Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аришка  
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » Поминальный стол
Поминальный стол
Ленуся Дата: Пятница, 08.08.2008, 00:50 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки вот пришла нужда открыть эту тему.Сегодня умерла мама моего мужа. прошу вас помочь советами, что нужно готовить. то что выпечку, блины, кутю и компот я знаю. а вот чтобы приготовить на первое и на второе . помогите советами, сил просто нет, искть в сети.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:33 | Сообщение # 2
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, Прими мои соболезнования!Что особенного готовить я не знаю,но когда умер мой папа мы готовили ,то что он при жизни любил,на первое была домашняя лапша,на второе котлеты и по моему картошка,я уже не помню.Как бы мы сильно не заморачивались,кутю мы не готовили т.к она не естся .Короче у нас был нормальный,обычный стол.Я лично считаю,лижбы люди довольны остались и не голодные,а все остальное предрасудки .У знакомых была так они и лапшу делали и борщ,так же были котлеты,мясо какое то,по моему из лапши варенная курица.Ну вот так,наверное я тебе не помогла
 
Аришка Дата: Пятница, 08.08.2008, 17:00 | Сообщение # 3
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, соболезную но если чесно первый раз слышу про выпечку на поминах.Может быт у нас в России что то упущенно? Когда у меня умерла мама,готовили только любимые блюда,когда умер папа тоже самое,когда умер свёкр ,готовили то ,что было-картошку,салат.............единственное чего я предерживаюсь-----------------кутья обязательно,просвирки обязательно,и хотябы одно любимое блюдо.ВСЁ!!!!!! Ленусь ты меня конечно извени,но обжорство за столом-это для живых ----угодие,а "на том свете" нужно ---память.помины и церковная еда "для них"

пусть земля будет пухом...............................................................




 
Ленуся Дата: Пятница, 08.08.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, Аришка, спасибо

Quote (Аришка)
Ленусь ты меня конечно извени,но обжорство за столом-это для живых ----угодие,а "на том свете" нужно ---память.помины и церковная еда "для них"

Ариш, да какое там обжорство, кутя и блины на столе- это обязательно!!!также пекут пироги и пирожки, и обязательно ,чтобы сладкая начинка, также компот , кисель. Я вот просто про другие блюда не помню.
Пришла к решению сварить щи, и пюре с котлетами+ кутя рыбный пирог и булочки. ещё забыла написать, что конфеты тоже на столе должны быть

спасибо вам за ваши советы. Ариш, а что такое просвирки?



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Маняша Дата: Суббота, 09.08.2008, 08:20 | Сообщение # 5
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 62
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, прими и мои соболезнования. Я конечно не спец,но у нас на помины готовят только обычные блюда-картошка,котлеты,курица,нарезки всякие и салаты. Кутья обязательное блюдо и просвирочки,как Ируся писала.Просвирки это церковный хлеб,пресный похож на маленький куличик,его освещают и каждый должен скушать(помянуть)
 
Аришка Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:18 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, сегодня ходила в церковь ,заказывала маме помины(16 августа будет 18лет),и поговорила с прислужницами. Кутья, просвирки,кисель и стаканчик с водкой накрытый чёрным хлебом оставить на все 40 дней.

Просвирки Ленусь это пресный церковный хлеб,Маня правильно написала.Его дают в церкви при заказе помин и сорокоуста.Я конечно не знаю как у вас,может всё по другому.Главное поминуть,а что будет на столе не важно.

Ленусь,а родители мужа у вас вроде в России живут или я путаю?




 
Ленуся Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:22 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Маняша, Аришка, спасибо вам девочки за помощь. Черного хлеба не было, я положила белый.

Quote (Аришка)
Ленусь,а родители мужа у вас вроде в России живут или я путаю?

Нет , не путаешь в Росси. всё .......сегодня маму там похоронили, как всё это тяжело :'( :'( :'(



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Понедельник, 11.08.2008, 11:04 | Сообщение # 8
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, правда тяжело,я всегда так тяжко переношу такие вещи,кошмар.



 
Светлана Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, прими и мои искренние соболезнования,мне добавить нечего,девочки все правильно тебе написали...Только одно хочу пожелать всем: КАК МОЖНО РЕЖЕ НАКРЫВАТЬ ТАКИЕ СТОЛЫ!!!

 
Ленуся Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:41 | Сообщение # 10
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Аришка)
Ленуся, правда тяжело,я всегда так тяжко переношу такие вещи,кошмар.

и не говори :'( :'( :'( :'(

Quote (Светлана)
Ленуся, прими и мои искренние соболезнования,мне добавить нечего,девочки все правильно тебе написали...Только одно хочу пожелать всем: КАК МОЖНО РЕЖЕ НАКРЫВАТЬ ТАКИЕ СТОЛЫ!!!

Спасибо, Светуля!



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Пятница, 15.08.2008, 13:39 | Сообщение # 11
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ленусечка.ты знаешь,я всегда с тобой и с твоей семьей.ты все делаешь правильно.

 
Ленуся Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:48 | Сообщение # 12
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (iriska)
ленусечка.ты знаешь,я всегда с тобой и с твоей семьей.ты все делаешь правильно.

конечно, моя девочка, я это знаю. Спасибо тебе за всё



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:43 | Сообщение # 13
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, только сегодня сюда попала, на эту страницу. Прости, что вовремя не поддержала тебя.

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Вторник, 26.08.2008, 02:26 | Сообщение # 14
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, да что ты, даже и не думай об этом. smile спасибо ,что зашла smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » Поминальный стол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz