Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Перемены - к лучшему?
Перемены - к лучшему?
Светлана Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
История первая: из блондинки в рыжую


«Каюсь, каждый год, почему-то в декабре, я решительно меняла окрас — из светло-русой становилась светло-рыжей, темно-рыжей, бордовой, каштановой, трехцветной, наконец, с непременным изменением макияжа и гардероба. Оказалось, что светло-рыжей быть веселее всего: знакомые называли меня «солнышком» и гадали, каким «опереньем» буду щеголять через год. Кончилось тем, что однажды в декабре родился сынуля, и стало как-то не до смены имиджа, да и посолидней захотелось выглядеть», — рассказывает Анна, которой 27 лет.

«Все очень просто: после эмоционально насыщенного, веселого лета происходит своеобразный застой эмоций. Всем известно состояние некоторой подавленности, которое возникает у многих людей в конце осени и зимой из-за недостатка солнечного света. В данном случае речь идет о подсознательной компенсации эмоций и света одновременно, — говорит психолог Ирина Савина. — А изменение приоритетов и осознание себя новой личностью, от которой зависит жизнь другого человека, ощущение большой ответственности потребовали того, чтобы и внешний вид стал более гармоничным, спокойным, женственным».

История вторая: из папиной дочки в женщину-вамп

Между тем многие девушки находят наиболее комфортный для себя образ, только изменившись до неузнаваемости.

«Я за изменения в стиле, — рассказывает Ольга, 22 года. — Всю жизнь была светленькой, потом решила сделать волосы прямо белоснежными, и в результате — стала, как большинство девушек сейчас, крашеной блондинкой, слилась с толпой, так сказать. Мне это надоело, и я перекрасилась в темно-русый, даже черноватый цвет. Эффект поразительный! Во-первых, это была тема недели, во-вторых, так я выгляжу намного привлекательней. Из миленькой девочки вдруг превратилась в стерву. Всем нравится. А главное — нравится мне!»

«Правило «Встречают по одежке…» никто не отменял: незнакомые люди воспринимают тебя именно так, как ты выглядишь. И попытка кардинально поменять свой стиль объясняется желанием изменить отношение окружающих к вам, — комментирует Ирина Савина. — Если в новом образе комфортно, и тебе нравится реакция окружающих — значит, эксперимент прошел успешно. Но не стоит забывать: люди, которые знают тебя очень хорошо, на внешние изменения «не купятся», и даже если ты преобразишься в женщину-вамп, они будут по-прежнему считать тебя папиной дочкой или тихоней. Правда, иногда женщина вслед за внешним образом меняет и поведение. В таком случае признать, что теперь ты — другая, придется всем».

История третья: от низких каблуков к шпилькам

Но на всякий случай к некоторому потрясению лучше приготовиться всем: и окружающим, и тебе.

«Я как-то перекрасилась из своего природного в ярко-рыжий, — вспоминает Ева, 23 года. — Потом посмотрела на это безобразие недели две и перекрасилась обратно... Ну, это я так думала, что обратно, а в результате мои волосы стали какими-то серо-зелеными. Вот это был ужас! Не знала, что делать — хоть налысо брейся! В конце концов осталась пепельно-русой. Кому «посчастливилось» видеть все мои превращения, говорят, что натуральный цвет идет мне больше всего».

«Я тоже за новизну в стиле, но пока мой образ в целом меня устраивает, так что меняю стиль одежды и обуви, — говорит Мария, 25 лет. — Вот от привычных тупых носков перешла к острым носкам и шпилькам».

«Менять образ постепенно, начиная лишь с некоторых деталей — наиболее безболезненное решение, — считает Ирина Савина. — Не каждый способен чувствовать себя комфортно сразу после кардинальных изменений. К тому же окружающие могут принять наш новый стиль совсем не так, как мы это себе представляли. Для резкой перемены имиджа нужна значительная смелость. Проверьте себя: хотите ли вы, чтобы ваши друзья и коллеги разглядывали вас, обсуждали произошедшие перемены, а возможно, и порицали? Между тем такой избыток внимания гарантирован каждому, кто экспериментирует со своей внешностью, с различными стилями в прическах, одежде и макияже».

Специально для тех, кто решил измениться:

Постарайся меняться постепенно. Пример для подражания — Наталья Водянова, которая переходила к прическе каре не один месяц, убирая длину волос практически по сантиметру.

Приготовься к большим затратам. Понятно, что гардероб и макияж «экстремалки» (этакой девочки с голубыми волосами) будут в корне отличаться от того, что имеется в шкафу «папиной дочки», так что раскошелиться на новую одежду и косметику придется.

Не доверяй свою внешность непроверенному специалисту. Это пункт, на котором попадают впросак многие девушки. Иногда бывает достаточно зайти в парикмахерскую «около дома» и сесть к незнакомому мастеру, и — вуаля! — измениться до неузнаваемости. Новый человек не знает особенностей твоих волос, а в дешевом заведении проще нарваться на непрофессионального работника. И кому ты потом будешь объяснять, что хотела всего-то подравнять челку?..

Будь готовы к неожиданностям. Помни, как Киса Воробьянинов пытался покрасить усы в радикально-черный цвет и что из этого вышло? Вот то-то же!

Умей посмеяться над собой. От ошибок никто не застрахован, и если в результате всех манипуляций вы вопреки своему желанию ты станешь изумрудно-зеленой, не рыдай. Лучше посмейся вместе с друзьями — ведь согласись, со стороны это выглядит достаточно забавно. А потом возьми у подруги телефон ее мастера. Зачастую именно так находят хороших парикмахеров, маникюрш, косметологов и т.д., к которым потом обращаются всю жизнь. Удачных перемен!

Источник: Женский журнал для влюбленных "Шпилька"


 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Перемены - к лучшему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz