Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Красивая шея
Красивая шея
Ленуся Дата: Суббота, 03.11.2007, 02:06 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Красивая шея

Мастер-класс, или учимся готовить
Ради того чтобы сохранить красоту, женщины готовы на любые ухищрения. Все популярнее становятся подтяжки кожи и другие дорогостоящие способы омоложения. Но продлить молодость можно и более доступными средствами. Правда, они требуют терпения. Мы подготовили серию статей для женщин, готовых потратить время на сохранение красоты и молодости. Вот первая из них
Начнем с шеи. Именно она старится у женщин раньше, чем какая-либо другая часть тела. Почему это происходит?
Даже когда мы двигаемся, широкая мышца шеи не работает, если голова опущена. А это бывает очень часто. Мы ходим, глядя себе под ноги. Едим и работаем, низко склонив голову. Спать любим на высоких подушках, а перед сном читаем книгу, прижимая подбородок к груди. Вот почему широкая шейная мышца почти всегда расслаблена. Из-за этого появляется второй подбородок, шея покрывается сетью мелких морщин, щеки обвисают, портится овал лица. Шея беспощадно выдает наш возраст. Ни пышная прическа, ни косметика, ни красивое платье не скроют его от окружающих.
Внимательно осмотрите свою шею в зеркале. Если она дряблая, не расстраивайтесь. Займитесь ее капитальным ремонтом. Но обязательно запаситесь терпением - результат появится не раньше чем через 4-5 недель.
Вы проснулись. Не забудьте, умываясь, вымыть шею прохладной водой с мылом. А принимая душ, направляйте на шею сильную прохладную струю с разных сторон. После мытья нанесите на шею дневной крем - тот, которым вы пользуетесь для лица. Вечером, когда будете очищать лицо, не забудьте очистить и шею, после чего нанесите витаминный крем. Крем вбивается в кожу ладонями снизу вверх.
За шеей нужно ухаживать постоянно.
Для очистки кожи используйте самое легкое и нейтральное "мыло" - крем для бритья с витамином "Р. Подходят для этого и отвары из
трав: ромашки, мяты, березовых почек, липового цвета, шалфея.
Предлагаю рецепты лосьонов, которые не только очищают кожу, но и питают ее.
1. Желток смешайте со 100 г сметаны (или сливок), 1 ст. ложкой водки и соком одного лимона или апельсина.
2. Натрите на терке свежий огурец, добавьте водки - 1/5 часть от полученного объема кашицы. Настаивайте 10 дней, процедите.
Помните только, что очищать шею нужно легкими движениями снизу вверх.
В течение четырех-пяти недель вам предстоит делать ежедневные масляные компрессы.
Возьмите 150 г растительного масла, лучше оливкового, добавьте в него по две ампулы масляных растворов витаминов А и Е и одну ампулу фолликулина (1%-ного или 2,5%-ного). Подогрейте эту смесь, смочите в ней салфетку и положите на шею, а сверху - еще одну салфетку, смоченную в горячей воде. Оберните шею нейлоновой косынкой (или полиэтиленом) и шерстяным шарфом. Этот согревающий компресс нужно держать 30 минут. Сняв его, протрите шею кусочком льда. Результат будет заметен через четыре-пять недель. Но это не значит, что уже можно остановиться.
Полезен для шеи компресс из отвара трав: петрушки, эстрагона, щавеля, розмарина. Пропитайте отваром плотную ткань и привяжите к шее на 15-20 минут. Сняв компресс, нанесите на шею питательный крем. Затем снимите его излишки бумажной салфеткой.
Лосьоны и отвар трав храните в холодильнике. Вместо жирного крема можно использовать нутряной свиной жир (смалец) или растительное масло. Любую процедуру заканчивайте массажем области подбородка, который выполняется легким постукиванием тыльной стороной кисти.
Раз в неделю постарайтесь найти несколько минут и для такого компресса. Небольшое махровое полотенце смочите в горячей воде (50-60°С), слегка отожмите и оберните им шею на 2 минуты. Затем на 2 минуты оберните шею другим полотенцем, смоченным в холодной воде. (В холодную воду полезно добавить поваренную или морскую соль из расчета две чайные ложки на литр воды или отвар имеющихся в доме трав.) Так меняйте полотенца три раза. Закончите процедуру обтиранием шеи холодной водой и сразу смажьте кожу питательным кремом.
Если вы печете пироги, оберните кусочком дрожжевого теста шею на 20 минут. Сняв тесто, протрите кожу лимонным соком, разбавленным водой в пропорции 1:3.
Можно сделать картофельную маску для шеи. Если у вас на обед пюре, добавьте туда столовую ложку растительного масла и взбитое яйцо. Теплую массу положите на плотную ткань, и оберните ею шею на 20 минут. Лучше в это время полежать. Смойте маску теплой водой и смажьте питательным кремом.
И еще один рецепт для омолаживания кожи. Разведите в стакане воды столовую ложку поваренной соли, столовую ложку водки и столовую ложку лимонного сока. Смочите в растворе ватный тампон и постукивайте им шею. Потом ополосните ее холодной водой и наложите питательный крем на 10-15 минут. Делайте это два раза в неделю.
Не забудьте о похлестывании шеи полотенцем. Сверните полотенце (небольшое, лучше махровое) в полоску, намочите его середину в соленой воде (чайная ложка соли на стакан воды) или в уксусе и, взяв его под подбородком за концы, резко разведите руки в стороны. Повторяйте упражнение от 3 до 5 минут. Старайтесь делать это ежедневно, даже когда мало времени. Очень скоро вы почувствуете, что кожа шеи стала более упругой.
Для укрепления мышц шеи и подбородка регулярно делайте следующие упражнения.
1. Наклоните голову влево, сместите при этом челюсть к левому плечу, вернитесь в исходное положение. То же проделайте в правую сторону.
2. Наклоните голову вперед, вернитесь в исходное положение, затем назад - и снова в исходное положение.
3. Наклоните голову вперед, поверните ее к правому плечу, потом отклоните назад, поверните к левому плечу. Вернитесь в исходное положение. То же в другую сторону.
4. Запрокиньте голову назад, при этом выдвиньте нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой как бы достать кончик носа.
5. Обопритесь локтями о стол, а подбородок положите на внешнюю сторону кистей рук. Опускайте подбородок вниз, а руками противодействуйте его движению.
6. Опустите голову вперед. Потом круговым движением влево поднимите ее. Повторите это движение в другую сторону. Делайте упражнение свободно, чтобы голова опускалась под собственной тяжестью. Можете описать головой целый круг. При подъеме головы - вдох, при опускании - выдох.
7. Положите руки сзади на шею, вдохните. Поверните голову вправо, потом влево и выдохните. Одну руку положите сзади на шею, другой возьмитесь за подбородок. Откиньте голову назад, вдохните. Вернитесь в исходное положение, подбородок выдвиньте вперед и выдохните. Упражнение можно делать сидя.
8. Представьте себе, что к вашему подбородку подвешен тяжелый груз, который надо поднять. Теперь медленно поднимайте подбородок, запрокидывая голову назад и напрягая все мышцы шеи. Повторите упражнение пять раз.
9. Голову держите прямо. Высуньте язык и попробуйте достать кончик носа. С небольшими интервалами (для отдыха) сделайте это упражнение пять раз.
10. Закройте рот и крепко сожмите зубы, одновременно сильно прижмите кончик языка к внутренней стороне зубов. Упражнение повторите пять раз.
11. И еще одно "чудодейственное" упражнение. Почаще с наслаждением зевайте. Это полезно для всего лица. Только не забывайте при этом держать пальцы на лбу, чтобы избежать образования морщин.
Постоянные упражнения улучшают эластичность кожи, тонизируют ее. В результате мелкие морщины исчезают, а глубокие значительно разглаживаются. Кожа становится более свежей, розовеет.
А как быть, если кожа шеи темнее лица? Прежде чем наносить смягчающий крем, протрите ее лимонным или огуречным соком. Если же сильно выделяются пигментные пятна, минут на пять накладывайте на участки с пятнами сложенную в несколько слоев марлевую салфетку, смоченную 3%-ным раствором перекиси водорода. После этого обязательно смажьте кожу питательным кремом или растительным маслом. Такие процедуры повторяйте не реже двух-трех раз в неделю.
Есть ли у вас массажная щетка? Если нет, обязательно приобретите. Она вам понадобится для массажа всего тела и особенно шеи. Чистые шею, плечи и верхнюю часть спины смажьте растительным маслом. Затем мягкой влажной щеткой начинайте делать круговые движения от груди к мочке уха, от плеча к мочке уха, от груди через правое надплечье к спине, от спины через левое надплечье к груди. Эту процедуру рекомендуется выполнять каждый день, утром и вечером.
Мы познакомили вас лишь с некоторыми "хитростями", которые помогут сохранить моложавый вид и подчеркнуть достоинства, данные вам природой.

Нина Мариненко, кандидат медицинских наук.
Журнал "Будь здоров"




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Красивая шея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz