Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аришка  
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Ленуся Дата: Четверг, 14.02.2008, 00:54 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Суп гороховый

2 л воды, 1 стакан гороха, 3-4 картофелины, 2 моркови, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, I лавровый лист, соль, зелень.

Горох замочить в холодной воде на 2-3 часа. После этого довести воду с горохом до кипения. В кипящий горох положить нарезанный кубиками картофель, потереть на крупной терке морковь, мелко порезать лук и добавить в суп. В конце варки посолить, положить сушеную или свежую зелень, лавровый лист. Можно добавить чеснок.

Суп из гречневой крупы

3/4 л воды, 4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 стакан гречневой крупы, зелень, соль.

В кипящую воду опустить подготовленный нарезанный картофель, через 10 минут добавить промытую гречневую крупу, морковь, натертую на крупной терке, лук, сушеную или свежую зелень и коренья, соль. Варить еще 20 минут.

Борщ свекольный с перловой крупой

1 1/2 л воды, 3 картофелины, 1/4 вилка капусты, 1/4 стакана перловой крупы, 1 морковь, 1 крупная свекла, 1 луковица, 2 ст. ложки зеленого горошка, 3 ст. ложки томатного соуса, 3 шт. лаврового листа, коренья, сушеная зелень, перец, 2 зубчика чеснока, соль.

В кипящую воду опустить нарезанный кубиками картофель, нашинкованную капусту, перловую крупу. Варить 25 минут. Свеклу и морковь нарезать тонкими брусочками и спассеровать в масле, добавить мелко нарезанный лук и томатный соус. Пассеровать, часто помешивая. В борщ бросить лавровый лист, коренья, зелень, посолить, поперчить. Опустить в борщ пассерованные компоненты и варить еще 15 минут, добавив зеленый горошек. Когда борщ будет готов, ввести толченый чеснок, сразу накрыть крышкой и снять с огня. Дать настояться 30 минут.

Борщ с фасолью

250-300 г фасоли, 1 свекла среднего размера, 300 г белокочанной капусты, 1 болгарский перец, 1-2 моркови, 1 корешок петрушки, 1-2 луковицы, 1 ст. ложка томата-пасты или 2-3 свежих помидора, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 2 л воды, семя укропа, хмели-сунели, зелень петрушки, укропа.

Фасоль перебрать, вымыть, замочить на 10-12 часов, сварить до готовности в той воде, в которой она вымачивалась, доведя ее до 2 литров свободного от фасоли объема. Слить фасолевый отвар и варить в нем борщ.

В кипящий отвар добавить семя укропа, нашинкованную свеклу, морковь, коренья, соль и варить до слабой остаточной свекольной окраски овощного отвара. Затем добавить нашинкованную соломкой капусту и, когда борщ закипит, ввести лук, спассерованный на растительном масле с томатом-пюре или свежими помидорами.

За 2-3 минуты до окончания варки заправить борщ растертым чесноком, болгарским перцем, зеленью укропа или петрушки. Хмели-сунели добавить по вкусу. Довести до кипения. Борщ готов.

Щи из квашеной капусты

500-600 г квашеной капусты, 1-2 моркови, 1-2 корешка петрушки, 1 луковица, 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки растительного масла, пучок укропа или петрушки, лавровый лист, перец по вкусу.

Отжать сок из квашеной капусты, положить капусту в кастрюлю, добавить ложку томата-пюре, влить стакан кипятку, закрыть крышкой и тушить 1 1/2 - 2 часа. Огонь сначала должен быть сильный, а когда капуста прогреется, убавить его до минимума. Чем мягче тушеная капуста, тем вкуснее щи. За 10-15 минут до окончания тушения капусты добавить в нее обжаренные на масле коренья и лук. Положить капусту в кипящую воду и варить до готовности 30-40 минут. За 15 минут до окончания варки влить в кастрюлю мучную пассеровку, опустить лавровый лист, перец по вкусу. В готовые щи можно добавить 2-3 дольки чеснока, растертые с солью.

Можно приготовить эти щи с картофелем или крупой. В этом случае 2-3 картофелины нарезать кубиками или ломтиками. 2 ст. ложки крупы (лучше перловой или пшенной) отдельно распарить до полуготовности. Подготовленные продукты положить в кипящую воду на 10 минут раньше, чем тушеную капусту.

В тарелку со щами положить зелень. К щам можно подать гречневую кашу, ватрушки с картофелем.

Суп с домашней лапшой

1 луковица, по одному корню моркови и петрушки, 2 ст. ложки растительного масла, специи, соль. Для лапши: 1 стакан муки, соль, немного кипяченой охлажденной воды.

Лук и мелко нашинкованные коренья спассеровать в растительном масле и ввести в кипящую подсоленную воду Добавить специи. В кипящий бульон засыпать лапшу. Варить 5-10 минут.

Приготовление лапши из муки, воды, соли: тщательно замесить пластичное крутое тесто. Тесто раскатать очень тонко. Дать раскатанным пластам немного подсохнуть, разрезать на полосы и мелко нашинковать. Неиспользованную лапшу высушить и хранить в стеклянной банке под пергаментной крышкой.









НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 10.03.2008, 12:44 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Грибной супчик смотрите здесь http://dieta.ucoz.ru/forum/11-166-2315-16-1198084401



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Понедельник, 10.03.2008, 12:46
 
 
 
 
 
 
Аришка Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Щи грибные. ap

По большому счёту - это обычные щи,только на грибном бульоне.
Капусту нашинковала+картофель и варила 10 минут.
Грибы и овощи:морковь,лук,помидоры,сладкий перец-спассировала и в кастрюлю.

Варила ещё 10 минут,добавила много приправ и овощной кубик.
Вчера купила постный майонез к супикам,неплохой.Девочки тоже поели с удовольствием aj






Сообщение отредактировал Аришка - Среда, 12.03.2008, 09:37
 
 
 
 
 
 
Ленуся Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, aj красота и такие наваристые получились aj молодец! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Вторник, 11.03.2008, 16:15 | Сообщение # 5
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, а главное вкусные хоть и без мяса ap



 
Надин Дата: Среда, 12.03.2008, 18:34 | Сообщение # 6
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, ну ты молодец!!!
А у меня - постный борщ.
Поставить воду и пока она закипит, обжарить лук, потом туда положить помидорчики (у меня были замороженные), немного потушить, потом туда положить квашенную капусту, закрыть крышкой и тушить мин 30, постоянно помешивая.

В кипящую воду забрасываем картошку, порезанную кубиками.
И начинаем во второй сковородке тушить морковку и свеклу, натертую на крупной терке. Их я тушу минут 20, в конце сбрызнуть лимонным соком.

Потом, содержимое двух сковородок выложить в кастрюлю, добавить лавровый лист, петрушку, укроп можно чесночек и поварить еще мин 10. Очень вкусненько, даже не заметно, что без мяса!!!

С младшенькой решили чеснок положить свежаком, так ядрененько получилось! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 13.05.2009, 15:38
 
 
 
 
 
 
Аришка Дата: Среда, 12.03.2008, 21:46 | Сообщение # 7
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, здорово aj aj aj
я борщик на следующей недельки буду варить,потом тоже покажу ap




 
Ленуся Дата: Среда, 12.03.2008, 21:55 | Сообщение # 8
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер!!! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Среда, 19.03.2008, 09:33 | Сообщение # 9
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Постный рассольник.

Ставлю воду и до того пока она закипит,готовлю заправку для супика.
1.Мою рис и обжариваю его на растительном масле 3-5 минут.

2.Потом добавляю тёртые огурцы,морковь,марин.чеснок.Режу сладкий перчик и помидор.Всё это пассирую примерно 10-15 минут.Затем добавляю специи,перемешиваю и в кастрюлю с закипевшей водой.

Варю до готовности 10-15 минут.Всё готово aj





 
Аришка Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:37 | Сообщение # 10
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Грибной супчик с чечевицей

Ставим кастрюлю с водой и пока она закипает ,готовим пассированную заправку из из овощей с грибами.

Когда вода закипела выкладываем заправку и картофель(кубиками).
Через 5-7 мин., закладываем промытую чечевицу.Соль и специи по вкусу.

Варим 10мин. и всё готово!!!




 
Надин Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:38 | Сообщение # 11
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, ты как всегда, не перестаешь удивлять нас своей фонтазией и блюдами!!! ap Молодец! aj

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:52 | Сообщение # 12
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, молодчинка,столько всего наготовила и всё так вкусно aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Маняша Дата: Понедельник, 24.03.2008, 14:00 | Сообщение # 13
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 62
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Супер!!!! Интересно а без грибов вкусно будет an ,я просто никогда не пробывала чечевицу,а грибы плохо переношу. А вот рассольник обожаю,спасибо за рецепт,обязательно попробую aj
 
Светик Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:51 | Сообщение # 14
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Интересные рецептики,а главное не сложные.Воспользуюсь,спасибо! aj

 
Аришка Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:49 | Сообщение # 15
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Гречневый супик!!!

Пока закипает вода,готовим пассировку с основой: морковь,помидор,перец,специи- пассируем 10-15 мин

,затем добавляем гречку и майонез(постный) и пасируем ещё 5-7 мин,

затем вё выкладываем в кастрюлю и добавляем кубиками нарезанный картофель,варим всё 15-20 мин,и всё готово!!
!




 
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz