Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красотища! » торты красивые
торты красивые
iriska Дата: Суббота, 23.02.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Известная французская пословица "о вкусах не спорят" по-итальянски звучит - "о тортах не спорят". Само слово "торта" по-итальянски означает скрученность, извилистость и имеет в виду замысловатые извилистые украшения кремом, которые делают поверх тортов.

Книга рекордов Гиннеса зафиксировала отдельные выдающиеся кондитерские достижения:

Самый высокий торт - 30,85 м (100 ярусов) - был приготовлен Бетой Корнелл и группой помощников на ярмарочной площади, в округе Шиавасси, штат Мичиган, США.

Самый большой торт, когда-либо приготовленный, весил 58,08 т, включая 7,5 т мороженого, он был изготовлен к 100-летнему юбилею города Форт-Пайн, штат Алабама, США, и выполнен в виде рельефной копии штата.

Самое длинное пирожное (513,04 м) было изготовлено шеф-поварами "Хайатт редженси Равиния", Атланта, штат Джорджия, США, 26 июля 1986 г.

В области достижений по созданию сладких шедевров, очень интересен следующий курьез:
"Фруктовый торт", испеченный сто лет назад, обнаружил на чердаке своего дома южноафриканский фермер. Находку даже планируют занести в "Книгу рекордов Гиннеса" как старейший торт в мире. За это время торт совершенно окаменел и покрылся пылью, но при этом полностью сохранил форму. Специалисты установили, что хорошую сохранность изделия из теста обеспечило повышенное содержание коньяка. Как выяснилось, кондитерское изделие было приготовлено к золотой свадьбе, на торте хорошо сохранилась надпись "6 апреля, 1852-1902". В то же время вряд ли удастся выяснить, почему о торте забыли и оставили его на чердаке.

Какое торжество без праздничного торта?!

Какое торжество у Вас впереди? Юбилей или свадьба? Корпоративный праздник или банкет? День рождения или прием гостей, а может быть романтический ужин на двоих, или Вы хотите порадовать своего ребенка? Прекрасным дополнением к любому торжеству может стать великолепный торт.

Свадебный торт

Традиция свадебного ритуала, связанного с разрезанием торта женихом и невестой, насчитывает более пяти тысяч лет. Свое начало она берет в древнем поверье, что дружба скрепляется преломлением хлеба. Именно хлеб был прапрапрадедом современного свадебного торта.






Корпоративный торт

Торт - непременный атрибут внутрикорпоративных вечеринок и банкетов. Это способ поздравить начальника и поблагодарить партнеров по бизнесу, не выходя за рамки делового этикета и не показавшись чересчур формальным. Корпоративные торты сейчас пользуются большим спросом. Ведь торт - это событие, он является красивым финалом презентации или вечеринки и надолго запоминается гостям.

Растет популярность и тематических тортов, например, с логотипом компании, специально изготовленных для юбилейной или знаменательной даты. Эти торты заказывают эксклюзивно.



День рождения или детский праздник - эти праздники, просто не возможено себе представить без торта!






 
Светлана Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
прям произведение искусства! красотища!!!

 
Ленуся Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:56 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ну и красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ap: ap ap ap спасибо, ириска aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Разное » Красотища! » торты красивые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz