Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Торты и Пирожные
Торты и Пирожные
Надин Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:48 | Сообщение # 91
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, Ленуся, очень красиво!!! не сомниваюсь, что вкусно!!! Молодцы, девочки! Обязательно как-нибудь попробую приготовить! Очень интересный рецептик коржей!!! biggrin

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:53 | Сообщение # 92
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Спасибочки, и Луше спасибо за рецепт


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Среда, 10.09.2008, 13:11 | Сообщение # 93
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, смотрите какая красота

Торт «Птичье молоко»

 

Необходимые продукты:
яйцо для бисквита и суфле - 4 и 3 (белки) шт.
сахар для бисквита и суфле - 40 г и 180 г
какао-порошок - 5 г
мука пшеничная - 50 г или
крахмал - 60 г
масло сливочное для крема - 300 г
молоко сгущенное с сахаром - 150 г
ванилин - на кончике ножа
коньяк - 1/2 ч. ложки
вода для сиропа (суфле) и замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г

Способ приготовления рецепта:
Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто.

Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя ее на 1/2 высоты, при 220 °С в течение 20–25 минут (готовый бисквит пружинит при надавливании рукой). Охлаждают и разрезают на 2–3 слоя.

Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят коньяк и разведенный горячей водой ванилин.

Готовят суфле. Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1/4 масляного крема и осторожно перемешивают.

Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму (лучше разъемную), сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.

Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 г шоколада, растопленного с 30 г сливочного масла на водяной бане .


Торт «Муравейник»

 

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 125 г
молоко сгущенное - 400 г
маргарин (или масло сливочное) для теста - 200 г
масло сливочное для крема - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Сгущенное молоко, не вскрывая банки, заливают водой и варят 1,5 часа.

Для теста масло взбивают, добавляют яйца, молоко, муку, немного соли и замешивают тесто. Скатывают его в шар и выдерживают 30 минут в холодильнике.

Охлажденное тесто пропускают через мясорубку и выпекают в виде тонких палочек при температуре 230 °С до золотистой корочки.

Для крема размягченное масло взбивают, постепенно добавляя уваренное сгущенное молоко.

Выпеченное тесто (оставив часть для оформления) перемешивают с кремом и укладывают горкой на блюдо. Сверху посыпают оставшейся частью выпеченного теста. Перед подачей торт охлаждают.



Торт «Степка-растрепка»

 

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г
маргарин - 250 г
вода - 125 г
лимонная кислота - на кончике ножа
соль - 1/4 ч. ложки
сахарная пудра
молоко сгущенное - 400 г
масло сливочное
орехи рубленые - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Сгущенное молоко варят в воде, не вскрывая банки, в течение 40—60 минут. Охлаждают.

Маргарин и муку рубят ножом до образования мелкой крошки, добавляют воду с растворенными в ней лимонной кислотой и солью, замешивают тесто. Тесто формуют в виде жгута диаметром 5—6 см и разрезают на 8 сочней. Заворачивают их в пергаментную бумагу и кладут в морозильник на 1 час, затем раскатывают до толщины 0,3—0,5 см и выпекают 5—8 минут при 200 °С. Охлаждают.

Для крема масло выдерживают при комнатной температуре, взбивают, постепенно добавляя уваренное сгущенное молоко, до пышной устойчивой массы. В крем добавляют часть орехов и осторожно перемешивают.

Коржи выравнивают, слегка подрезая края. Обрезки измельчают ножом и соединяют с оставшимися орехами.

Коржи укладывают один на другой, прослаивая кремом. Верхний корж смазывают кремом, посыпают смесью орехов и крошки, а затем сахарной пудрой.


Торт «Лесной»

 

Необходимые продукты:
яйцо для теста и крема - 3 шт. и 1 шт.
мед - 150 г
сахар для теста и крема - по 300 г
орехи (ядра) для теста и крема - по 150 г
мука пшеничная - 320 г
сода (гашенная уксусом) - 1/2 ч. ложки
молоко - 500 г
какао-порошок - 1 ч. ложка
масло сливочное - 50 г

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют мед, рубленые орехи, соду и все хорошо перемешивают. Всыпают муку, быстро замешивают тесто и ставят его в холодильник на сутки. Тесто делят на три части, раскатывают в лепешки и выпекают15–20 минут при 210–220 °С.

Для крема половину нормы сахара смешивают с молоком и, помешивая, доводят до кипения. Оставшийся сахар растирают с яйцом и в полученную смесь постепенно вливают молоко. Затем проваривают 5–10 минут на слабом огне, помешивая, и охлаждают до 20 °С.

Масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя яично-молочную смесь. Взбивание продолжают до получения устойчивой массы, затем вводят какао и часть рубленых орехов. Охлажденные коржи смазывают кремом, кладут друг на друга. Верхний корж смазывают кремом и посыпают оставшимися орехами.



Торт «Елена»

 

Необходимые продукты:
яйцо - 3 шт.
сахар - 360 г и 230 г
сметана (25% жирности) 375 г для теста и для крема - 600 г
мука пшеничная - 240 г
крахмал - 3 ст. ложки
сода - 1 ч. ложка
изюм - 25 г
мак - 20 г
орехи (ядра) - 30 г
масло - для смазывания формы

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром, добавляют сметану, крахмал и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто, делят его на три части и вводят наполнители: в одну часть — подготовленный изюм, в другую — мак и в оставшуюся — рубленые орехи.

Выпекают в смазанных маслом формах при 210 °С в течение 15–20 минут. Готовность проверяют деревянной лучинкой.

Для крема охлажденную сметану взбивают до пышной устойчивой пены, постепенно добавляя сахар.

Готовые коржи охлаждают, разрезают по горизонтали пополам, смазывают кремом и укладывают друг на друга, чередуя наполнители.

Верхний корж смазывают кремом и оформляют.


Торт «Рыжик»



 Необходимые продукты:
мед - 1/2 стакана
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
мука пшеничная для теста и крема - 450 г и 3 ст. ложки
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
шоколад тертый для посыпки - 100 г

Способ приготовления рецепта:
Мед, помешивая, растворяют на водяной бане , всыпают сахар и прогревают до его растворения. Массу слегка охлаждают, добавляют яйца, хорошо перемешивают и всыпают муку с содой. Быстро замешивают тесто.

Тесто формуют жгутом, делят на 9 частей и выдерживают в холодильнике 30 минут. Затем раскатывают в круглые лепешки толщиной 0,5 см и выпекают 10–12 минут при 230 °С. Охлаждают, выравнивают края, обрезки мелко нарезают.

Для крема яйца растирают с сахаром добела, добавляют муку и хорошо перемешивают. Молоко доводят до кипения и тонкой струйкой при непрерывном помешивании вливают в яично-мучную смесь. Крем проваривают на водяной бане до загустения, добавляют масло, перемешивают и быстро охлаждают.

Коржи смазывают кремом, кладут друг на друга. Верхний корж смазывают кремом и посыпают крошками и тертым шоколадом.


Торт «Медовик»


 

Необходимые продукты:
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 1 кг

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром, добавляют мед (если он густой, то слегка растапливают) и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.

Из теста в смазанной маслом форме выпекают два коржа при 200—220 °С в течение 20—25 минут. Разрезают коржи по горизонтали пополам, укладывают друг на друга и выравнивают края. Полученные обрезки измельчают.

Для крема хорошо охлажденную сметану взбивают с сахаром до густой пышной пены.

Коржи промазывают кремом, укладывают один на другой, затем смазывают верхний корж и бока торта, посыпают крошкой.

Торт выдерживают в холодильнике 6—7 часов, чтобы он пропитался кремом. Верх можно оформить сахарной пудрой и тертым шоколадом.


Торт «Прага»


 

Необходимые продукты:
Для теста:
яйцо - 3 шт.
сметана - 250 г
сахар - 230 г
мука пшеничная - 240 г
сода - 1/2 ч. ложки
соль - 1 г
молоко сгущенное с сахаром и какао - 1/3 банки
Для крема:
масло сливочное - 200 г
молоко сгущенное с сахаром и какао - 2/4 банки

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром и солью, добавляют сметану, какао на сгущенном молоке, всыпают муку и в последнюю очередь добавляют соду, гашенную уксусом. Массу хорошо взбивают и выливают тесто в форму, смазанную маслом.

Выпекают корж в течение часа при 200 °С. Готовность проверяют деревянной шпажкой.

Для крема масло выдерживают при комнатной температуре и взбивают в пышную массу, постепенно добавляя сгущенное молоко с какао.

Корж выкладывают из формы, охлаждают, разрезают на два коржа и прослаиваем кремом. Поверхность и бока торта оформляют кремом и посыпают тертым шоколадом.


Торт «Паутинка»


 

Необходимые продукты:
яйцо
мука пшеничная - 160 г
сахар для теста и воздушной лепешки - 150 г
крахмал картофельный - 30 г
цедра - 1 лимон
яичный белок (для воздушной леепешки) - 3 шт.
орехи рубленые - 30 г
молоко сгущенное - 1/2 банки
масло сливочное - 200 г
шоколад - 200 г
мармелад - 100 г

Способ приготовления рецепта:
Для бисквита яичные белки отделяют от желтков, охлаждают и взбивают до устойчивой пены.

Желтки растирают с сахаром добела, добавляют тертую цедру, смесь муки и крахмала, быстро замешивают тесто и осторожно вводят белки.

Круглую форму выстилают пергаментом, наливают половину теста слоем 1 см и выпекают в духовке 25—30 минут при 200—220 °С. Так же выпекают вторую лепешку.

Для воздушной лепешки охлажденные белки взбивают до устойчивой пены, добавляя в 2—3 приема сахар. В конце кладут орехи и осторожно перемешивают.

Белковую массу выкладывают слоем 1,5 см на застеленный пергаментной бумагой лист и выпекают 1 час при 110 °С.

Для крема масло взбивают, постепенно добавляя сгущенное молоко, до пышной устойчивой массы.

Бисквитные лепешки смазывают кремом, сверху кладут воздушную лепешку, посыпают рубленым мармеладом и наносят сетку из растопленного на водяной бане шоколада при помощи пергаментного кулечка с небольшим отверстием.


Торт с черносливом

 

Необходимые продукты:
масло сливочное для теста и крема - 130 г и 250 г
сахар - 230 г
яйцо - 3 шт.
мука пшеничная - 160 г
сода гашеная - 1 ч. ложка
какао-порошок - 25 г
чернослив - 400 г
орехи грецкие рубленые - 90 г
молоко сгущенное - 400 г (1 банка)

Способ приготовления рецепта:
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют размягченное масло и взбивают. Затем вводят муку, хорошо размешивают и добавляют соду, гашенную уксусом. Тесто быстро замешивают и делят на две части, в одну из которых добавляют какао.

Тесто выпекают в течение 25 минут в смазанных маслом формах при 240 °С. Готовые коржи охлаждают, разрезают по горизонтали пополам.

Чернослив промывают, замачивают в холодной воде на 20 минут, а затем варят до размягчения, удаляют косточки и нарезают.

Для крема масло выдерживают при комнатной температуре и взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко.

Готовые коржи выравнивают, обрезки протирают.

Коржи смазывают кремом и укладывают друг на друга, пересыпая поочередно рублеными орехами и черносливом. Верхний корж и края смазывают кремом, края обсыпают крошкой, поверхность оформляют дольками орехов и целыми плодами чернослива.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Среда, 10.09.2008, 23:18 | Сообщение # 94
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся!!!! Сколько рецептиков
 
Надин Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:04 | Сообщение # 95
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, вау! Столько всего! И вроде, все не сложные рецепты! Спасибо! ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:17 | Сообщение # 96
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, луша, да к и про тоже!! не сложные!!! ну что ,девочки, толстеть будем ag ag ag ag ag ag


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 12.09.2008, 09:55 | Сообщение # 97
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, да мне уже некуда толстеть! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:06 | Сообщение # 98
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ну не скажите,толстеть всегда есть куда,во круг места много ag
 
Надин Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:04 | Сообщение # 99
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, ну спасибо за добрые слова!!! ag ap ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 17.09.2008, 13:28 | Сообщение # 100
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Эклеры от Луши

1ст. муки
4 яйца
1 ст. воды
100гр масла сливочного или маргарин
довести до кипения воду ,распустить в ней масло,добавить муку постоянно помешивая до загустения и оброзования гладкой массы,когда смесь немного остынет добавить по одному яйцу и все хорошо перемешать,тесто должно быть достаточно густым,чтоб не расползалось,свладываем в кондитерский мешочек и порционно выдавливаем на противень,примерно 5 см в длину и пару см в ширину,на растоянии друг от друга т.к они увеличатся раза в 2,печь при 180 град,35-40 минут
Крем,что давался к эклерам мне не понравился ия его выбросила,делал обычный на пачку масла банка сгущенки,начинить им эклеры либо шприцом либо разрезать с боку .


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:53 | Сообщение # 101
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Торт песочный
Ингредиенты:
2 стакана муки, 150 г сливочного масла, 2 яйца, 3/4 стакана сахара, ванилин на кончике ножа, 400 г повидла, 3 ст. ложки измельченного миндаля, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление
Муку и сахар перемешать, добавить масло, нарезанное кусочками, 1 яйцо и 1 желток, ванилин.
Замесить тесто, скатать его в шар, накрыть и положить в прохладное место на 1/2—1 ч.
Затем тесто разделить на три части и каждую раскатать в круглую лепешку толщиной около 1 см.
Одну лепешку смазать взбитым белком и посыпать рубленым миндалем.
Лепешки положить на противень и выпекать в духовке 10— 15 мин.
Дать лепешкам остыть, затем положить на блюдо одну лепешку, смазать ее повидлом, разровнять, накрыть второй лепешкой, которую также замазать повидлом.
Сверху положить лепешку с миндалем и посыпать сахарной пудрой.

Торт сметанный
Ингредиенты:
по 1 стакану муки, сметаны, сахара, 3 желтка, по 1/3 ч. ложки соды, уксуса, цедры лимона, ванилин на кончике ножа, 2 ст. ложки сахарной пудры, толченые сухари.
Приготовление
Желтки растереть с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок.
Всыпать муку, добавить погашенную уксусом соду, натертую цедру, ванильный порошок и перемешать.
Тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями.
Выпекать в духовке при температуре 220—230°С.
Готовый торт посыпать сахарной пудрой, украсить орехами, ягодами или кремом по желанию.

Торт шоколадный
Ингредиенты:
2—2,5 стакана муки, 4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 1 стакан ядер орехов (грецких, фундука, миндаля), цедра 1 лимона.
Для крема: 50 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки молока, 3 ч. ложки какао.
Приготовление
Желтки растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать с размягченным маслом, всыпать муку и замесить тесто.
Разделить его на три части, раскатать каждую толщиной 1/2 см и испечь коржи.
Белки взбить в густую пену с 1/2 стакана сахара, смешать с измельченными орехами и цедрой.
Смазать ореховой смесью два коржа и положить их один на другой.
Накрыть третьим коржом и смазать его шоколадным кремом: растереть масло, всыпать сахар с какао и перемешать с молоком, варить на небольшом огне, постоянно помешивая, пока масса не загустеет.

Торт «Нежность»
Ингредиенты
Для теста: 1,5 стакана муки, 100 г сливочного масла, 4 яичных желтка, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка сметаны, по 1/2 ч. ложки соды и уксуса.
Для крема: 500 г чернослива, 300 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 500 г сметаны, 1 стакан грецких орехов.
Для оформления: 4 яичных белка, 1/2 стакана сахара.
Приготовление
Размягченное сливочное масло и желтки растереть с сахаром, добавить сметану, погашенную уксусом соду, муку и замесить тесто, раскатать и выпечь коржи, помазать кремом, укладывая их друг на друга, и покрыть кремом с боков.
Сверху украсить взбитыми с сахаром белками.
Для приготовления крема распарить чернослив, удалить косточки и пропустить через мясорубку.
Масло взбить с 1/2 стакана сахара, соединить со сметаной, также взбитой с 1/2 стакана сахара, и добавить измельченные орехи.

Торт бисквитно-песочный
Ингредиенты
Для бисквитного теста: 4 яйца, 100 г сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки крахмала, цедра 1/2 лимона.
Для песочного теста: 500 г муки, 300 г сливочного масла, 100 г сахара, 4 желтка, сок 1 лимона, 1 столовая ложка какао.
Для сметанного крема: 500 г сметаны, 200 г сахарной пудры, 200 г ядер грецких орехов, ванилин.
Для шоколадного крема: 300 г сливочного масла, 200 г сахарной пудры, 2 желтка, 50 г шоколада, 1 столовая ложка коньяка, ванилин.
Для оформления: вишни из варенья.
Приготовление
Для приготовления бисквитного теста взбить белки до образования пены и, продолжая взбивать, добавить сахар, перемешать с желтками и лимонной цедрой, всыпать муку, просеянную с крахмалом, и перемешать.
Тесто вылить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и печь в горячей духовке (200°С) 30 мин.
Для приготовления песочного теста масло растереть с сахаром, добавить желтки и лимонный сок, всыпать муку и замесить тесто.
Если оно получилось слишком тугим, подлить 1—2 ст. ложки воды.
Разделить тесто на три части; в одну добавить какао. Дно форм для теста застлать промасленной бумагой, выложить тесто и наколоть его вилкой.
Печь коржи в горячей духовке (210°С) 20 мин.
Доставать из формы остывшими.
Приготовление сметанного крема: подсыпая по ложке сахарную пудру, взбить охлажденную сметану и перемешать с молотыми орехами и ванилином.
Для приготовления шоколадного крема масло взбить с сахарной пудрой, размешать с подогретым шоколадом, желтками, коньяком и ванилином.
Холодный бисквитный корж сбрызнуть сладким чаем с лимоном, смазать половиной охлажденного шоколадного крема, накрыть песочными коржами, промазанными сметанным кремом.
Верх и бока торта смазать шоколадным кремом, обсыпать натертым на крупной терке шоколадом, украсить половинками орехов и обваленными в сахарном песке вишнями из варенья.

Торт-каравай
Ингредиенты
Для теста: 100 г муки, 5 яиц, 100 г сахара.
Для крема: 3 яичных желтка, 1 ст. ложка муки, 100 г сахара, 1/2 стакана молока, 200 г сливочного масла.
Для глазури: 100 г шоколада, 1 ст. ложка сливочного масла, 150 г сахара, 1/3 стакана молока.
Приготовление
Желтки растереть с сахаром добела, всыпать муку, положить взбитые белки и осторожно перемешать.
Форму в виде миски или котелка с округлым дном смазать маслом, обсыпать мукой и выложить в нее тесто.
Выпечь в духовке при умеренной температуре 180—190°С.
Каравай выложить на стол, остудить и разрезать по горизонтали на 3— 4 коржа.
Смазать их кремом, уложить один на другой, поверхность торта покрыть глазурью.
Для крема сахар растереть с желтками, смешать с мукой, влить тонкой струйкой горячее молоко, размешивая, чтобы не было комков.
Смесь поставить на водяную баню и прогреть, не доводя до кипения. Помешивая, остудить до 30—35°С и, взбивая, добавить кусочками сливочное масло.
Для глазури размягченный шоколад растереть с маслом и, помешивая, влить в него тонкой струйкой горячий сироп, сваренный из сахара и молока.
Использовать сразу же, пока она не застынет.
Этот торт обычно преподносят как хлеб-соль. В качестве «солонки» используют корзиночку из песочного теста, покрытую белой или цветной глазурью.
В середину «солонки» наливают сахарный сироп, имитирующий соль.
Готовят ее заранее, чтобы поставить на незастывшую глазурь.

Бисквитный торт «Лимонный»
Ингредиенты:
1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 8—9 яиц, цедра 2 лимонов, 2 ст. ложки сахарной пудры, толченые сухари.
Приготовление
Размягченное масло смешать с сахаром и натертой на самой мелкой терке цедрой, непрерывно помешивая, ввести по одному желтки. Затем всыпать муку, перемешать ее с яично-масляной массой и ввести взбитые в стойкую пену белки.
Вылить тесто в круглую форму, смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями, заполнив ее на 3/4 высоты.
Выпекать в духовке при 220—230°С 25—30 мин.
Готовый торт посыпать сахарной пудрой или залить взбитой с сахаром сметаной.

Торт «Горка»
Ингредиенты:
1,5 стакана муки, по 1 стакану сахара и сметаны, 2 яйца, 2 ст. ложки какао, 2 ч. ложки соды, 1 ч. ложка уксуса, 1/2 банки сгущенного молока.
Для крема: 800 г сметаны, 1 стакан очищенных грецких орехов, 6 ст. ложек сахара.
Для глазури: 4 ст. ложки сметаны, 4 ч. ложки какао, 6 ст. ложек сахара, 30 г сливочного масла.
Приготовление
Желтки растереть с сахаром, белки взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенку, какао, перемешать, всыпать муку, положить погашенную уксусом соду и замесить тесто.
Выпечь (15 мин) на широкой сковороде один корж толщиной 2 см.
Остальное тесто выпечь (5—7 мин) на противне. Нарезать выпеченное на противне тесто на кусочки размером 3x3 см.
Для приготовления крема сметану перемешать с сахаром и поджаренными и измельченными орехами.
Для приготовления глазури в сметану положить какао и сахар, варить 10—15 мин на медленном огне, добавить масло и варить еще 4—5 мин.
На блюдо положить основание — круглый корж.
Кусочки коржа, выпеченного на противне, обмакивать в слегка охлажденный крем и выкладывать горкой на круглый корж.
Залить торт оставшимся сметанным кремом и поставить в холодное место на 5—7 часов, затем облить глазурью.

Ореховый торт
Ингредиенты:
300 г сметаны, 250 г сахара, 3 яйца, 350 г ядер грецких орехов, 300 г изюма, 3 стакана муки, сода, соль.
Приготовление
Яйца растереть с сахаром, затем со сметаной.
Добавить измельченные орехи, нарубленный изюм, муку, соль и соду на кончике ножа.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму или сковороду.
Выпекать в духовке при температуре 150—160°С.
Готовый торт покрыть кремом или вареньем.

Торт «Лакомка»
Ингредиенты
Для теста: 2 стакана муки, 100 г меда, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, цедра 1 лимона, 1 ч. ложка соды, 1/2 ч. ложки уксуса.
Для крема: 150 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, 1/2 стакана густой сметаны.
Приготовление
Растопить масло, смешать его с жидким медом и добавить взбитое яйцо.
Растереть медовую массу с сахаром, добавить цедру, муку, погашенную уксусом соду и замесить тесто.
Выпечь в формах, смазанных жиром, три коржа.
Уложить их друг на друга, смазывая каждый кремом: размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и добавить взбитую сметану.

Пасхальный рулет
Ингредиенты
Для теста: 80 г муки, 180 г сахара, по 50 г какао-порошка и крахмала, 4 яйца, 4 ст. ложки воды, соль, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 пакетик разрыхлителя для теста.
Для начинки: 200—250 г мармелада красного цвета, 4 ст. ложки сливок 35%-ной жирности, 4 ст. ложки сахарной пудры.
Для оформления: 2 ст. ложки сливок, кокосовая стружка.
Приготовление
Яичные белки, щепотку соли и лимонный сок взбить до образования густой пены. Постепенно добавить в нее сахар и осторожно желтки, а затем — просеянные через сито какао, крахмал, разрыхлитель и муку.
Готовое тесто выложить на смазанную жиром пергаментную бумагу и выпечь в духовке в течение 12—15 мин при температуре 225°С.
Готовый корж перевернуть, выложить на полотенце, снять бумагу и свернуть вместе с полотенцем рулетом.
Сливки взбить в густую пену и добавить сахарную пудру. Корж развернуть (полотенце убрать), смазать взбитыми сливками, выложить мармелад и свернуть рулет.
Сверху и с боков обмазать сливками и посыпать разноцветной кокосовой стружкой.

Торт «Именинник»
Ингредиенты
Для теста: 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1/2 банки сгущенного молока, 2 ст. ложки какао-порошка, 2 ч. ложки соды, уксус.
Для крема: 500 г густой сметаны, 1 стакан измельченных орехов, 6 ст. ложек сахара.
Для глазури: 4 ч. ложки какао-порошка, 4 ст. ложки сметаны, 6 ст. ложек сахара, 40 г сливочного масла.
Приготовление
Для теста все компоненты соединить и перемешать (можно миксером).
На смазанном маслом противне выпечь коржи в течение 15— 20 мин (каждый корж должен быть размером с противень).
Для крема смешать сметану с орехами и сахаром.
Для глазури сметану смешать с какао-порошком, сахаром и варить на водяной бане около 10 мин, затем добавить сливочное масло и варить еще 5 мин.
Из больших коржей вырезать коржи требуемой формы и размеров, выложить друг на друга, обильно смазывая каждый кремом.
Верхний корж залить слегка остуженной глазурью и поставить торт в холодное место на 2—3 часа.


 
Ленуся Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:04 | Сообщение # 102
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, ого, столько рецептов!!! спасибо, будем пробовать ar


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:26 | Сообщение # 103
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Жаль что фото нет,но все рецепты мой лично проверены и очень вкусные...и мне очень приятно с вами поделитца рецептами.. aj

 
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:38 | Сообщение # 104
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, спасибо за такое кол-во рецептов!!! ax Хорошо, что проверены, будем спрашивать, если что не понятно будет! ap
Ленуся, это ты вставила мне фотку эклеров? А то у меня кнопка "Правка" перестала работать! ak


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:32 | Сообщение # 105
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин,рада буду помочь...

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Торты и Пирожные
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz