Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Вторые блюда
Вторые блюда
Надин Дата: Понедельник, 01.09.2008, 09:55 | Сообщение # 286
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, как здорово!!! А я так еще ленивые голубцы не готовила. Так аппетитненько!!! biggrin Молодец! Обязательно попробую приготовить. А ты обваливаешь в муке или сухарях, когда обжариваешь?

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:46 | Сообщение # 287
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ой какая вкуснотень то тут у вас спасибо за рецептики

Добавлено (07.09.2008, 22:46)
---------------------------------------------

рулетики из куриных грудок
берем куриную грудку и слегка отбиваем ,солим и перчим с обоих сторон,ложим кусочек маслица сливочного и сыр,заворачиваем потуже ,обмакиваем в сбитом яйце подсоленном слегка,я еще добавила в яичную смесь мелко рубленый укроп ,потом обваливаем в муке,опять в яйце,а затем в хлебной крошке(не в панировочных сухарях),обжариваем со всех сторн на сковороде.Получилось очень вкусно,сочно.

 
Ленуся Дата: Понедельник, 08.09.2008, 02:46 | Сообщение # 288
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, как интересно! огромное спаибо за рецепт. стольковсего наготовила, молодец aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
ckflrfz Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:29 | Сообщение # 289
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мясо тушеное с баклажанами
300 гр. вареного мяса, 3 баклажана, 5 помидор, 1 луковица, 100 гр. сливочного масла, 2 зубчика чеснока, зелень, соль, перец.

Баклажаны порезать кружочками, посолить и дать полежать 30 минут, чтобы выделилась жидкость и горечь, затем баклажаны отжать и обжарить на сковороде со сливочным маслом. Помидоры отварить и протереть через дуршлаг. Вареное мясо пропустить через мясорубку, обжарить на сливочном масле с мелко нарезанным луком, солью и перцем. На дно неглубокой кастрюли уложить слой обжаренных баклажанов и покрыть их слоем мелко нарезанной зелени смешанной с толченым чесноком. Поверх зелени положить мясо, затем еще ряд обжаренных баклажанов, потом все посыпать нарезанной
зеленью, залить томатным соусом, посолить и поставить тушить под крышкой на 15 минут.

Тефтели из грибов
500 гр. грибов, 4 вареные картофелины, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 150 мл. молока, 1 луковица, перец, соль, растительное масло.

Замочить в молоке панировочные сухари, порезать лук и слегка обжарить. Картофель вместе с грибами пропустить через мясорубку. Соединить полученный фарш с сухарями, луком и яйцом. Поперчить, посолить, перемешать, сформировать тефтели и обжарить на масле.

Котлеты “Лукошко”
1 кг шампиньонов, 2 яйца, 1 стакан панировочных сухарей, 1 луковицу, растительное масло, соль, перец.

Шампиньоны и лук пропустить через мясорубку. Полученную массу выложить на сито и отжать сок. В оставшуюся на сите мякоть добавьте 3/4 стакана панировочных сухарей, яйца, соль, перец и хорошо перемешать. Из полученного фарша сформировать котлеты, обвалять в сухарях и поджарьте до готовности на масле.

Рубленые котлеты
Мякоть говядины - 800 гр., сало свиное - 200 гр., хлеб белый - 3 ломтика, молоко - 80 мл., масло сливочное - 100 гр., яйца - 2 шт., сухари панировочные - 200 гр., лук - 2 шт., растительное масло, соль, перец по вкусу.

Мясо и сало пропустить через мясорубку. На сливочном масле поджарить нашинкованный лук, положить его в фарш, посолить, поперчить и еще раз пропустить через мясорубку. Добавить в фарш, размоченный в молоке хлеб и, подливая молоко, взбить фарш до пышной консистенции. Выложить фарш на смоченную водой разделочную доску и, разделив его на небольшие куски, сформовать из них лепешки с небольшими углублениями посередине. В каждое углубление налить по чайной ложке растопленного сливочного масла. Края лепешки завернусь конвертиком, и придать изделию форму котлеты. Обвалять котлеты в яйце и сухарях, обжарить на сковороде с растительным маслом. Вначале жарить завернутой стороной вниз.

Картофель со сметаной
Картофель - 5 шт., сметана - 100 мл, сыр - 50 гр., соль, специи, зелень.

Картофель нарезать кружочками, положить в глиняные горшочки, посолить, добавить специи, залить сметаной, посыпать тертым сыром, закрыть крышкой. Поставить горшочки в разогретую духовку и тушить до готовности. Тушеный картофель обильно посыпать зеленью и подавать на стол со свежими овощами.

Картофельные котлеты
1 кг картофеля, 2 яйца, 3 ст. ложки крахмала, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, сметана, перец, зелень.

Картофель отварить в кожуре, очистить и пропустить через мясорубку. Добавить крахмал, яйца, масло, соль и перец. Все хорошо перемешать, сформировать шарики, уложить их на смазанный маслом противень и запечь в духовке до золотистого цвета. Подавать со сметаной и зеленью.


 
Надин Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:39 | Сообщение # 290
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, очень красиво! Спасибо за такой чудненький рецептик! Так аппетитненько! ap
ckflrfz, спасибо за рецептики! А фотки-то есть к рецептам? Хоть посмотреть, как что выглядит?
А блюда из картофеля у нас в другом теперь разделе. Но, все равно, спасибо за такое кол-во рецептов!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:36 | Сообщение # 291
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, к сожаленью у меня нечем делать фото,но как только будет возможность их сделать обязательно выставлю

 
Надин Дата: Среда, 10.09.2008, 12:02 | Сообщение # 292
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, ничего страшного, что без фоток! Просто, так было бы наглядней, что надо делать, к чему стремиться! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Среда, 10.09.2008, 12:40 | Сообщение # 293
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, муж обещал фотик подарить,вот тогда оторвусь пополной

 
Ленуся Дата: Среда, 10.09.2008, 12:41 | Сообщение # 294
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, спасибо за рецепты! Надин, думаю фотки можно и самим приставить в это сообщение, надеюсь ,Лиля не обидится ax как тебе идея? Я уже кое-что наметила приготовить ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:25 | Сообщение # 295
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, идея хорошая. Я уже готовила по рецепту Лили салат "Березка". Правда, из-за глюка моего компа не смогла в ее рецепт вставить свое фото! ak

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:43 | Сообщение # 296
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ну я поставлю,надо только поискать ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 12.09.2008, 10:18 | Сообщение # 297
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, тушила мясо с картошкой, мужу очень понравилось!
Думаю, что все этот рецепт знают, повторюсь:
Обжарим мясо с луком и морковкой на сковородке, выложим в кастрюльку, добавим немного водички.
Посолить, поперчить еще в сковороде.

Нарезать туда картофеля, водичка должна ее полностью покрыть. И тушим до готовности картошки. Не забудьте еще раз посолить.

В конце добавить лавр. лист, петрушку, мелкопорезанного чеснока.

Получается очень вкусно!!! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:03 | Сообщение # 298
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, вкусненько как мммммммммммм,а огурчики,аж в жедулке засосало ap
 
Ленуся Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:57 | Сообщение # 299
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, я буквально на днях готовила! Вкусненько aj ar


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:13 | Сообщение # 300
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, я вам тушеные овощи принесла.
Сейчас же самый сизон!!! Вот и натушила от чистого сердца ap !
Порезала баклажаны кружочками, вымочила в подсоленой воде, промыла, обжарила. Обжарила, реп. лук, сл. перец, помидоры, кабачки. Все смешала. Добавила зелень, соль, молотый перец, чеснок, лавр. лист. Готово!
Можно и так есть, а можно и на гарнир подать!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Вторые блюда
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz