Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Здоровье наших деток » Дочки скоро вырастут!!!
Дочки скоро вырастут!!!
Аришка Дата: Понедельник, 14.01.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки,на днях задумалась:А как же объянить девочки про её первые выделения,ментруальный цикл,половое созревание и про то, как первый раз отвести её к гинекологу??? Я про всё это узнавала чаще в школе,а иногда советовалаь со своей крёстной(у меня мама рано умерла).В интернете много информации,но может кто нибудь ,что и посоветует???

Дорогие родители! У вас родилась дочь! Поздравляю — девочки, девушки и молодые женщины представляют собой самое ценное, что есть у каждого народа. Это своеобразный «золотой запас» нации. Одновременно с этим женщина — украшение и отрада для всех окружающих. Близкому вашему сердцу существу предстоит вырасти и превратиться в интересную женщину. Воспитывая дочку, помните, что навыки, правила поведения и манера «вести дом» — все это усваивается еще в раннем детстве, запоминается, а порой бессознательно запечатлевается. Девочка — как хранительница в недалеком будущем семейного очага — воспроизведет все, что ей привили родители, в своей предстоящей семейной жизни.

Дочь порадует нас внуками: в ее организме будут происходить чудесные процессы беременности, родов и вскармливания грудью. Задача продолжения рода требует от всех нас серьезного подхода. Если вы хотите иметь здоровых внуков, то дочь к материнству следует готовить загодя. Подготовка трудна еще и потому, что организм девочки очень хрупок, подвержен заболеваниям (в России девочки на 15 процентов более болезненны, чем мальчики). Весьма уязвима женская половая система. В настоящее время каждая третья девочка нуждается в помощи детского гинеколога. Среди гинекологических заболеваний девочек на первом месте стоят воспалительные процессы, на втором — нарушение менструаций, на третьем — отклонения полового созревания, далее идут травмы, опухоли, аномалии развития и др.

ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

Дочь становится взрослой. Приходит время, когда наступает половое созревание — пубертат (лат. pubertas — половое созревание), когда вступают в действие половые гормоны — так называемые эстрогены. Они вырабатываются женскими половыми железами — яичниками. Яичники — парный орган. Они, если так можно выразиться, просыпаются в 6-7 лет, а в 7-10 лет начинают преображать девочку, превращая её в подростка, а затем в девушку. Весь период созревания завершается к 16-18 годам. У каждой девушки этот процесс протекает по-разному, поскольку все люди отличаются друг от друга: у всех разная наследственность и различные условия жизни. Так, например, южанки взрослеют несколько раньше северянок. Между тем у каждой девушки можно проследить по существу один и тот же «сценарий» полового развития.
Во время периода полового созревания все процессы проходят в строгой последовательности: к 8-9 годам округляются бедра и фигура начинает напоминать женскую; к 10 годам возникают первые признаки роста молочных желез; в 10-12 лет на лобке, а с 12 лет и под мышками пробиваются волосы. В 12 лет резко ускоряется рост тела; это последний так называемый пубертатный «скачок роста». Самое заметное событие в созревании девочки — появление менструаций; у большинства это происходит в 13 лет. Все это протекает на фоне нарастающего количества половых гормонов и в основном благодаря гормонам. Впрочем, приход первых месячных еще не означает, что девушка созрела во всех отношениях. Дочери следует объяснить, что пока ей невозможно и даже вредно вести жизнь взрослой женщины.

Велики индивидуальные особенности: у одного ребенка период полового созревания занимает 3-4 года, а у другого — 6-8 лет. Некоторое ускорение можно заметить у девочек, в рационе которых преобладают мясная пища, крепкие бульоны, орехи, кофе, какао, пряности, соя, икра. Более развитыми могут быть дети, увлекающиеся чтением эротической литературы, просмотром «взрослых» фильмов и т. п. Чрезмерно рано развитых в половом отношении детей нужно показать врачу, поскольку точно такими же признаками могут проявляться более серьезные заболевания мозга, гипофиза, надпочечников, яичников. В то же время замедлению полового развития способствуют общие заболевания, недоедание, недостаток витаминов, гиподинамия, ЛОР-заболевания, конфликты в школе и семье, смена места жительства.




 
iriska Дата: Понедельник, 14.01.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
и не говори аришка.этот вопрос у меня еще не возникал,но задумываться об этом надо.я возлагаю все надежды на ленусю-крестную.

 
Ленуся Дата: Понедельник, 14.01.2008, 20:03 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ирусь ,нашей Кристине в школе всё расскажут. Она нас с тобой ещё всему научит, ты забыла где ты живёшь! А вот ,что вопросы потом задавать начнёт ,это да. Дак тут я всегда в её распоряжении aj Всем чем смогу-помогу


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Понедельник, 14.01.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ленуся)
ты забыла где ты живёшь!

это точно!!!!!!!!
Quote (Ленуся)
Дак тут я всегда в её распоряжении

тут я тебе полностью доверяю и уверена в тебе.надеюсь вы с кресницей будете друзьями.


 
Ленуся Дата: Понедельник, 14.01.2008, 20:17 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (iriska)

тут я тебе полностью доверяю и уверена в тебе.надеюсь вы с кресницей будете друзьями.

Дак мы и так не разлей вода aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Понедельник, 14.01.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
aj aj aj aj aj aj aj aj aj

 
Аришка Дата: Понедельник, 14.01.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
да девочки вам повезло,что вы друг у друга есть :ba:,а мне придётся голову ломать,что да как.надо уже думать скоро 10 лет,и уже формируется-видно ab



 
Форум » Детская комната » Здоровье наших деток » Дочки скоро вырастут!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz