Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Первые блюда (Борщок свекольный, супы, щи, рассольники и т.д.)
Первые блюда
Ленуся Дата: Среда, 24.10.2007, 20:19 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Борщ свекольный

Время приготовления: 60 мин
Калорийность: 419 ккал
Ингредиенты:
Мясо с костью - 100 г
Морковь - 15 г
Петрушка (корень) - 10 г
Грибы сушеныс - 5 г
Лук репчатый - 10 г
Свекла - 130 г
Чеснок - 5 г
Сахар - 5 г
Квас свекольный - 125 г
Лист лавровый
Соль
Способ приготовления:Из мяса с костями, овощей и сушеных грибов отварить бульон. За 15-20 минут до окончания варки заложить слегка пассированный репчатьтй лук. Свеклу отварить, очистить, натерсть на крупной теркс, добавить в процеженный бульон и закипятить. Борщок заправить чесноком, растертым с солью и сахаром, свекольным квасом, довести до кипения и процедить. Прозрачный процеженный и обезжиренный борщок подавать с пирогами из слоеного и дрожжевого теста. Оставшесся после приготовлсния борщка мясо можно использовать как начинку для ушков, пирогов и др. Свекольньтй борщок также можно приготовить на бульоне из ветчины, копченой свиной грудинки и колбасы.[/c]



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:23 | Сообщение # 76
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, а у вас тоже щавель не продается?я както в поле нашла рос,но сало,на супец не хватит ab
 
Надин Дата: Понедельник, 02.06.2008, 11:51 | Сообщение # 77
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, а щавель можно заменить на молодую крапиву. Тоже очень вкусно! ap
Ждем твой рецептик! aj


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:08 | Сообщение # 78
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки,обещать не буду,но запланировала на этой неделе супец сварить.Спасибо Надин,как нибудь попробую из крапивы
 
Аришка Дата: Вторник, 03.06.2008, 09:37 | Сообщение # 79
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надюшка,я тут тоже варила щички из щавеля и крапивы ap

Рецепт такой же,единственное добавление это листочки крапивы.Вкуснотища!!!




 
Надин Дата: Вторник, 03.06.2008, 11:30 | Сообщение # 80
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, нам на даче мама такие тоже варила. Наша многочисленная компания уминала за обе щеки!!! Очень вкусные!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Вторник, 03.06.2008, 12:43 | Сообщение # 81
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Пред история ap Первый раз подобный суп мы попробовали у знакомой,все тоже,но без яиц и плавал жаренный фарш,нам не понравилось-баланда чес слово.Но вкус напомнил суп со щавелем и я подумала попробовать добавить яйца,а так как я мясо не всегда хочу есть,то о плавающем фарше не было речи.Делал на курином,свином бульоне,с фрикадельками,всяко вкусно.Принцип приготовления прост как и щавелевый или крапивный суп.
Бульон,картошка чуть поварилось добавить много зеленого лука нарезанного мелко,добавить порубленные заранее сваренные яйца,соль конечно.и в конце добавить плавленный сыр вот такой примерно
,сыра я добавила половину из этого,ну это конечно смотря кто в каком кол-ве готовит,и вот сам супец.


Сообщение отредактировал луша - Среда, 06.05.2009, 19:09
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Вторник, 03.06.2008, 15:15 | Сообщение # 82
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, отличный супчик! У нас на даче столько лука бывает! Надо будет приготовить!!! А сыр обязательно добавлять? Он, наверно, роль сметаны или майонеза выполняет? Петрушку можно и свежую добавить.
Надо попробовать.
Спасибо за интересный рецептик!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Вторник, 03.06.2008, 15:29 | Сообщение # 83
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, супик и правда супер!!! aj Я тоже очень люблю супчик с плавлен. сыром,а моё семейство не очень,но глядя на меня всё равно лопают ag



 
луша Дата: Вторник, 03.06.2008, 16:40 | Сообщение # 84
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, сыр он ведь намного гуще майонеза и сметаны,я буру сыр с травками,я думаю сыр пикантнее ,а потом по нормальному сметану добавляем уже в тарелку,а сыр топится в общем супе,ну дело ваше конечно. Надин, Аришка, спасибо девушки!
 
Надин Дата: Вторник, 03.06.2008, 21:48 | Сообщение # 85
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, я просто, никогда не готовила с сыром. Знаю, что вкусно, но никак не решусь! Вот и пристаю с вопросами. У меня дочки привереды!

Я сегодня рисовый делала. Мясной бульон уже был готов. Положила в него картофель кубиками, морковку потерла, отдельно проварила рис до полуготовности. Пожарить лук реп. Рис и лук пережаренный положить в бульон. Я еще люблю, когда в рисовом супчике чеснок. Мелко режу и кладу в самом конце варки супа. Лавровый лист, петрушку тоже в самом конце. Очень вкусненько!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Вторник, 03.06.2008, 22:53 | Сообщение # 86
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, А вы не говорите девчатам своим не говорите из чего,я так часто делаю говорю только после того как положительно оценят.
Я тоже недавно готовила рисовый суп,только я не отвариваю рис отдельно,а ложу вместе с картошкой,а последний раз добавила соленый огурчик,мне понравилось,чуть с кислинкой получилось,поела с удовольствием,я вообще то рисовый не очень.
 
Надин Дата: Среда, 04.06.2008, 12:17 | Сообщение # 87
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, рис отдельно отвариваю, т.к. боюсь, что бульон у супчика будет мутноват. Только из-за этого. А муж любит прозрачный. ap Конечно, он у меня всеядный. Молча ест все, что приготовлю! Но, хочется сделать приятненькое мужу! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 04.06.2008, 13:54 | Сообщение # 88
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ну мне мне вам говорить конечно,у вас жизненный стаж поболее моего будет,но если варить не на очень сильном огне,чтоб умеренно булькало,прям самую малость,пусть подольше,зато мутным не будет ap
 
Аришка Дата: Среда, 04.06.2008, 18:14 | Сообщение # 89
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки,а я рис отвариваю отдельно,чтобы было поменьше кал-ий,вся вот это муть,это оказывается и есть лишние кал-ии,я это прочитала в рекомендациях гастроэнтеролога,когда у меня Линуша болела в детстве.Можно ещё рис замачивать на 10-12 час.,и тогда водичка будет более прозрачной ap



 
Надин Дата: Среда, 04.06.2008, 18:34 | Сообщение # 90
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, моя мама очень тщательно промывает и варит в бульоне. А вот в семье мужа так не принято. У них даже вермишель редко забрасывают в бульон (варят отдельно). Приходится делать так, как приучили мужа с детства (мне-то все равно, а мужу приятненько!). И, заметила, что если готовить, как у Луши, то суп более наваристый и сытнее. Можно готовить и так, и так. Кому что нравится! Для меня главное, чтоб обязательно в этом супе был чеснок! А когда много кабачков на даче, я еще туда и кабачок кубиками режу. Вкусно!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Первые блюда (Борщок свекольный, супы, щи, рассольники и т.д.)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz