Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ДИВАНЫЕ ПОДУШКИ И НЕ ТОЛЬКО....
ДИВАНЫЕ ПОДУШКИ И НЕ ТОЛЬКО....
emma Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ

Надежным "убежищем" после трудового дня являются тахта, кресло. И вот здесь просто необходима удобная и красивая диванная подушка.
Диванная подушка должна быть согласована по материалу и цвету с обивкой мебели, покрывалом или накидкой, а также служить цветовым акцентом, пятном, оживляющим и освежающим интерьер. Вариантов решения может быть много. Для их изготовления используют атлас, ткань, из которой выполнены шторы, искусственный шелк, декоративную ткань, а также искусственный мех и другие материалы, интересные по цвету и фактуре, с гладкой блестящей или, наоборот, рельефной поверхностью.

На рисунке предложены диванные подушки, оформленные искусственным мехом. Его можно сочетать с ярким драпом, сукном, шерстяной тканью, на которых выполняют узор вышивки. Размеры подушек 45x45, но по желанию могут быть изменены.
Если меха у вас достаточно, то из него делают и нижнюю деталь, в противном случае ее выкраивают из ткани. Форму и размер вставки сначала определяют на бумаге.

Данные на рисунке узоры вышивок увеличивают до нужного размера вставки, копируют и вышивают.

Вышитую и тщательно выутюженную деталь стачивают с мехом вручную. Для этого накладывают мех на ткань и аккуратно пришивают обметочными мелкими стежками. Шов прикрывают ворсом. Заготовленные таким образом детали верха стачивают с нижними на машине, оставляя недошитыми 10—12 см. Через оставленное отверстие подушку выворачивают на лицевую сторону и заполняют. Отверстие зашивают вручную.
Узоры вышивки подушек могут быть разными и выполняться на разных по цвету тканях. Но цветовую гамму нужно увязывать с интерьером и составлять мягкий переход от цвета к цвету. Узор для подушки выполняют в технике глади или вприкреп на машине или вручную. Нитки для вышивки подбирают разноцветные или в различных оттенках одного цвета. Интересный эффект можно получить, если для аппликации подобрать ткани в одном цвете, но разных оттенков или одного цвета, но разных фактур, например: с блестящей атласной поверхностью, с бархатистой матовой и вытканной с нитями люрекса..
Узор может быть многоцветным или в одном цвете, так как цветовые оттенки мы получаем за счет плотности заполнения: легкая насыпь даст светлый оттенок, гладь с настилом и плотный шнур — более темный. Узор вышивки для подушки можно вышить тонкой тесьмой, сутажом, шнуром. Тесьму закрепляют машинными стежками или вручную. Лепестки вышивают гладью разноцветными нитками или нитками тонированными. Эта вышивка несложна в выполнении, но требует тонкого цветового решения.
Для вышивки узора используют шнур. Его свивают из шелковых или шерстяных ниток. Выкладывают шнур в виде стебельков, начиная от среза, который будет перекрыт мехом. Концы шнура оформляют стилизованными цветами из длинноворсового искусственного меха. Для этого мех нарезают квадратными кусочками размером 1x1 см и пришивают к узору обметочными стежками. Ворс в готовом виде следует распушить.
Комплект подушек можно вышить, используя элементы одного и того же узора. В соответствии с тем, в какую форму тканевой вставки его надо вписать, узор видоизменяют.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:34 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, а мне хочется связать из остатков шерсти и всяких ниток. ap Видела на одном сайте идейки!...

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:37 | Сообщение # 3
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, всё в твоих руках, подкинь потом картинок, может у кого тоже проснётся такое желание

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:57 | Сообщение # 4
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
а я вот научусь вязать и тоже хочу подушечки обвязать

Сообщение отредактировал луша - Воскресенье, 30.11.2008, 13:58
 
 
 
 
 
 
emma Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Комплект подушек с драпировкой

Для этих подушек, понадобится сукно, желательно черного цвета, и куски разноцветного атласа для драпированных деталей. Из сукна выкраивают круг, треугольник и прямоугольник и наносят на них узоры вышивки. Композицию для подушек (рис в, г) вышивают в технике глади или вприкреп шелковыми нитями различных оттенков цвета атласной драпировки, окаймляющей деталь. Точки на узоре выполняют с настилом и затем окаймляют их нитью люрекса. Вышитую деталь тщательно утюжат и расправляют, если она получилась немного затянутой.
Драпировку выкраивают по косой нити из целого отреза ткани (рис г.) .Детали сшивают по срезам для образования длинной полосы. Ширина ее должна быть не менее 40 см, поэтому расход ткани довольно большой. Из этой же ткани надо выкроить и нижнюю деталь подушки. Срез выкроенной полосы, который будет пришиваться к сукну, подгибают на 1,5—2 см и драпируют зигзагообразно наметочными стежками вручную.(рис д) Нить затягивают до образования прямой линии, в результате чего подогнутый срез выложится зубцами. Этими же зубцами драпированную атласную деталь тоже вручную пришивают к сукну . Второй срез присбаривают прямыми стежками и притачивают к нижней стенке подушки.
Драпировку для подушки (рис в ), выполняют прямыми линиями стежков по сгибу ткани. Притачивают по линиям образования сборки на машине или вручную. Наметку для сборки удаляют.
Вышивку на подушках с задрапированными окаймляющими деталями делают и в технике аппликации, используя остатки от атласа. Чтобы вышивка не была скучной, некоторые лепестки и листья вышивают только по контуру.
Подушки из атласа смотрятся очень эффектно на любом фоне . Цветовое решение может быть различным — в одном цвете, в мягких переходах пастельных цветов или в яркой красочной разноцветной гамме.
Начинают работу с изготовления выкроек, так как драпированные детали требуют сложных и точных конструкций. На квадратной детали намечают резную линию, по которой будет проходить драпировка.

Для драпировки этой подушки (рис. Б) нужную деталь просто удлиняют на 1/3 ее величины. Чтобы получить выкройку драпированной детали для подушки,(рис.а) ее размечают сквозными линиями по направлению предлагаемой драпировки, разрезают по этим линиям и равномерно раздвигают. Новую форму обводят карандашом, добавляя припуск на оборку, и вырезают. Драпированные детали более сложных конфигураций (рис.в,г,д) выполняют несколько иначе. Линии драпировки наносят от фигурного среза к боковым в радиальном направлении. По намеченным линиям детали разрезают, не дорезая на 0,1—0,2 мм от боковых срезов, и раздвигают со стороны фигурной линии подреза на нужную величину складок драпировки. Далее процесс пошива одинаков для всех моделей. Срез драпированной детали, который будет настрачиваться сверху, обрабатывают зигзагообразной строчкой, узким швом в подгиб, гладьевым валиком или петельным швом вручную. На расстоянии 2 см от обработанного среза прокладывают три ряда строчки для образования сборки. На деталях подушек на (рис.а) собирают на сборку и противоположные драпировке срезы. Деталь присбаривают, а затем наметывают и настрачивают на деталь с вышивкой по строчкам для образования сборок. Вспомогательные нитки удаляют. Нижнюю деталь выкраивают из двух частей, обрабатывают срезы входа швом вподгибку складывают с заходом друг на друга и сметывают. Готовые детали верха и низа складывают лицевой стороной внутрь и стачивают на машине швом шириной 1 см.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, очень красиво!
А это схема вязки для подушки крючком.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:41 | Сообщение # 7
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Получаются, примерно, такие



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:00 | Сообщение # 8
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер,а я как раз лажу по инету ищу схемки для подушек,а оказывается нужно сначала сюда заглядывать
 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, буду рада, если пригодится! ap Где-то еще попадались, никак не найду!

А эта схемка, вроде, не сложная! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:47 | Сообщение # 10
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, а я их что то не как не могу разобрать что по чем,вернее везде пишут что точка значит что палочка,а как это применять an ,я все только в натуре воспринимаю ,а вот бумажки ну никак ,совсем видно дура,надо у мамы спросить,чтоб разжевала ag
 
Надин Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:58 | Сообщение # 11
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, точка - это петля.
Столбик с полосочкой - столбик с одним накидом.
Столбик с 2-я полосочками - столбик с 2-я накидами. ap

Посмотри у Ленуси есть уроки по вязанию крючком вот здесь


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Понедельник, 01.12.2008, 20:03
 
 
 
 
 
 
луша Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:01 | Сообщение # 12
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я сегодня пол дня проковырялась,что то у меня не получаются кружочки,первый ряд получается,а второй нет,у вас например во втором ряду 8 раз по 3,а у меня так не выходит как на картинке ,куда то все не туда смещается,мама завтра придет покажет что куда ag ,а я цветочек первый связала ,смешной такой и помоему не так как на схеме был,но вроде не заметно ag
Спасибо за ссылку,сейчас схожу посмотрю ax
 
emma Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:32 | Сообщение # 13
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки очень рада что открытая мною тема вами поддерживается, вот по вязанию ни чем не поддержу разговор, так как ноль в вязании...

Достойный экземпляр

Вот еще один довольно экзотический представитель рода этих незаменимых предметов домашнего уюта: подушка круглая. Проще не бывает. Наполнителем для нее вполне может послужить самая обыкновенная, квадратная подушка-заготовка, так называемый наполнитель; важно, чтобы он был не слишком туго набит. Тогда его углы, чтобы не торчали, можно заправить внутрь и зашить потайными стежками. Форму здесь создает чехол, который изготавливается из прямоугольника ткани

Необходимые материалы
Декоративная ткань
Подушка-наполнитель
Атласная лента или бельевой шнур

1 Выкроить прямоугольник ткани, размером, приблизительно, 45 х 95 см.
2 Обработать прямоугольник по периметру оверлоком или швом зигзаг. Стачать по коротким сторонам. Разутюжить шов.

3 Вдоль одной из длинных сторон, заложив и заутюжив, отстрочить «глухую» кулиску шириной 2 см.
4 Вдоль второй отстрочить кулиску, отступив от края 4-5 см, образующих «гребешок».
5 Плотно собрать «глухую» кулиску, завязав ленту и спрятав ее концы внутрь кулиски.

6 Вложить подушку-наполнитель, расправить углы. Сторону чехла с имеющимся «гребешком» присобрать на ленту не до конца. Концы ленты завязать декоративным бантом

Этот прием советую запомнить. Потому что он может явиться системным при творческом подходе: стоит, например, поменять коэффициент сборки или насторочить несколько дополнительных кулисок, или убрать «гребешок» (можно изменить его
размер), и получается новый, совсем иной эффект.

ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ МЕТОДА «КРУГЛАЯ ПОДУШКА»

1 Обработав прямоугольник, выкроенный с коэффициентом полноты 2,5—3, со всех сторон швом зиг-заг или. оверлоком, стачать его вдвое по короткой стороне.

2. Отсрочить кулиску шириной 1,5 см оставив «гребешок» шириной также 1,5 см

3. Отступив от шва кулиски 7—8 см, отсрочить по кругу еще одну кулиску, шириной в готовом виде 0,5—1 см.
4Острочить все предусмотренные проектом кулиски на нужном расстоянии друг от друга.
5.При помощи распарывателя сделать отверстия для шнура на лицевой стороне изделия.

6 Продеть шнуры при помощи английской булав¬ки или толстой иглы.

7 Шнуры необходимо затянуть на нужную длину.

8. Зафиксировать узлом, украсить концы шнура бусинами, кисточками, или за вязать их бантом.

9.Вложить подушку-наполнитель, круглые отверстия дополнительно декорировать тканью, закрепив ее на поверхности наполнителя.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, какая интересна подушечка,скорее наволочка,наверное это не просто такую сшить an
 
emma Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:20 | Сообщение # 15
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, для тех у кого есть навыки шитья, это просто... главное желание

Нашла в инете интиресные идеи для оформления подушек



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ДИВАНЫЕ ПОДУШКИ И НЕ ТОЛЬКО....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz