Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше хобби » Вязание » Носки (Девочки, вяжем носки!)
Носки
Надин Дата: Понедельник, 25.02.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
И так, начинаем!!!!
Для вязания носков надо снять две мерки: окружность через пятку и подъем (пример, 31 см) и окружность ноги в самом тонко месте - выше щиколотки (например, 21 см). Сложив обе мерки и разделив сумму пополам, получим размер ноги:
(31+21):2=26 см
Для определенияплотности вязания надо провязать образец (например, на 24 петлях). Пусть ширина его будет 10 см. Тогда плотность вязания вязки 24:10=2,4 петли.
Чтобы определить количество петель, набираемых на спицы, надо плотность вязания умножить на размер ноги:
2,4Х26=62 петли
Количество набираемых петель равно ближайшему числу, которое делится на 4 без остатка, т.е. 64 петли.
Набираем 64 петли и делим их на 4 спицы. Вяжем по кругу резинку 1Х1. Резинка без отварота вяжется длиной 5-6 см, с отваротом - 8-9 см.

Мне нужны высокие носки, я вязала резинку еще длиннее.
Затем до пятки вязать 7-8 см. чулочной вязкой или путанкой, после чего провязать петли на первой и второй спицах и приступить к вязанию пятки.

(Продолжение следует).


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 13.05.2009, 13:12
 
 
 
 
 
 
iriska Дата: Вторник, 26.02.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ждем с нетерпением продолжения.а у меня терпения не хватит сидеть-вязать.но смотреть на изделия люблю и хвалить.ты -молодчинка!!!

 
Надин Дата: Вторник, 26.02.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, мелкие изделия вяжутся быстро. Я, обычно, вяжу, когда телевизор смотрю. Или перед сном, когда надо немного успокоиться. ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Вторник, 26.02.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
И так, продолжаем. Пятку вяжем на двух спицах (фото выше). Для этого петли третьей и четвертой спиц (32) перенести на одну спицу и вязать чулочной вязкой или, для большей прочности, узором:
1 ряд - 1 лицевая, 1 снять не провязывая и т.д.
2 ряд - все изнаночные.
3 ряз - узор повторить с 1-го ряда. (я вязала этим узором).
Пятка вяжется высотой 5,5 - 6 см, в зависимости от подъема. Связав прямоугольник, все петли пятки разделить на 3 равные части (лишние присоеденить к центральной части) и вязать спуск.
Спуск начинать с изнаночного ряда: сначала провязать петли первой части, затем центральной, причем последнюю петлю провязать с 1-ой петлей третьей части вместе изнаночной ( в нашем примере это 22-я и 23-я петли).
Оставив на левой спицы 9 петель третьей части непровязанными, работу повернуть на лицевую сторону. При этом 1-ю петлю централдьной части снять непровязанной,остальные, кроме последней, провязать лицевыми. Последнюю петлю (12-ю) центральной части снять не провязывая, следующую (1-ю боковой части) провязать лицевой и перекинуть через нее снятую, убавляя при этом на 1 петлю. Оставив на спице непровязанными 9 петель, работу повернуть на изнаночную сторону.
В начале изнаночного ряда рабочую нить положить на лицевую спицу, как для провязывания изнаночных петель, левее 1-ой петли центральной части, которую затем снять непровязанной. Остальные петли центральной части провязать изнаночными, за исключением последней, которую провязать вместе с 1-ой петлей боковой части изнаночной.
Таким образом провязывать петли центральной части, убавляя постепенно все петли боковых частей ( последнее убавление производится в лицевом ряду). После этого из кромок боковых частей набрать на две дополнительные спицы, которые станут третьей и четвертой, петли из косичек за заднюю нить и присоеденить к ним петли центральной части ( по 6 петель на каждую спицу). В результате получатся 4 спицы, на которых вязать по кругу 1 см чулочной вязкой.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 13.05.2009, 13:13
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Среда, 27.02.2008, 13:24 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Затем, подсчитав петли на 3-й и 4-ой спицах, лишние петли (сверх 16 в нашем примере) спустить через круг следующим образом: третья спица - 1-ю петлю снять не провязывая, 2-ю провязать лицевой, затем через нее перекинуть снятую петлю, убавляя таким образом 1, и вязать до конца спицы лицевыми; четвертая спица - вязать лицевыми, за исключением 2 последних петель, которые провязать вместе лицевой петлей.
Слудующий круг провязать ровно, затем снова убавлять по 1 петле и т.д., пока на третьей и четвертой спицах не останется столько петель, сколько на первой и второй (т.е. по 16 петель)
После этого вязать носок до конца мизинца.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 13.05.2009, 13:14
 
 
 
 
 
 
Аришка Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:27 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, умочка aj Я вот тоже решила заняться делом и решила связать шапку



 
Ленуся Дата: Четверг, 28.02.2008, 21:07 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, молодец! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:19 | Сообщение # 8
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, молодец, выставляй свое вязание!!!
Ленуся, спасибо!!!
И так, продолжаем.
Не довязав примерно 4 см до конца, перейти к спуску.

1-я спица - 1-ю петлю провязать лицевой, 2-ю снять не провязывая, 3-ю провязать лицевой и через нееперекинуть снятую петлю, затем вязать лицевыми; 2-я спица - вязать лицевыми, за исключением 3последних петель, из которых 2 провязать вместе лицевой, а последнюю - лицевой; 3-ю спицу провязть, как 1-ю, 4-ю - как 2-ю.
Спуск петель делать через ряд, пока не останется половины набранных петель ( по 8 на каждой спице), затем - в каждом ряду.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 13.05.2009, 13:14
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:28 | Сообщение # 9
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Когда на каждой спице останется по 2 петли, петли первой спицы перенести на 2-ю, петли 3-й - на 4-ю и вязать на двух спицах, расположенных параллельно, провязывая по 2 петли вместе: 1 петля с одной спицы, 2-я - с другой, а затем закрыть все петли.

Также вяжем и второй носок.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 20.05.2009, 19:34
 
 
 
 
 
 
луша Дата: Среда, 29.10.2008, 16:06 | Сообщение # 10
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ой как замечательно,спасибо огромное Надин
 
Надин Дата: Четверг, 30.10.2008, 10:52 | Сообщение # 11
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, спасибо, что заглянула!!! Рада буду, если пригодится!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:13 | Сообщение # 12
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, я тоже нет-нет повязываю, только не большие вещи. Терпения много не хватит! am

вот вчера своему племяшику топотушки связала ap




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:19 | Сообщение # 13
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, ой какая прелесть ba ,а моя мама пинетки вяжет,вернее вязала моим когда маленькие были,они на шнурочках и не спадают
 
Ленуся Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:24 | Сообщение # 14
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, эти тоже не спадут ,резинка хорошая! ap Боюсь как бы не малы были, но пряжа ведь тянется ap у меня моя свекровь такие пинетки классные вязала ( Царство ей небесное!!!) Так всему хотелось у неё научиться , но ведать не судьба ak Она у меня такая умочка была и шила и вязала! такие вещи!!! ai ai ai Она на специальной машинке вязала! ПРОФИ!!!! Как Эмма у нас по шитью!


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:30 | Сообщение # 15
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, ты знаешь,хоть пряжа и тянется а если малы будут будут сползать,это я точно знаю по своим,а Мартину даже жмут не может носить если малы ....Ну бывают же такие рукодельницы,аж завидно
 
Форум » Наше хобби » Вязание » Носки (Девочки, вяжем носки!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz