008, 09:09 | Сообщение # 6
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, к врачу бесполезно. уже давно у меня эта проблема, столько денег выкинула на лекарства -ничего не помогает.
уже наверное лет 5 борюсь с ней. так надеялась на это лекарство -но ты говоришь, опять все вернулось... sad


 
Ленуся Дата: Пятница, 04.01.2008, 12:17 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая у меня тоже самое,денег улетает много только вот последние полгода затишье.А таблетку я пила давно и не один раз. Ты всетаки купи попробуй у всех организмы разные,может тебе поможет. Мне сейчас мама привезла какие-то свечи. дак вот я как только дискомфорт чувствую, сразу её туда, на ночь и всё.Вот с лета один раз только сделала.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 13:57 | Сообщение # 8
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Причины молочницы

Молочница - кандидоз — инфекционное заболевание слизистой оболочки влагалища, распространяющееся на шейку матки (эктоцервикс) и нередко на вульву. Возбудители кандидоза — причины молочницы - дрожжеподобные грибы, чаще всего кандида. Наиболее частым возбудителем является Candida albicans. Этот вид гриба обнаруживается в 84-95% случаев клинически выраженного генитального кандидоза. Реже причиной молочницы являются грибы рода Torulopsis в чистой культуре или в ассоциации с Candida albicans.
Клетки грибов кандида имеют округлую вытянутую розеткообразную, иногда неправильную, форму. Они образут цепочки — псевдомицелии — при соприкосновении узких оснований удлиняющихся клеток друг с другом. Клетки размножаются путем многополюсного почкования.

Грибы кандида — аэробы, относятся к условно-патогенным возбудителям, они нередко являются сапрофитами слизистых оболочек (рта, кишечника, влагалища) и кожи. Грибы кандида могут быть выделены из влагалища практически здоровых женщин при отсутствии клинических признаков кольпитов и других гинекологических заболеваний. Кандидоносительство наблюдается у 3—5 % обследованных беременных и небеременных женщин.

Дрожжеподобные грибы попадают в половые пути женщины из кишечника, при непосредственном контакте с экзогенными источниками инфекции (больные, носители), через инфицированные предметы. Заражение возможно при половых контактах, но этот путь инфицирования к числу основных не относится. Развитию кандидозного кольпита (цервицита, дульвита и др.) способствуют изменения в организме, снижающие защитные силы организма. Обычно кандидоз развивается на фоне гормональных нарушений, нарушения метаболизма белков, углеводов, витаминов, нередко у лиц, страдающих хроническими заболеваниями (диабет, туберкулез, сальпингофорит, заболевания органов пищеварения и др.). Генитальному кандидозу нередко сопутствуют бессимптомная кандидаурия, уретрит и другие заболевания мочевых путей.

В патогенезе генитального кандидоза определенную роль играет длительное использование гормональных (пероральных) контрацептивов, влияющих на соотношение гормонов, регулирующих репродуктивную функцию. Существенное значение в патогенезе кандидоза имеет дисбактериоз, развивающийся вследствие применения антибиотиков, кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантов, что усиливает размножение и патогенность грибов.

Виды кандидозного вульвовагинита:

первичный;
антибиотикозависимый, развившийся на фоне терапии антибиотиками разных заболеваний;
связанный с изменениями в разных системах организма (прием эстрогенов, применение контрацептивных средств, диабет, изменения в иммунной системе, беременность и др.).
Молочница характеризуется в основном поражением слизистой оболочки влагалища (кольпит), многослойного плоского эпителия влагалищной части шейки матки (цервицит), вульвы (вульвит).

Воспалительный процесс возникает на фоне снижения защитных сил организма, способствующего появлению патогенных свойств грибов, ранее бывших сапрофитами. Грибы приобретают адгезивные свойства: прикрепляются к поверхностному слою эпителия, внедряются в него, вызывая ответную воспалительную реакцию, десквамацию поверхностных эпителиальных клеток. При высокой патогенности возбудители проникают в интра- и субэпителиальные области, даже в мышечную оболочку. В крайне тяжелых случаях возможна диссеминация кандидоза.

Однако молочница обычно характеризуется поражением слизистых оболочек без глубокой инвазии возбудителя и диссеминации процесса. На поверхности слизистой оболочки влагалища грибы кандида взаимодействуют с различными микробами. Лактобациллы тормозят рост грибов, подавление нормальной флоры усиливает их размножение. Возможно сосуществование грибов с трихомонадами и гонококками. Однако существует мнение об их антагонизме.

Вопрос об иммунитете при молочнице изучен недостаточно. Сведения о реакциях гуморального и клеточного иммунитета противоречивы. Защитную роль против кандидаинфекции играют фагоцитирующие клетки, среди которых преобладают нейтрофилы, проникающие в толщу пораженного эпителия.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 13:59 | Сообщение # 9
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лечение молочницы

До недавнего времени наиболее эффективными средствами лечения молочницы считались противогрибковые антибиотики леворин и нистатин. Леворин применяют в виде таблеток. Таблетку леворина вводят 1—2 раза в день в течение 7—10 дней (после спринцевания), в зависимости от распространенности процесса. Курс лечения повторяют через 2 нед. Нистатин применяют в виде суппозиториев; суппозитории вводят в задний свод влагалища 1—2 раза в день в течение 10—14 дней.
При лечении молочницы можно использовать местно клотримазол в виде 1 % крема (смазывание слизистых оболочек) и интравагинальных таблеток, содержащих 0,1 г препарата. Таблетку клотримазола вводят на ночь в задний свод влагалища, кремом смазывают вульву. Крем (1 %) применяют также для инстилляции в уретру ежедневно в течение 5—6 дней.

В последние годы разработаны новые противомикотические средства, лишенные нежелательных побочных эффектов, таких как гепатотоксичность, снижение либидо, понижение вкусовой чувствительности, возникновение резистентности со стороны возбудителя.
Тержинан (Фик Медикаль) — комбинированный препарат для местного применения в гинекологии. Высокоактивен при лечении молочницы в отношении грибов рода Candida и дрожжеподобных грибков. 1 таблетку ввести во влагалище перед сном, предварительно смочив ее в воде. Курс терапии — 10-20 дней.

Гино-Певарил (Силаг АГ)— эконазол, новый антимикотический дериват имидазола для лечения молочницы. Эконазол обладает выраженным фунгицидным действием, изменяя проницаемость клеточных мембран возбудителя. Проникая в клетку, препарат подавляет репликацию РНК и синтез белков. В дальнейшем происходит подавление липидного метаболизма клеток гриба, декомпозиция комплекса Гольджи и разрушение митохондриальных структур последних. Высокая эффективность Гино-Певарила для лечения молочницы обусловлена: быстрым растворением препарата при температуре тела; равномерным распределением субстанции по стенкам влагалища за счет образования геля, из которого активное вещество медленно выделяется; восстановлением естественного жирового барьера слизистой; прологированным эффектом препарата, обусловленным тем, что он сохраняет свою активность спустя 3—5 дней после разового приема; высокой степенью пенетрации; адекватным подбором дозы. Эконазол в свечах (Гипо-Певарил) для лечения молочницы применяют ио 150 мг в течение 3 дней. Для достижения полного гарантированного излечения молочницы целесообразно проводить два подобных курса лечения с интервалом в 7 дней.

Дифлюкан (флюконазол) (Пфайзер) — антимикотин из группы бистриазолов для применения внутрь при лечении молочницы. Механизм его действия тот же, что и других имидазольных и триазольных антимикотических препаратов, а именно селективная ингибиция цитохром Р-450 — медиаторных ферментов, что ведет к нарушению синтеза стерола — важной составной части клеточной стенки гриба. Дифлюкан интенсивно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Прием 150 мг (1 таблетка внутрь) дифлюкана создает в плазме на протяжении 3-4 дней концентрации препарата, превышающие минимальные подавляющие концентрации для большинства штаммов Candida albicans (0,4-0,8 мг/л). В случае рецидива микоза через 7 дней следует повторно назначить 150 мг дифлюкана.

Пимафуцин (Gist-Brocades) — активным ингредиентом является натамицин — полиен широкого спектра действия. Разрушая клеточную оболочку грибков, натамицин вызывает выход протоплазмы за пределы клетки и тем самым оказывает фунгицидное действие. При лечения молочницы назначают пимафуцин по 1 вагинальной таблетке 2 раза в день в течение 10 дней Или инстилляции влагалищным кремом 2 раза в день в течение 10 дней. При рецидивирующем вагинальном кандидозе для исключения реинФекции из нижнего отдела желудочно-кишечного тракта одновременно с введением вагинальных таблеток целесообразно использовать кишечно-растворимые таблетки пимафуцина по 9,1 г четыре раза в день в течение 5 дней.

Применение антимикотических препаратов при лечении молочницы нередко сопрвождается дефицитом витаминов в организме. Поэтому курсы лечения молочницы включают применение синтетических витаминов и пищевых продуктов, богатых витаминами. По показаниям применяют общеукрепляющие средства и десенсибилизирующие препараты (димедрол и др.).



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
mistara Дата: Суббота, 19.01.2008, 17:49 | Сообщение # 10
Осваиваюсь на форуме
 
 
 
Сообщений: 38
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
privet devocki.poprobujte sveci i maz"klotrimazol"sama lecilas.pomogaet otlicno.odin kurs i izbavites ot etogo bezobrazija navsegda.i glavnoe ne sprincevatca nikogda.eto i vizivaet molocnicu
 
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 18:13 | Сообщение # 11
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
mistara, спасибки за совет aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » вечная проблема молочницы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz