Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка НЕСЛАДКАЯ (Пицца, чебуреки, беляши и т.д.)
Выпечка НЕСЛАДКАЯ
Ленуся Дата: Понедельник, 14.04.2008, 16:00 | Сообщение # 91
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, очень красивые и вкусные наверно am но я на диете af


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 15.04.2008, 12:26 | Сообщение # 92
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, мои пирожки улетели в момент! ap Возишься-возишься, а съедают быстрее в 5 раз, чем готовишь! Но это тоже радует, обидней было бы, если наготовишь, а ничего не едят!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Вторник, 15.04.2008, 12:54 | Сообщение # 93
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как-то делала ленивые сырные палочки из готового слоеного теста.
тесто размораживаю. Пока тесто размораживается делаю начинку---Примерно 300 г бекона мелко нарезаю и обжариваю (что-бы хрустел). Можно использовать все мясное, что застряло! ap
1 яйцо взбиваю и смазываю тесто.Натераю на мелкой терке 150 г сыра и половиной посыпаю на тесто,сверху бекон распределяю и мелко нарезаннюу петрушку с зелёным луком( по 1 столовой ложке,можно и побольше). Сверху оставшийся сыр. Всё выкладывается на половину теста и теперь второй половиной накрываем,прижимаем смазываем яйцом,нарезаем полосками(2 см).Полоски закручиваем ,кладём на противень и выпекаем до бледно коричневого цвета. Очень вкусно на завтрак с кофе или, еще, я очень люблю с куриным бульоном!!!! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Вторник, 15.04.2008, 13:01 | Сообщение # 94
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, умочка.спасибо за идейку.

 
Надин Дата: Среда, 16.04.2008, 12:12 | Сообщение # 95
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, буду рада, если рецептик пригодится!!! Спасибо, что зашла оценить мои творения!!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Среда, 16.04.2008, 12:14 | Сообщение # 96
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, обожаю твои творения

 
Ленуся Дата: Среда, 16.04.2008, 15:00 | Сообщение # 97
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ух ты супер, молодец aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Среда, 30.04.2008, 08:42 | Сообщение # 98
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ХЫЧИНЫ

Существуют болкарские, карачаевские, кабардинские, осетинские и армянские хычины. Все они по своему хороши, но все совершенно разные. Хычины — жареные лепёшки из пресного теста с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой.
Честно сказать, я толком не знаю, рецепт чьих хычинов у меня, кажется кабардино-болкарские! ap
Для теста мне понадобилось:
500 мл кислого молока
мука
сода 1 ч.л негашеная
чуть-чуть соли
Тесто делается так же, как пельменное, только чуть мягче, после замеса оно должно отдохнуть минут тридцать.
Начинки : Можно делать три вида начинок:
1. Мясной фарш, прокрученный с луковицей , соленый и хорошо перченый.
2. Брынза (в идеале, может быть любой другой подобный сыр нетвердых сортов, по консистенции близкий к творогу, я делала даже с домашним творогом), смешанная с мелко-мелко порезанной зеленью.
3. Брынза (или похожий сыр, см.выше) с картошкой. Состав - один к одному, отвариваем картошку в мундире, чистим, и горячую (важно!) измельчаем вместе с сыром в мясорубке.
Я делала с мясом и зеленью начинку и с творогом и зеленью.


Тесто необходимо нарезать на куски (как на пирожки) и руками сформировать лепешки. На лепешки выложить начинку. Очень важно: количество начинки по объему должно быть равно (не меньше) объему теста.

Затем защипываем лепешки "в узелок".
Каждую пампушку берем в руки и начинаем пальчиками формировать из нее плоскую лепешку, "сплющивать":
Наступает самый важный этап: аккуратно, нежно, чтобы не порвать тесто, начинаем раскатывать лепешку в очень тонкий (около 5 мм, чем тоньше - тем лучше!) блин. По размеру он должен получиться как раз с сковородку или чуть меньше. Вот как он выглядит:

Дальше нужно хорошенько разогреть сковородку (сухую, совсем без масла!), лучше пользоваться древней бабушкиной чугунной сковородой. Хычины пекутся легко и быстро, иногда вздуваются пузырем на сковородке (от того, что при защипывании в начинке остался воздух), их нужно просто проколоть. Каждый хычин после выпекания нужно обильно и с обеих сторон смазать сливочным маслом и складывать в красивую стопочку. Хычины "обмякают" и становятся очень нежными. На 15 таких красавцев у меня почти до конца "ушла" пачка масла.

Подавать к столу их нужно горячими, можно с соусом типа сметана-зелень-чеснок-перец, можно просто со сметаной.
Всю стопку можно разрезать на N частей и поедать горячими, обмакивая в соус.
Соус. Прост и вкусен.
Сметана, около 250 мл. В нее выдавливаем пару-тройку головок чеснока, хорошо так солим, добавляем свежеразмолотые семена киндзы, черный перец, красный перец. В оригинале все это дело разводится правильным айраном. Остроту соуса можно регулировать по вкусу.
Правда, у меня хычины с мясом ели вместе с мясным бульоном. А с творогом - запивали кофе! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Среда, 30.04.2008, 14:57 | Сообщение # 99
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин,
Ты такая умничка!!! Просто слов нет!!!!!! молодец, всё так аппетитно, насмотрелась всего и есть захотела,пошла ка я на кухню ag ap



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Среда, 30.04.2008, 17:29 | Сообщение # 100
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, спасибо за теплые слова!!!
Сегодня опять пекла пирожки, покажу после праздников. Очень медленно загружается, а времени нет! Надо собираться на дачу!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Четверг, 08.05.2008, 12:16 | Сообщение # 101
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Закусочные булочки
Встретила на 2 -х форумах этот рецептик (на кухарке и на say7) и везде его очень нахваливали. Решила испечь. И действительно - ну очень вкусно! Просто, не возможно оторваться как от семечек!!! ap

Ингредиенты: 500гр. муки (у меня ушло 400гр.), 250мл. кипяченой воды, 7-10гр. сухих дрожжей или 20гр. свежих, 3ст.л растительного масла, 2ч.л сахара или меда, 2ч.л соли.
Обсыпка: пучек мелко порезанной петрушки, мелко рубленный чеснок - количество по-желанию, растительное масло 70-100мл., соль по-вкусу, перец чили (по-желанию).

Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар. Оставить на 10мин. Пока не появится пенка.
Добавить муку, соль, растительное масло. Вымесить гладкое не липнущее к рукам тесто и оставить подниматься на 30мин

Разделить тесто на маленькие кусочки и скатать шарики.

Оставить в теплом месте для расстойки ~ 30-40мин.
Потом испечь.

Выпекать в предварительно разогретой духовке ~ 25мин., t 200C. До золотистого цвета

Для обсыпки надо смешать растительное масло, нарубленную петрушку, чеснок (я использовала кубик "Крошка чеснок"), соль и перец чили (я не клала).

Готовые горячие булочки обмакнуть в эту смесь или смазать кисточкой.
Выложить на блюдо.
И наслаждаться!!!! Приятного аппетита!!!!

Обязательно попробуйте приготовить! Ну очень вкусно!!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:43 | Сообщение # 102
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ух как классно и вкусно наверно, молодец, спасибо за рецептик ap aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:07 | Сообщение # 103
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ai ai ai вот это да.........о хычинах ни разу не слышала.оболденно просто.,а вот булочки,хотела уже побежать стряпать.но как всегда облом-дрожжей нету.и магазины не работают.у нас сегодня праздник.какая ты у нас молодец.слов нету.одни слюни.... ag aj aj aj

 
Надин Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:07 | Сообщение # 104
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, действительно, очень вкусные булочки!!! Особенно, когда тепленькие!!! ap Обязательно попробуй приготовить (если чеснок не вызывает отврашщение)! ap
пасибо, что хоть ты ко мне зашла!!! aj


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:30 | Сообщение # 105
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, спасибо, что зашла!!! Хычины, говорят, лучше всего получаются с адыгейским сыром, но еще не пробовала! А вот от закусочных булочек я в шоке! Не думала, что так вкусно! Но, если человек не любит чеснок, то, наверно, не понравятся!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка НЕСЛАДКАЯ (Пицца, чебуреки, беляши и т.д.)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz