Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Торты и Пирожные
Торты и Пирожные
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:02 | Сообщение # 196
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
[color=#6666CC]Торт"Сиреневая шляпа"[/color]

по рецепту королевского торта,мой первый торт Гусинечка точно такой же по этому этот сильно расписывать не буду только маленькие изменения

сильно не судить,я не профи :wink:

в королевском торте обычно 3 коржа у меня в этот раз 4,с маком ,с курагой,с орехами и с капучино +немного какао

,а самый нижний тот что типа поля,это бисквит на сгущенном молоке промазанный кремом масло+сгущенка+сахарная пудра,ниже я подробнее опишу этот рецепт,а верхние коржи то есть королевские я промазывала сметанным кремом 600мл сметаны 30%+150 гр сахарной пудры+закрепитель ,крем очень вкусный


 
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:04 | Сообщение # 197
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Представляете,я начала готовить торты,дошло дело до кремов и вдруг жестокий сюрприз,у меня накрылся миксер,я в таком шоке,что делать куда бежать,решила попробовать в комбайне взбить,получилось просто супер и быстрее,в следующий раз только там и буду взбивать крем

Торт "Кротик" идею нашла в инете,по моему автора звать колибри ,у нее конечно симпатичнее был кротик,ну не умею я украшать

для теста нужно 1 пачка-250 гр маргарина,2 яйца,50 гр сахара,мука,тесто должно быть очень крутое и пропускаем его через мясорубку на противень и печем помешивая до готовности

Для крема 1пачка-250 гр масла сливочного и банка сгущенки,я в этот раз сделала 1/2 банки сгущенки +гр 100 сахарной пудры,перемешиваем крем с остывшими печеными заготовками и складываем в виде горки
у меня была двойная порция крема поэтому он у меня остался и нижний бисквит торта "Шляпа"я промазывала этим кремом

 
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:05 | Сообщение # 198
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки,моему сынульке вчера было 2 годика и я готовила для него тортик,новый для меня и очень вкусный

идея была совсем другая,но я вдруг случайно в магазине увидела свечку винни -пух и пришлось играть в другом направлении и получился у нас день[color=#CC0000] рождения Винни-Пуха
[/color]

Внутри торт "Сникерс"торт "Сникерс"

Тесто:
5 яиц
1(200г.) стакан сахара
1(160г.) стакан муки
2 ст.л. молока
100 гр. шоколада
первый крем:
450 гр. сливок (у меня растительные)
2 ст.л. сахара
второй крем:
2/3 (250г.)банки варёной сгущёнки
150 гр. размягчённого сливочного масла
100 гр. слегка порубленного жареного арахиса
глазурь:
150 мл сливок
250 гр шоколада
45 гр масла
Шоколад и сливки нагреть до растворения шоколада ,добавить масло и размешать .Охладить.
тесто
Желтки взбить с сахаром .Шоколад с молоком растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой,(просеять), осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму,26см.
выпекать при 200 гр.около 35-40мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Масло взбить с варёной сгущёнкой, добавить арахис, размешать. намазать на первый корж, сверху положить сливки взбитые с сахаром или как я с сахарной пудрой в плотную массу.

Верх торта я тоже обмазала тонким слоем так как от горячей шоколадной глазури крем потечет , затем вылить всю глазурь на середину торта и дать ей стечь,помогая широким ножом.
Для глазури: шоколад и сливки нагреть до растворения шоколада ,добавить масло и размешать .Охладить.Вот здесь важно не прокараулить консистенцию глазури.(Я брала уже готовую глазурь ее нужно было только разогреть в микроволновой печи),рекомендую приготовить сразу побольше глазури и вылить ее на торт ,тогда она ровнее ляжет,а то что стечет так же можно собрать и использовать позже.(Текст из инета с моими исправлениями)

 
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:07 | Сообщение # 199
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я сыну на 5 лет торт не пекла ,а только украшала

в инете даже рецепт найти можно ,но я лично сама еще такой не делала

 
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:07 | Сообщение # 200
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки у моего мужа вчера было день рождения и я ему сюрприз приготовила ,весь торт он конечно видел и даже думал что это будет сердце,но мои планы были другие ,до конца я его украшала ночью и спрятала под фольгу .Конечно это не шедевр далеко ну уж как получилось ,я уже поняла ,чтоб ровнее было нужно мастику потолще делать,а я из пачки мур мышек сделала и то мало было,такой настоящий целлюлитный попец получился :wink:

рецепт торта

для одного коржа: 3 яиц, 150 гр сахара, 100 гр маргарина, 150 гр муки(может и меньше, главное что бы тесто получилось , как густая сметана), 3 ч. ложки какао, 1 ч. ложка соды . Для торта нам понадобится два коржа.

Для крема: 500 мл сливок 35%, 200 гр сахара . Также можно использовать сметану 35-40 %-ную, с сахаром

Для начинки : 200 гр консервированных вишен , можно из компота взять (без косточек).

Для пропитки коржа нам понадобится: вишнёвая водка

для промежуточной прослойки: 100 гр горького шоколада , 3 ст. ложки молока.

1. Яйца взбиваем в пену с сахаром , отдельно расплавляем маргарин и даём остыть, затем маргарин вливаем в яичную смесь, плюс какао, мука , и сода . Выпекаем как обычный бисквит или кекс. Таким образом выпекаем два коржа.

2. Отдельно взбиваем сливки с сахаром .

3. Отдельно расплавляем шоколад с молоком , до образовании густой сметаны, даём остыть.

4. Каждый корж режем на две части , таким образом у нас получается четыре коржа.
Каждый корж пропитываем вишнёвой водкой, будет не плохо , если также чуть пропитать компотом от вишни.

5. на первый корж выкладываем половину вишен, ровномерно, с верху вишен заливаем 1/3часть взбитых сливок, с верху кладём второй корж и заливаем охлаждённой шоколадной смесью, затем накрываем третий корж, на третий корж выкладываем остальные вишни и заливаем 1/2 частью взбитых сливок , накрываем четвёртым коржом , немного руками надавливаем торт что бы он получился ровным и покрываем торт остальными сливками , с верху посыпаем тёртым шоколадом и в холодильник
.Слова автора,кто автор понятия не имею ,как то давно собирала рецепты и решила опробовать ,понравился очень,рекомендую,в приготовление очень прост ,на вкус нежный ,мягкий не сильно сладкий

Примечания мои,я делала крем из 250 мл 15%сливок от Рама -250 гр маскарпоне все остальное по рецепту,я не использовала спиртное так как торт ели дети тоже

 
луша Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:10 | Сообщение # 201
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Торт"Симпсон"для братишки

внутри торт птичье молоко от мамы рецепт я уже давала,а украшение мое

 
Ленуся Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:25 | Сообщение # 202
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
красота такая!!!!! ax


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:31 | Сообщение # 203
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мама делала торт птичье молоко на рождение внучки ну а я пыталась его украсить ,сначала было так

потом по дороге один кубик перевернулся и испортилась буква

хорошо что у снохи оказались шоколадные буковки ,пришлось налепить
 
Аришка Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:09 | Сообщение # 204
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я тут многое упустила, ai ai ai ai ai ai просто суперская красота.



 
Ленуся Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:31 | Сообщение # 205
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша,
очень симпатично получилось!!!!!КЛАСС aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:39 | Сообщение # 206
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, Ленуся, спасибо девочки aj
 
луша Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:26 | Сообщение # 207
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

муж тут принес с работы уже готовый корж ,а так как у нас праздник мамин день и совпал с 9 мая я решила с утра часов в 8 состряпать тортик ,то есть крем сделать и промазать
"я его слепила из того что было"

600мл сметаны 10% 2 пакетика желе и сахарная пудра грамм 100 ,желе приготовить как написано на пакетике и соединить со взбитой сметаной и сахаром ,коржи промазать вареньем -у меня абрикосовое- и кремом

 
Надин Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:05 | Сообщение # 208
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, такое все аппетитное!!! А красивое какое!!! bu bu ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 12.05.2010, 17:32 | Сообщение # 209
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин,
 
луша Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:52 | Сообщение # 210
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
На три годика Сашку своему слепила такой паровозик,рулеты мама пекла,мне некогда было с тортами возиться,а простые уже и не хочется,как не празднично получается



Сообщение отредактировал луша - Вторник, 28.09.2010, 15:44
 
 
 
 
 
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Торты и Пирожные
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz