Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка НЕСЛАДКАЯ (Пицца, чебуреки, беляши и т.д.)
Выпечка НЕСЛАДКАЯ
Надин Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Пицца на тоненькой основе.
После праздника столько всего осталось. Решила сделать пиццу. Вернее, целых 3-и, т.к. у всех разный вкус (кто с луком не ест, кому, наоборот, больше лука и чеснока!). Нашла отличный рецепт основы! Вот он:
Ингредиенты:
350 г пшеничной муки
25 г свежих дрожжей
250 мл теплой воды
1 щепотка сахарного песка
1 ч. ложка соли
2 ст. ложки оливкового масла

Приготовление:
1. Насыпьте муку в миску и смешайте с солью.
2. Покрошите дрожжи в теплую воду, добавьте сахар, размешайте и растворите. Оставьте на 10 мин.
3. Соедините дрожжевую смесь с мукой, добавьте оливковое масло и вымешивайте, пока не получится эластичное, однородное тесто без комков.
4. Прикройте тесто и поставьте на 40 мин в теплое место, затем еще раз его как следует обомните. После этого тесто можно использовать для приготовления самых разнообразных пицц.

Мужу сделала с бужениной, чесноком и зеленым луком.

Старшей дочке сделала с ветчиной (без лука) и с красным сладким перцем

А себе и младшей дочке сделала с ветчиной, реп. луком, чесноком, сладким красным перцем, еще добавили немного отварных опят, петрушку, укроп, майонез,сыр .

А это пицца с ветчиной и сладким перцем в готовом виде

Теперь подробно о слоях. Прежде, чем укладывать начинку, каждую пиццу я сначала смазывала раст. маслом, потом кетчупом. У меня были очень жесткие желтые помидоры, я их порезала и выложила на кетчуп. Потом идет мясной слой. Потом добавляем лук, чеснок, всякую зелень. Чтоб пицца была посочней и не сгорела зелень, нужно добавить немного майонеза. И последний слой - сыр. Я выпекала при тем-ре 200 градусов 25 минут.

А это одна из пицц в разрезе.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, какая вкуснятинка, ты просто молодчинка!!! biggrin обязательно сделаю, спасибо smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, столько перепробовала рецептов основы для пиццы, а этот самый удачный. Если слишком тонкую основу не любишь, то очень тонко не раскатывай. А верх можно сделать любой (все, что есть в хол-ке).

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:28 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мы на сегоднишний праздничный ужин готовили "Чебуреки семейные"

обычно мясо берём:2части свинины и 1 часть говядины,делаем фарш+яйцо+лук+соль+специи,и перед тем как упаковывать в тесто начинку добавляем воды и немногокефира для сочности.

тесто готовили заварное:в миску с 1 стаканом муки влить 1 стакан кипятка с солью и хорошо размешать. Когда смесь станет теплой, добавить 2~3 стакана муки (в зависимости от сорта муки) и вымесить.

Тесто раскатать в тонкие лепешки толщиной 3~4 мм , выложить начинку и закупорить.
жарить по 2-3 мин.с скаждой стороны в большом кол-ве масла.Мы ели и сок тёк,вкуснота!!!
Приятного аппетита!!!




 
Надин Дата: Понедельник, 07.01.2008, 00:06 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, так аппетитно! Какие молодцы, очень дружно готовились к ужину!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Понедельник, 07.01.2008, 00:36 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
это точно,а как дружно уплетали tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue



 
iriska Дата: Понедельник, 07.01.2008, 01:29 | Сообщение # 7
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, обожаю чебуреки.,особенно когда сок течет.
Надин, твои блюда как всегда супер.спасибо вам девченки за рецептики.у меня слюньки текут.


 
Ленуся Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:08 | Сообщение # 8
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, вот у тебя какие помощницы растут! молодцы, такую вкуснятинку сделали, ну как тут похудеть, а??????


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 07.01.2008, 12:44 | Сообщение # 9
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Беляши
Девочки, нашла как-то в Ин-те рецептик беляшей. Опробовала. Рецепт очень удачный!

1 яйцо. Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр. Молоко - не полный стакан. Масло подсолнечное - 6 ст.ложек. Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку. Соль по вкусу. Мука - примерно пол кило.

В молоке развести дрожжи с сахаром. Дать подняться шапочке. Туда же добавить яйцо и размешать. Муку просеять (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), туда соль и масло и дрожжи с яйцом. Перемешать, сверху чуть присыпать мукой и поставить подниматься. Как поднимется еще раз вымесить (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но муки главное - не пересыпать, тогда оно легкое очень получается. Оно должно быть мягкое, очень мягкое, лучше муки на стол насыпать. И сразу жарить. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатала, положила фарш и сразу жарить, потом следующий и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее.
А вот мои беляши



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 07.01.2008, 19:44 | Сообщение # 10
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, аааааааааааа,как вкусно,я тоже хочу smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, угощайся! smile

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
сладкая Дата: Суббота, 12.01.2008, 09:15 | Сообщение # 12
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
пирог "домашний"

продукты: слоеное тесто готовое, для начинки - фарш смешанный 1 кг, лук, зелень, 2 яйца.
но именно в этом пироге на фотографии я смешала 0,5 кг фарша с таким же кол-вом сои.никто и не заметил.

приготовление: порезать луковицу и пожарить на подсолнечном масле,добавить фарш. в это время сварить 2 яйца и порезать их мелко, также порезать зелень -петрушку, укроп, зел лучок. смешать яйца, фарш, зелень.
тесто поделить раскатать половину и уложить начинку, сверху накрыть второй половиной теста. смазать яйцом, и поставить в разогретую до 180-200 градусов на 45-50 минут.
все пирог готов!
если готовить с половинкой сои -то ее надо заварить кипятком или бульоном на 3-4 минуты и добавить также в начинку.


 
iriska Дата: Суббота, 12.01.2008, 13:04 | Сообщение # 13
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я тоже всегда делаю такие беляши.тесто примерно такое же.от моей мамы.ну очень вкусные.
сладкая, мммммм,какой аппетитный пирог.девочки слюньки у меня текут.пойду что нибудь перекушу.


 
Ленуся Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:12 | Сообщение # 14
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, Красотищаааааааааа! Умничка!!!!!!!!! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:53 | Сообщение # 15
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, какой замечательный пирог! Так и хочется откусить!!! Спасибо за рецептик!!!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка НЕСЛАДКАЯ (Пицца, чебуреки, беляши и т.д.)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz